Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от koza-dereza 4. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Сущность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Zvezda 9. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от Sasha8 10. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Ginger 12. Ola-la , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима

Хватит жить ради детей!... а действительно ли хватит?  (Прочитано 1189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
0
Инна Николаева:..... Просто не люблю этот бизнес или устала от него. Стараюсь найти интересное дело по душе и готова работать над этим с полной отдачей, но времени у меня даже подумать и порассуждать над этим практически не хватает.
Не могу взять даже отпуск, если не выйду на работу, денег в семье будет не достаточно. А мне надо за университет сыну заплатить и дочери за школу плюс еда, одежда и т.д. и т.п.......
С надеждой на ваше понимание и дельный совет.
Всего Вам самого хорошего. Жду ответа.


Ответ психолога Сергея Ковалева
"Каких вы советов от меня хотите? Вы типичная мамаша, жертвующая собственным благополучием и перспективами, ради детей.
Как известно, я не сторонник такой позиции! Жить нужно для себя – и детей своих нужно учить жить для себя. Без жертвоприношений.
И сыну Вашему пора самому работать.
На заработанные им самим деньги, он должен САМ оплачивать обучение в университете, если ЛИЧНО ЕМУ это нужно!
Но вы, Инна, я думаю так не поступите со своим сыном, потому что вы глупая.
Как и большинство мамаш, взваливших на себя все заботы уже немаленьких детей, вы вместо того, чтобы научить их самим удовлетворять свои потребности, приносите в жертву себя.
Глупые – они всегда жертвуют своими интересами ради кого-то другого (детей). Это придаёт им чувство большой материнской важности!
Где-нибудь потом, ближе к старости, такая мамаша будет иметь право заявить в узком кругу таких же, как она, глупых: «Да, девочки, я одна своих детей вырастила! Никто мне не помогал», - и удовлетворённо поглаживать себя по животу.
А то, что общество не получило ещё одного САМОРЕАЛИЗОВАВШЕГО человека, - на это дурам наплевать.
А то, что человек ПРЕДАЛ свои интересы и таланты, - на это дурам глубоко наплевать и подавно.
Они ведь сделали жертву. О боже! Это ведь так благородно. По-мамашински! Ведь изображать из себя жертвенное благородство – это главная цель таких мамаш. ГЛАВНАЯ! Так для кого они живут? Для своих ли детей или для себя? По-моему, ни то, ни другое.
Так для кого и для чего вы живёте? Не понятно.
С уважением, Ковалев Сергей"



Ну насчет " с уважением" сомнительно))) резко, с оскорблениями... ну это вопрос второй)))

А действительно ли нашим детям нужны наши жертвы? И кому эти жертвы нужнее? И жертвы ли это или обычная материнская любовь?
Ваши мысли по этому поводу?


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ни себе фига психолог!!! :gigigi:

Оффлайн наташач

  • Знаток
  • Сообщений: 270
  • Карма: 0
о какой жертве идет речь? мне интересно. в каждой семье дети учатся, и платит за обучение мамы. папы. если мама будет жить для себя - что это имеется ввиду. покупать шмотки только себе. ездить греть пузо на морях. бегать по ресторанам? ладно. а будет она счастлива от этого? наша церковь говорит о том что нужно растить детей. и все отдавать детям. в этом и есть счастье. счастье это семья.


Оффлайн наташач

  • Знаток
  • Сообщений: 270
  • Карма: 0
странный ответ психолога. вопрос какое он получил образование или  на какой станции метро купил диплом?

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
странный ответ психолога. вопрос какое он получил образование или  на какой станции метро купил диплом?

 Погуглила и вот что нашла ссылка
 на вид адекватный человек)))

"Психоанализ" Сергея Ковалева


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Истина где-то посередине...

Оффлайн Anutka

  • Знаток
  • Сообщений: 510
  • Карма: 199
Истина где-то посередине...

Согласна, только найти серединку не просто и большинство мы мамаши дуры - как говорит психолог. Моему сыну через 3 года поступать, так я уже сейчас инет начинаю штудировать куда поступать, приглядываюсь (пытаясь учитывать его мнение). Я точно не смогу сказать своему ребенку: "Давай иди работай сам себя обеспечивай, а я для себя буду жить." Для меня это как за борт выкинуть. Хотя и опекать сильно нельзя.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
А начнет с девушкой в институте встречаться.. будете деньги давать на "девушку погулять"?)))


Оффлайн Anutka

  • Знаток
  • Сообщений: 510
  • Карма: 199
А начнет с девушкой в институте встречаться.. будете деньги давать на "девушку погулять"?)))

Я считаю, что деньги на "с девушкой погулять" он может заработать подрабатывая, но оплатить себе обучение и проживание этими деньгами вряд ли сможет.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Соглашаюсь)) Я тоже считаю, что дать обучение в полной мере - забота родителей. А вот на удовольствия дети должны зарабатывать))) Я имею ввиду взрослых детей))

Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
Кому трудно читать маи письмена не читайте !!!!

Дааа, была я как та у психолога !!!! Так психолог мне после фсяких тама тестав и вапросаф и насаветовал следующее: Вы мол очень уж печётеся о своих родных и близких, а вам бы нада про них пазабыть, то есть, как я паняла, нада плюнуть на фсех и заниматься только собой, своим внешним видом, своей карьерой. Послушала я энто фсе подумала и........плюнула что есть мочи !!!!  Пшёлты психолог в задницу, мне маи родные дороже себя самой !!! И чё, да ничё, фсё у миня и так палучилася и с собой, и с внешним видам и с карьерай )))), а зато и фсе маи близкие со мной и рядам и любим мы друг друга и ценим !!!! Вот так !!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 50.