Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 2. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 4. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 8. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка 9. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 10. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1

Очередной виток борьбы за чистоту речи на Колючке  (Прочитано 5507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
А выражение пипец -попадает под статьи нового закона???... :smile:...я им пользуюсь иногда... :(
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 10:57 от Пиявка »


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38761
А если в почте есть эти "выражения"? Я сама не ругаюсь никогда. Но почту приносила :( (каюсь) С Лолитой недавно.
лучше и в почте заменять на другие слова или смайлик. Мы, если видим или кто-то нажимает 911, всегда меняем на этот  :swearing:

Оффлайн Косточка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8171
с цинизмом то что? я вот считаю себя циником...мне нужно уйти с форума?  :happens:
Кто такой циник
Циниками не рождаются, циниками становятся. И тому виной современные устои и традиции, начинающие вредить здравому смыслу. Циник – это человек, разочаровавшийся в социальных механизмах жизни и потерявший всякое доверие к тем или иным авторитетам.


Циничные люди – это реалисты, которые яро презирают пессимизм и оптимизм. Они принимают все как есть. Они никогда не грустят и никогда не радуются, если повод для этого – какая-то мелочь. А «мелочью» для них может являться что угодно: циников не беспокоит гибель людей – все рано их много на Земле. Циничных людей не тревожит и гибель детей, поскольку это всего лишь очередное людское потомство, ничего еще не достигшее. По словам психологов, циниками можно назвать только взрослых и психологически сформировавшихся личностей.

Такие люди имеют свою собственную точку зрения на окружающий мир, которая отличает их от абсолютного большинства. Психология циника такова, что все вокруг продается, а духовные и моральные ценности никогда и не существовали. Циники никогда и ничего не ценят: все потерянное можно легко вернуть назад, а незаменимых вещей и людей нет. Именно так рассуждают эти индивиды. В принципе, объяснить их поведение можно: циник – это человек, разочаровавшийся в жизни или в людях, и поэтому общающийся с ними только жестким расчетом.

Существует и обратная сторона медали. Циничным людям очень тяжело живется. Дело в том, что они видят некоторых людей насквозь, не стесняются в высказываниях в их адрес, озвучивают ту или иную неудобную правду и т.д. Все это приводит к тому, что циник встречает сопротивление в лице большинства окружающих, теряет способность к адекватному критическому мышлению и выглядит в их глазах настоящим изгоем. Таким «изгоям» психологи дают и соответствующее определение. Профессор из Принстонского университета Чарлз Иссави называет таких людей «невыносимыми циниками».

да я 1000%  циник  :happens:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46482
А если я пренесла текст, а там ну ни как...! ( из песни слов не выкинешь)? И про циничные выражения, я без них не могу, по жизни! Хотя, понимаю циник цинику рознь.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
Цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом. Цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает собственную безнаказанность либо отчаяние (когда ему нечего терять) .
Цинизм тесно связан с грубостью, хамством, бестактностью.
 Наверное с последним и призывает бороться Кактус


Оффлайн Косточка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8171
sova54, мне бы хотелось что бы автор данной темы-обращения ответил на мои вопросы  :flower3:
я циник,мне уйти с форума?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
И мне про цинизм не совсем понятно-это относится к тем, кто изволит выражаться в манере базарных торговок или такой стиль общения, привычный некоторым личностям  не попадает в эту категорию

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
sova54, мне бы хотелось что бы автор данной темы-обращения ответил на мои вопросы  :flower3:
я циник,мне уйти с форума?
" Цинизм — это когда знаешь, что плохо, но делаешь. " Я не знаток стиля вашего типичного общения на форуме, но любой человек-циник, пессимист, альтруист, прежде всего человек разумный. И поэтому вполне может контролировать свои высказывания. Любую мысль можно донести без оскорблений и унижения достоинства оппонента. Мое мнение, что грубость и хамство-это недостаток словарного запаса


Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
И мне про цинизм не совсем понятно-это относится к тем, кто изволит выражаться в манере базарных торговок или такой стиль общения, привычный некоторым личностям  не попадает в эту категорию
Отлично сформулировано! Присоединяюсь в качестве интересующейся!

Оффлайн Косточка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8171
" Цинизм — это когда знаешь, что плохо, но делаешь. " Я не знаток стиля вашего типичного общения на форуме, но любой человек-циник, пессимист, альтруист, прежде всего человек разумный. И поэтому вполне может контролировать свои высказывания. Любую мысль можно донести без оскорблений и унижения достоинства оппонента. Мое мнение, что грубость и хамство-это недостаток словарного запаса
да неужели? что я делаю плохо?
цинизм не есть грубость и хамство...грубость и хамство, это грубость и хамство...а цинизм,это цинизм

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
лучше и в почте заменять на другие слова или смайлик

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
Мое мнение, что грубость и хамство-это недостаток словарного запаса
Прежде всего это недостаток воспитания; согласны, мадам Сова?   :flower3:

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
Аглая,  :flower3:
Насчет грубости и хамства согласна с Вами.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 63.