Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 2. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 5. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Eva537 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 11. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Готовим печеночный тортик с грибами.  (Прочитано 623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
5
 
Для приготовления печеночного теста нам понадобится:​
1 кг печени говяжьей,
2 яйца,
3 ст.л муки,
1 ст.л крахмала,
2 ст.л. майонеза,
4 щепотки соли(соль по вкусу).​
Для начинки:​
1 кг грибов,
лук 4 шт (средний),
морковь 2 шт.(средние),
сыр твердый 150 гр,
2 ст.л. майонеза, зелень любая для украшения(у меня укроп),
Растительное масло для жарки.​
Приготовление:​
Печень помыть,очистить от пленок,нарезать на куски и пропустить на мясорубке.Добавить в печеночный фарш муку,крахмал ,яйца ,соль перемешать,затем добавить майонез и снова тщательно перемешать. Разогреть сковороду с небольшим количеством масла ,выложить черпаком фарш  на разогретую сковороду,разровнять тонким слоем при помощи обычной столовой ложки по всей поверхности сковороды. Жарить с обоих сторон до румяного цвета.Края печеночных коржей можно ровно обрезать роликом положив на корж тарелочку определенного размера.
Готовим начинку:
Обжарить лук до золотистого ,добавить морковь натертую на крупной терке,продолжаем жарить на медленном огне. Подготовленные чисто помытые грибы мелко нарезать,добавить к луку и моркови,посолить по вкусу(я сыплю 5 щепоток соли на это количество грибов и овощей)Тушим  пока не испарится вся жидкость которая выделилась при тушении в конце приготовления добавить майонез и еще потушим 2 минутки.   Начинка готова,остается коржи прослоить начинкой,верхний корж смазать майонезом,посыпать тертым сыром .Украсить на ваше усмотрение(я сварила несколько грибочков,тонко нарезала и украсила верх тортика)Такой тортик никого не оставит равнодушным. Очень ароматный и вкусный. Советую приготовить.  ​​


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76511
  • Карма: 285226
Никогда сырую печенку не пропускала через мясорубку. Кто делал, поделитесь!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Никогда сырую печенку не пропускала через мясорубку. Кто делал, поделитесь!
Жидкая субстанция получается. Мука, яйца- и как раз блинное тесто по консистенции получится.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Очень вкусный рецепт. А я его делаю с куриной печенью.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76511
  • Карма: 285226
Жидкая субстанция получается. Мука, яйца- и как раз блинное тесто по консистенции получится.
И прожаривается на сковороде? В подметку не превращается?


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И прожаривается на сковороде? В подметку не превращается?
Ну, как сказать... прожаривается. Мне печеночные оладьи всегда суховаты.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
И прожаривается на сковороде? В подметку не превращается?
Прожаривается хорошо,возможно сами по себе блинчики и получаются суховаты,но пропитываются же потом соусом и получается нежно

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76511
  • Карма: 285226
Ленуша, Lyness, спасибо!  :kiss04: :165:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Ленуша, Lyness, спасибо!  :kiss04: :165:
Не за что,у меня муж большой поклонник печеночного тортика,но я в соус чеснок ещё добавляю,немного,прям чутка,но для аромата и пикантной нотки хорошо.Конечно,дело вкуса,но впервые встречаю рецепт печеночного торта без чеснока)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 52.