Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 4. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Ириша 2 5. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от irinka5 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня

Родственник..  (Прочитано 1443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
14
У моей мамы был младший брат, который трагически погиб, когда ему было 21 год. Он жил в селе с родителями. Когда ему было 17 лет, он иногда оставался ночевать у одной местной девушки, к которой ходили и остальные парни из села. И вот, девушка забеременела и родила сына. Родная мама девушки называла отцом парня из соседнего села, но тот никак себя не проявлял как отец. По документам – у мальчика не было отца совсем. Затем мамин брат погиб, судьба той девушки тоже не сложилась – она родила еще двоих детей, жила с разными сожителями, выпивала. Замужем официально не была, нигде не работала, троих ее детей часто приходилось кормить соседям и спасать то от пьяной матери, то от ее сожителей. И в итоге ее лишили родительских прав, а детей отправили по детским домам. Вскоре стало известно, что она куда-то пропала без вести и по нынешнее время неизвестно, где находится.

И вот, спустя 10 лет после смерти моего дяди моей бабушке начинает звонить мальчик-подросток 13 лет и говорить, что он сын ее покойного сына и той девушки. Мальчик говорит, что она – его родная бабушка и что помнит, как об этом говорила еще родная мама. В это же время парень начинает звонить моей маме и говорить, что она – его тетя и что он не чувствует себя одиноким. В итоге он очень просит мою бабушку забрать его из детдома, чтобы он мог жить с ней в селе. Мальчик точно уверен, что он ее внук.

Но вот моя бабушка совсем в этом не уверена. Когда погиб ее сын, этому мальчику было три года. И в то время и речи не было о том, что это ее внук. Сама девушка никогда никому не говорила о том, кто настоящий отец. Ее мать считала отцом другого человека, а односельчане не вдавались в подробности, так как такие истории часто случаются в селах, и никому до этого нет дела. В настоящее время его родная бабушка, мать той девушки, сильно выпивает, и ей все равно, есть ли внук или нет. Младший брат и сестра находятся в другом детском доме.

И вот моя мама и бабушка в растерянности… Они реально не знают, что делать. С одной стороны, очень жалко мальчика и можно представить его чувства, когда он нашел близких людей спустя столько лет. А с другой стороны, у моей бабушки недавно умер муж, она живет одна на маленькую пенсию и явно не готова к тому, что с ней будет жить подросток. Имея стопроцентную уверенность, что это ее родной внук, бабушка его бы приняла без разговоров и раздумий, потому что родная кровь. Но такой уверенности нет, даже наоборот, она считает, что он никак не может быть ее внуком. И воспитывать чужого тринадцатилетнего мальчика она не готова. Во-первых, у бабушки со здоровьем не все в порядке. Во-вторых, на то, чтобы вырастить ребенка, нужны средства, которых явно не хватает. Мы с мамой тоже живем вдвоем, сильно помогать не сможем. И вот ситуация реально странная. Не хочется ранить подростка, которому и так в жизни досталось. А с другой стороны, вот так взять и принять чужого человека, нести за него ответственность, жить с ним и заботиться о нем…

В общем, единственное, что в этой ситуации мне пришло в голову – это провести экспертизу ДНК. Но это достаточно дорогая процедура. И на нее необходимо специальное разрешение и куча документов, так как ребенок – несовершеннолетний. Если подросток – реально сын моего дяди, тогда все наладится, бабушка и мама его примут, у меня появится двоюродный брат. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь ему и забрать из детдома. Но вдруг этот тест покажет отрицательный результат. И что тогда? Сердце мальчика явно будет разбито, он разочаруется в этой жизни и вообще не понятно, как тринадцатилетний подросток сможет перенести такое.

Уважаемые читатели, что вы можете посоветовать в этой ситуации? Что можно предпринять, чтобы никому не нанести вреда? Существует ли такое решение вообще?


