Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 3. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 4. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova

Ветрянка...  (Прочитано 4022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ветрянка...
« Ответ #30 : 22 Марта 2019, 10:43 »
Я вапще умудрилась два раза переболеть.  :xixixi:
В первый раз в шесть месяцев.
Во второй раз - в школе, лет в 11.
Подружка заболела, я пошла очень смело проведовать, ведь мама сказала, что у меня то это прошедший этап. Прихожу, а Маринка (подружка моя) просто залита зелёнкой, тока зубы белеют. Ну а через некоторое время и у меня присчики повылазили.  :happens:
Третий раз не было, видимо всё же закрепились "первые два урока".  :laughy:
Вот у младенцев иммунитет не вырабатывается. Сын заболел, когда младшей как раз месяцев 6-7 было. Педиатр строго-настрого велела изолировать, потому что дите заразится, а иммунитет не выработается, скорее всего.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ветрянка...
« Ответ #31 : 22 Марта 2019, 12:09 »
Да,фармакология на уровне сейчас.у меня поздней осенью аллергия стремительно началась,с отеком ...жуть настоящая...в поликлинике доктор послала в процедурный,но сказала купить ещё одно лекарство,ампула около 700 руб...после укола в течении часа прошло почти все!а ведь я ещё не так давно( лет пять назад) лежала в стационаре под капельницами..а тут раз и нет.правда я две недели ещё лечилась и на уколы ходила,но это для выведения и защиты организма.Так что фармакология развивается.( спасибо за лекарство по ветрянке. :flower3:)
скажите название, плиииз! Вчера весь день провалялась в аллергическом приступе с t 38.8, не было сил вызвать скорую. Просто пила подсоленую воду как электролит. Прошло само, но слова отек Квинке в бредовом состоянии появлялись неоднократно. Никогда не была аллергиком, теперь стала бояться

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ветрянка...
« Ответ #32 : 22 Марта 2019, 12:14 »
скажите название, плиииз! Вчера весь день провалялась в аллергическом приступе с t 38.8, не было сил вызвать скорую. Просто пила подсоленую воду как электролит. Прошло само, но слова отек Квинке в бредовом состоянии появлялись неоднократно. Никогда не была аллергиком, теперь стала бояться
Сразу сильное противоаллергическое (Скорая вколет Супрастин) и дексаметазон, тоже укол. Глюконат кальция уколом, дней 5 минимум. Советую как человек, живший с хроническим отеком Квинке.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138779
Ветрянка...
« Ответ #33 : 22 Марта 2019, 12:14 »
Вот у младенцев иммунитет не вырабатывается. Сын заболел, когда младшей как раз месяцев 6-7 было. Педиатр строго-настрого велела изолировать, потому что дите заразится, а иммунитет не выработается, скорее всего.
Ничего себе.  :blink: У меня дочь в 7 месяцев переболела, от старшего заразилась, интересно не грозит ей ещё раз? В садике несколько эпидемий ветрянки пережила.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ветрянка...
« Ответ #34 : 22 Марта 2019, 12:15 »
Ничего себе.  :blink: У меня дочь в 7 месяцев переболела, от старшего заразилась, интересно не грозит ей ещё раз? В садике несколько эпидемий ветрянки пережила.
Запросто.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138779
Ветрянка...
« Ответ #35 : 22 Марта 2019, 12:20 »

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ветрянка...
« Ответ #36 : 22 Марта 2019, 12:55 »
Сразу сильное противоаллергическое (Скорая вколет Супрастин) и дексаметазон, тоже укол. Глюконат кальция уколом, дней 5 минимум. Советую как человек, живший с хроническим отеком Квинке.
спасибо  :flower3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Ветрянка...
« Ответ #37 : 22 Марта 2019, 12:56 »
Ничего себе.  :blink: У меня дочь в 7 месяцев переболела, от старшего заразилась, интересно не грозит ей ещё раз? В садике несколько эпидемий ветрянки пережила.
Ну если уже были эпидемии ветрянки, а ребёнок не заразился- тогда вряд ли . И в возрасте 7 месяцев может выработаться устойчивый пожизненный иммунитет. Все дети разные, как и иммунитеты  :happens:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138779
Ветрянка...
« Ответ #38 : 22 Марта 2019, 13:01 »
Ну если уже были эпидемии ветрянки, а ребёнок не заразился- тогда вряд ли
Короче, буду надеяться на лучшее.   :xixixi:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Ветрянка...
« Ответ #39 : 22 Марта 2019, 13:07 »
Короче, буду надеяться на лучшее.   :xixixi:
У меня старший краснухой болел- пара прыщиков на попе, если бы не карантин в саду- никогда не узнала бы  :xixixi: уже 6 лет, были ещё карантины и в саду, и в школе - не заражался повторно  :happens: 

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ветрянка...
« Ответ #40 : 22 Марта 2019, 13:10 »
спасибо  :flower3:
О, еще забыла! Если начинается спазм дыхания, то срочно преднизолон, тоже укольчик. А там уж и Скорая подъедет, если что. Просто иногда это очень быстро происходит. Я дошла до капельниц иммуноглобулина, после них все прошло.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Ветрянка...
« Ответ #41 : 22 Марта 2019, 17:01 »
Автору СТ спасибо за инфу, мои обе уже переболели, но подобная информация лишней не бывает  :flower3:Буду признательна, если напишите название лекарства  :flower3:
Рецепта нет,отдала вместе с лекарством в процедурном.но попробую в карте посмотреть.если получится,напишу вам.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Ветрянка...
« Ответ #42 : 22 Марта 2019, 17:05 »
скажите название, плиииз! Вчера весь день провалялась в аллергическом приступе с t 38.8, не было сил вызвать скорую. Просто пила подсоленую воду как электролит. Прошло само, но слова отек Квинке в бредовом состоянии появлялись неоднократно. Никогда не была аллергиком, теперь стала бояться
Скорую!они поставят уколы или в больницу отвезут.потом к аллергологу!при отеке Квинке лицо стремительно раздувается.там каждый час промедления ухудшает.( не помню я названия лекарства.отдала в рецептурном вместе с лекарством..увы...(

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Ветрянка...
« Ответ #43 : 22 Марта 2019, 17:11 »
Stava, доктор в любом случае должен вам подобрать лекарство от аллергии.мне ни супрастин,ни диазолин,ни цитрин,только цетиризин помогает....пропиваю с аллохолом,печень защищаю( доктор так прописал).

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Ветрянка...
« Ответ #44 : 22 Марта 2019, 17:12 »
про отёк квинке.
У меня в прошлом месяце  однокурсник и муж подруги умер  от отёка квинке. он бывает мозговых оболочек. 5 дней в больнице боролись .ничего не смогли сделать.
страшно...(((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.