Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Не люблю я теперь каштаны  (Прочитано 2799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Каштаны всегда отвариваю,очень вкусно.

Варёные тоже люблю, но напрягает очистка  O:-) А какой из каштанов местные черкесы варят СУП!!!!!!! Девы, это просто нечто  :wub:


Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Ужас в ночи....Я пробовал готовыми в глазури,и это было фуфло, как кофе из цикория.....пусть растут, радуя аборигенов

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40821
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163149
Да ну вас, девы! Одно расстройство на колючке... Опять узнаю, что жизнь проходит мимо - не ела я каштанов, и никто в моей семье не пробовал... и как вот быть?  с одной стороны - тесто для беляшей, на другом "канале" - каштаны...
Цветочек  :lasso: :flower3: тесто подождёт  :xixixi:


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
 Я выросла там где были каштаны, но никогда их не ела.Всегда считала,что это не съедобно  :(    Боялась отравится :laughy: правда - правда.Вот я  :durdom: А может те, которые едят, какие то особенные?

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Мне нравится, сама жарю. Они и сырые не плохи, как у лещины вкус. Отваривать не пробовала.
И как? Прыгают?


Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
какие то особенные?
Особо приспособленные к природе,ну те уж совсем сырыми

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Перед жаркой чуть надрезать и жарить под крышкой  O:-) и никакой канонады)))) Суховатые при жарки только очень старые каштаны, а свежие сладкие и вкусные  O:-)
Так скорлупа у них получается мягкая? Если можно надрезать...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Так скорлупа у них получается мягкая? Если можно надрезать...
Да, просто нудновато. :xixixi: А вот в аулах  есть какие-то приспособления, когда сухие каштаны очищают в больших количествах -а потом уже варят  O:-) были на экскурсии - и показывали их национальные всякие инструменты и прочее  O:-)


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Делала в духовке, нам напомнили печёную картошку

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Тьфу..плять..не буду я эту шнягу жрать...у нас в центре города дофигища каштановых деревьев ..Красиво в мае-цветут ...а в сентябре хрен по проспекту пройдеш...особенно в ветренный день...такие колючие кругляши сверху летят... :facepalm:

Оффлайн стася-мартини

  • Знаток
  • Сообщений: 475
  • Карма: 1093
ЦВЕТОЧЕК, мишаня, и я с вами печалуюсь.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
 :laughy: в россии каштаны не прижились :happens: ток на любителя... мы любим! и с курицей - нямка!
//Чтобы пожарить каштаны, необходимо на каждом сделать надрез ножом, так как они часто лопаются с шумом. Держать на огне плоды нужно до тех пор, пока не появится особый запах, но не горелый! Иначе они будут вредны для здоровья, придется все переделывать заново. Масло добавлять в сковородку не нужно. Варят каштаны на слабом огне до мягкости. Они будут иметь неэстетичный вид, однако станут нежными и аппетитными//
ЛуЧЧе варить! Каштаны800  Вода1.5  Лавровый лист по вкусу  Розмарин по вкусу  Сельдерей по вкусу  Соль :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 53.