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Родственник..
« Ответ #1 : 24 Марта 2019, 17:52 »
Можно попробовать сделать тест неофициально . . И не вводить в курс дела самого мальчика . Используя волос например , если в вашем регионе есть возможность его сделать( у нас например до недавнего времени делали только по крови ) . Если результат будет положительным , забирать мальчишку , если нет , как то тактично его настроить на то , что они не родственники

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
Родственник..
« Ответ #2 : 24 Марта 2019, 18:01 »
Можно попробовать сделать тест неофициально . . И не вводить в курс дела самого мальчика . Используя волос например , если в вашем регионе есть возможность его сделать( у нас например до недавнего времени делали только по крови ) . Если результат будет положительным , забирать мальчишку , если нет , как то тактично его настроить на то , что они не родственники


да, Тессочка. мальчишку так жаль, он так надеется, бедный.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Родственник..
« Ответ #3 : 24 Марта 2019, 18:13 »
Сам тест за 12-15 тыс можно сделать, смотря в какой клинике.Узнайте хотя бы группу крови  ребенка для начала  и его матери,чтобы хоть совпадал результат возможный ,а то может там группа  совсем другая
« Последнее редактирование: 24 Марта 2019, 18:15 от D@-sad »

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Родственник..
« Ответ #4 : 24 Марта 2019, 18:20 »
Сделайте бесплатно.через суд.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Родственник..
« Ответ #5 : 24 Марта 2019, 18:21 »
Сделайте бесплатно.через суд.
Суд редко назначает бесплатный тест днк в гражданских процессах , как правило только в уголовных

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Родственник..
« Ответ #6 : 24 Марта 2019, 19:25 »
Tessa, D@-sad, мария мирабелла, Декабринка,   :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Девочки, это не моя история, это из интернета..
Я просто забыла вставить ссылку.. простите разяву.. :( :(

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134489
Родственник..
« Ответ #7 : 24 Марта 2019, 19:29 »
Tessa, D@-sad, мария мирабелла, Декабринка,   :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Девочки, это не моя история, это из интернета..
Я просто забыла вставить ссылку.. простите разяву.. :( :(


а мы поняли.  O:-) :flower3:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Родственник..
« Ответ #8 : 24 Марта 2019, 19:30 »
Tessa, D@-sad, мария мирабелла, Декабринка,   :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Девочки, это не моя история, это из интернета..
Я просто забыла вставить ссылку.. простите разяву.. :( :(
Ааа  :xixixi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Родственник..
« Ответ #9 : 24 Марта 2019, 19:41 »
Единственно в данном случае ,как написала уже Tessa,сделать тест ДНК неофициально.При встрече с мальчиком взять образец биоматериала тихонечко.Правда,как я поняла потенциальные родственники  стеснены в денежных средствах.Ну или идти в суд,но парнишку настроить ,что результат может быть не тот ,какой он ожидает.В 13 лет ребенок достаточно взрослый,чтобы это понять.Но ,думаю и в данном случае тест будет не бесплатный,а за счет этих же родственников.А для начала хотя бы встретиться с парнем и посмотреть есть ли что в нем от погибшего сына-брата.Сердце все равно должно подсказать.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Родственник..
« Ответ #10 : 25 Марта 2019, 04:53 »
Сам тест за 12-15 тыс можно сделать, смотря в какой клинике.Узнайте хотя бы группу крови  ребенка для начала  и его матери,чтобы хоть совпадал результат возможный ,а то может там группа  совсем другая
Судебный и досудебный 35000 руб. Просто информативный 32000 руб.
Кстати, группа крови может не совпадать)))

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Родственник..
« Ответ #11 : 25 Марта 2019, 09:29 »
Судебный и досудебный 35000 руб. Просто информативный 32000 руб.
Кстати, группа крови может не совпадать)))
У нас анализ днк стоит 13 тысяч . Если по крови

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Родственник..
« Ответ #12 : 25 Марта 2019, 10:12 »
У нас анализ днк стоит 13 тысяч . Если по крови
Да я не удивляюсь уже. Как в разных странах живем.  O:-)

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Родственник..
« Ответ #13 : 26 Марта 2019, 02:25 »
Кстати, группа крови может не совпадать)))
По таблице  посмотреть возможные варианты которые могут получиться


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 55.