Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от irinka5 2. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от irinka5 4. Катя Лель узнала у брахмана дату своей смерти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. "Ара" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82
7. Россияне потратят 140 вагонов угля для жарки шашлыков в майские праздники (Интересное и необычное) от Ника82 8. Выяснилось, сколько может стоить уникальный ретромобиль арестованного замминистр (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 12. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Стихия

Тихий вечер в Одессе.  (Прочитано 1289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
8
Тихий вечер в Одессе.
 
- Мадам Циля, мадам Циля! Таки что вы там делаете с вашей собачкой, она так воет, как не воет даже Самуил Аронович из пятнадцатой квартиры, когда у него геморрой!
 
- Берта Моисеевна, прекратите кричать, это вредно для нервов. Мадам Циля моет собачку, собачка недовольна и воет, что в этом такого, я не понимаю? Вы же не спрашиваете Самуила Ароновича, что он делает со своим геморроем, чтоб так выть?
 
- Боже ж мой, Дора, что тут спрашивать, я не вчера живу на свете, или вы себе думаете, что в геморрое есть загадка?
 
- Берта, я тебя умоляю, я же не слышу радио, там опять забили гол, и я опять не знаю, кому!
 
- Сема, какая разница? Я сто раз говорила, тебе вредно слушать за этот футбол, у тебя опять будет сердцебиение, это не геморрой, но тоже неприятно. Ты же все равно ничего не слышишь, но каждый раз волнуешься, как мальчик на первом свидании. Так я тебе скажу, что свидание куда приятнее, там можно целоваться.
 
- Да, Берта Моисеевна, у меня геморрой, но это не та тема, за которую надо говорить всему дому!
 
- Самуил Аронович, весь дом и так об этом говорит, а обо что еще говорить, когда вы не даете людям спать? Идите в больницу, говорят, врачи теперь умеют много такого, что не умели еще недавно, в крайнем случае, если вам захочется повыть, там никто не удивится. А наши новые жильцы в прошлый раз вызвали наряд, они решили, что кого-то убивают.
- Кто им виноват, что они такие нервные?
- Им же никто не сказал, что у нас по ночам выступает с концертами Самуил Аронович, они имели право испугаться.
- Это я испугался, когда милиция уронила дверь и ворвалась ко мне в квартиру, даже не надев домашних тапочек!
- А что вы себе хотели, чтобы милиция надевала домашние тапочки, пока на вас надевают белые?
- Бабушка, а Самуил Аронович сегодня будет выть?
- Не знаю, а что, ты давно не слышал и уже соскучился?
- Нет, но Лева из седьмого дома тоже хотел послушать.
- Самуил Аронович, как себя чувствует ваш геморрой? Вы же слышите, дети тянутся к прекрасному.
- Берта Моисеевна, если дети хотят прекрасного, сводите их в оперу, я вам не нанимался.
- Да, вы это делаете бесплатно и от души!
- Когда этим детям будет столько, сколько мне, они поймут, что геморрой - это таки трагедия!
- Самуил Аронович, вы ставите эту трагедию всему дому и так часто, что мы уже устали рыдать. А если вы будете желать моему внуку такие вещи, я пожелаю вам в ответ много приятного, причем сковородкой и прямо сейчас!
- Бабушка, ну так я могу сегодня позвать Леву на ужин?
- Как, еще и на ужин? Нет, я рада за то, что ты так любишь своего друга, но Самуил Аронович и ужин - это слишком много прекрасного для одного визита.
- Кстати, Берта, вчера эти дети курили за дровяным сараем. Если они намерены сделать нам пожар, пусть предупредят, я выйду заранее, приглашу пожарных, мы тоже хотим повеселиться.
- Хаим! Хаим, поди сюда. Поди сюда, посмотри на меня своими глазами и скажи: таки это правда? Ты курил?! Боже, ты же мог поджечь наши дрова!
- Циля, брось собаку, дай мне белую рубашку!
- Моня, если ты думал, что чистые рубашки делаются сами по себе, так чтоб я так жила, как ты себе думал! Иди туда, где тебе на рубашку ставят жирные пятна прямо руками! Говорила мне мама: Циля, иди замуж за музыканта, от скрипки больше проку, чем от гаечного ключа, люди всегда будут умирать и жениться, но кто слушал мою умную маму, кто, я вас спрашиваю? А какой за мной ухаживал мальчик?! Он-таки был музыкант! И теперь он играет в оркестре у самого Гершензона, а Циля стирает рубашки в жирных пятнах!
- Циля, вы заткнете сегодня свою собаку? Ко мне должны придти люди, им будет неприятно!
- Не мешайте, тетя Роза, иначе моя собака будет выть до утра! Она так чисто берет "фа-диез", это напоминает мне моего бедного Марика...
- Ты слышал, Сема? Мадам Циля, вы поэтому так часто моете свою собаку, как ей не надо?
- Берта, если Циле так хочется классической музыки, надо подарить ей патефон. Лучше мы тоже будем слушать музыку, чем ее собака каждый день будет брать "фа-диез", тем более, что таки в другие ноты она попадает не так чисто.
- Что я слышу? Семен Яковлевич, вы разбираетесь в нотах? Ваша фамилия стала Гершензон?
- Циля, успокойтесь, моя фамилия по-прежнему Розенблюм, но тут не надо быть Гершензоном, достаточно иметь уши, и вам тут же захочется их заткнуть!
- Додик, во сколько приезжает твоя тетя Софа?
- Какая тетя Софа?
- Твоя тетя Софа, которая подарила нам на свадьбу серебряные ложечки.
- А что, она приезжает?
- Додик, мне cтранно тебе говорить, но это твоя тетя и она приезжает.
- Додик, не будьте глупым, такую тетю, которая дарит серебряные ложечки, надо встретить!
- Соломон Израилевич, вы думаете?
- Изя, Изя, что там за гембель, это привезли керосин?
- Мама, успокойтесь, это тетя Циля моет собачку, ей хочется музыки.
- Я всегда говорила, что девочкам не нужно много образования. Циля училась в гимназии, и посмотрите - теперь она хочет музыки и мучает животное вместо того, чтобы пригласить старого Натанзона. Старый Натанзон умеет играть, как никто!
- Мама, вы забыли, у старого Натанзона принцип: он играет только на похоронах, а у нас, слава богу, пока все живы.
- Пока - да, но кто знает? Циля, поди к Натанзону и скажи, что твоя свекровь последние пять лет чувствует себя нехорошо, она хочет устроить репетицию!
 
Дом номер три по улице Ришельевской, как обычно, мирно отходил ко сну...

© Елена Рукавишникова



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тихий вечер в Одессе.
« Ответ #1 : 25 Сентября 2020, 04:12 »
 :xixixi: Обожаю Одесские рассказы, но я бы сошла с ума в таком доме  :xixixi:

Оффлайн Галина040

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 123
  • Карма: 306
Тихий вечер в Одессе.
« Ответ #2 : 25 Сентября 2020, 19:13 »
Миссис Уксус спасибо за чудесный рассказ.  Ах Одесса, жемчужина у моря. Жаль, нет больше  " той Одессы" ,  нет того  неповторимого   одесского говора . ушла элоха, осталась память о том времени и светлая грусть.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Тихий вечер в Одессе.
« Ответ #3 : 25 Сентября 2020, 19:22 »
 :165:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17528
  • Карма: 55716
Тихий вечер в Одессе.
« Ответ #4 : 25 Сентября 2020, 19:39 »
Спасибо!  :165: посмеялась от души.  :268:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Тихий вечер в Одессе.
« Ответ #5 : 25 Сентября 2020, 20:05 »
 :xixixi:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Тихий вечер в Одессе.
« Ответ #6 : 25 Сентября 2020, 23:01 »
:xixixi: Обожаю Одесские рассказы, но я бы сошла с ума в таком доме  :xixixi:
:flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Тихий вечер в Одессе.
« Ответ #7 : 25 Сентября 2020, 23:01 »
Миссис Уксус спасибо за чудесный рассказ.  Ах Одесса, жемчужина у моря. Жаль, нет больше  " той Одессы" ,  нет того  неповторимого   одесского говора . ушла элоха, осталась память о том времени и светлая грусть.
Галина040 :dart: :flower3: к сожалению,это так.


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Тихий вечер в Одессе.
« Ответ #9 : 25 Сентября 2020, 23:02 »
Спасибо!  :165: посмеялась от души.  :268:
:dart: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 50.