07 Мая 2024, 03:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Тема: Дрожжевое тесто для жареных пирожков  (Прочитано 2929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Января 2018, 13:40
Прочитано 2929 раз
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

9
Дрожжевое тесто для жареных пирожков


Дрожжевое тесто для жареных пирожков готовится безопарным способом.

Продукты
мука    3.5   стакана
масло сливочное    50   г
молоко    1.25   стакана
яйца    1   шт.
дрожжи    30   г
соль    0.5   ч. ложки

Развести дрожжи в небольшом количестве теплой (около 30°С) воды или молока (можно добавить 1 ч. л. сахара). В молоке растворить соль, добавить яйцо, просеянную муку, соединить с дрожжами и замесить однородное тесто без комков (замешивать 5—8 минут). Тесто для жареных пирожков должно быть не очень крутым. В конце замеса (за 2-3 минуты) добавить растопленное масло. Все продукты должны быть комнатной температуры или чуть теплее, но не горячими и не холодными.

Посуду с тестом накрыть салфеткой и оставить для брожения в теплом месте на 2-3 часа. Тесто не должно перестаиваться, не нужно оставлять его на ночь. В момент максимального подъема теста, примерно через 1 час, произвести обминку (если мука с хорошей клейковиной, тесто обминать 2-3 раза).

Готовое тесто выложить на смазанный растительным маслом рабочий стол для разделки. Отрезать кусок теста, скатать его в длинный жгут (толщиной 3—4 см) и разрезать на равные части. Из кусочков теста скатать на столе шарики и дать расстояться 3—5 минут. Раскатать шарики в лепешки толщиной 5-7 мм. На середину каждой лепешки положить начинку, затем согнуть лепешку и соединить ее края так, чтобы получился пирожок в форме полумесяца. Пирожкам перед жаркой дать расстояться еще 20 минут.

Из такого теста можно приготовить жареные пирожки с любой начинкой.

Жареные пирожки на дрожжевом тесте с водкой

Ингредиенты
300 мл воды
1 столовая ложка дрожжей
1 столовая ложка сахара
2 чайных ложки соли
четверть стакана (примерно)растительное масло
1-2 чайные ложки водки или рома
Мука-в/с

Как приготовить

В теплой воде растворить сухие дрожжи, добавить сахар, оставить на 5-10 минут, чтоб дрожжи стали активными. Далее, постепенно добавляем муку, только не пересыпьте, тесто должно быть мягким, не крутым, добавить соль, водку и растительное масло. Хорошенько вымесить и поставить на расстойку, примерно на час, накрыв полотенцем. Затем, снова хорошенько обмять и разделить тесто на маленькие шарики, оставить их на 5 минут под полотенцем. Затем, я даже не раскатывала на столе, а просто растягивала тесто руками в лепешечку, до того тесто податливое и эластичное. Кладем начинку и формируем пирожки. Оставляем наши пирожки на посыпанном мукой столи или подносе на расстойку минут на 20, затем жарим в разогретом растительном масле на тихом огне, иначе пирожки будут гореть и не успеют прожарится хорошо.
Приятного аппетита!

Из сети


15 Января 2018, 13:46
Ответ #1
Оффлайн

Чаплин


КуБиК - РуБиК, спасибо большое! :flower3: :lasso:
Вот с водкой ну очень понравилось, надо завтра приготовить тесто. Еще раз спасибо. :flower3:

15 Января 2018, 13:48
Ответ #2
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

КуБиК _ РуБиК, вот можете теплые темы найти.  Плюсую однозначно  :kiss04:


15 Января 2018, 13:50
Ответ #3
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Не умею делать тесто для пирожков  :( но снова буду пытаться  :xixixi: спасибо  :dart:

15 Января 2018, 13:50
Ответ #4
Оффлайн

Tatyana25


 КуБиК _ РуБиК,   :flower3:
По первому рецепту не рискнула бы. Мало жидкости на такое количество муки. Будет клеклое и жесткое тесто. А дрожжи скорее всего живые, не сухие. Потому что для сухих слишко много.
По второму рецепту не знаю.


15 Января 2018, 13:51
Ответ #5
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

КуБиК - РуБиК, спасибо большое!   
КуБиК _ РуБиК, вот можете теплые темы найти. 
:dart: :dart: :dart: спасибо! :flower3:

15 Января 2018, 13:53
Ответ #6
Оффлайн

Чаплин


Говорят, что тесто на водке очень вкусное. Я сейчас на работе спросила и сказали, что держатся мягкими несколько дней. Еще раз спасибо за рецепт. :flower3:

15 Января 2018, 14:21
Ответ #7
Оффлайн

Нола

Колючая команда

КуБиК _ РуБиК,   :flower3:
По первому рецепту не рискнула бы. Мало жидкости на такое количество муки. Будет клеклое и жесткое тесто. А дрожжи скорее всего живые, не сухие. Потому что для сухих слишко много.
По второму рецепту не знаю.
И в первом рецепте нет сахара. :): А я в тесто для жареных пирожков масло не кладу,уж очень жирно будет.


15 Января 2018, 14:28
Ответ #8
Оффлайн

Tatyana25


И в первом рецепте нет сахара. :): А я в тесто для жареных пирожков масло не кладу,уж очень жирно будет.
Я тоже масло не кладу. Но я и сахар не кладу. И так здорово поднимается. И мягкими пирожки остаются много дней

15 Января 2018, 14:44
Ответ #9
Онлайн

Нафаня

Колючая команда

Не умею делать тесто для пирожков  :( но снова буду пытаться  :xixixi: спасибо  :dart:
А я хоть и умею, но последнее время покупаю в Ленте тесто (в отделе с  пирогами), которое они там сами делают - оно всегда свежее, не замороженное, а жареные пирожки из него получаются ничуть не хуже, чем из домашнего теста,  и возиться с тестом не нужно.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: