Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 2. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 4. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 6. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от НатальяНик
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от милочка15 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 10. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante

Давайте просто поговорим..  (Прочитано 5617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
18
Дорогие Колючки, вчерашний день показал, что мы очень мало обсуждаем проблемы наших питомцев, это мой косяк, как редактора, предлагаю обсудить насущное:
1. Как приучить к лотку кота.
2. Кастрация животных
3. Чем кормить
Пишите все, что волнует, будем делиться мнением и опытом :flower3:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Начну первая, кошек я стерелизовала, им легче и нам проще, кошек не вязали, а кастрировать было жалко, результат  показываю, простите, но наглядная агитация лучше всего
(кликните для показа/скрытия)

Посмотрите, подумайте, как жалость может навредить...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 11:44 от Пиковит »

Оффлайн Филиппок

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Карма: 1843
Всегда в доме были коты. Всегда приблудные, которые сами меня находили. Домой в итоге приходили только поесть и поспать. Проблем с кастрацией и лотком не было.  :D Гастрономические пристрастия у всех были такие, что я себя плебеем чувствовал.  :D (Умеет моя мама котов баловать!  :smile:)


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Всегда в доме были коты. Всегда приблудные, которые сами меня находили. Домой в итоге приходили только поесть и поспать. Проблем с кастрацией и лотком не было.  :D Гастрономические пристрастия у всех были такие, что я себя плебеем чувствовал.  :D (Умеет моя мама котов баловать!  :smile:)
Это очень хорошо, когда коты имеют возможность вести вольную жизнь, а вечером приходить домой :flower3:, это в них заложенно природой, но куда я своих выпущу :D??

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Начну первая, кошек я стерелизовала, им легче и нам проще, кошек не вязали, а кастрировать было жалко, результат  показываю, простите, но наглядная агитация лучше всего
(Изображение удалено из цитаты.)
Посмотрите, подумайте, как жалость может навредить...
Девочки, спрячте под спойлер, я не умею :flower3:
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 11:46 от Зося »


Оффлайн Филиппок

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Карма: 1843
 :dart:
результат  показываю
Да что ж такое! И здесь расчлененка.  :D А так хотелось от работы отдохнуть! )

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Лоток, как приучить, как убрать запах. Здесь все индивидуально, у моих домик, наполнитель силкогелевый, запаха нет. Если котэ напрудил в углу, все промываем, а потом на салфетку уксус, протираем, запаха больше нет, и кота туда больше не потянет.

Оффлайн Эвелин

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 25
  • Карма: 214
У меня вопрос по поводу стерилизации. Кошке 5 лет, совсем недавно обнаружилась МКБ с большим количеством песка в мочевом пузыре (показало УЗИ). Прошли курс лечения, спазмолитики плюс антибиотики. До этого ещё и цистит ставили. Один ветеринар сказал, что прям сейчас давайте стерилизовать. На зоофорумах мнения разные. Вот я теперь и боюсь навредить. Может кто-то стерилизовал котейку с такими диагнозами?


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
:dart:Да что ж такое! И здесь расчлененка.  :D А так хотелось от работы отдохнуть! )
Филлипок, я сама испугалась :lol:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Здесь все индивидуально, у моих домик, наполнитель силкогелевый, запаха нет
Тоже домик без дверцы и прессованные опилки.Очень удобно.
Зось в 911 отзвонилась, попросила спрятать картинку  :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
У меня вопрос по поводу стерилизации. Кошке 5 лет, совсем недавно обнаружилась МКБ с большим количеством песка в мочевом пузыре (показало УЗИ). Прошли курс лечения, спазмолитики плюс антибиотики. До этого ещё и цистит ставили. Один ветеринар сказал, что прям сейчас давайте стерилизовать. На зоофорумах мнения разные. Вот я теперь и боюсь навредить. Может кто-то стерилизовал котейку с такими диагнозами?
Эвелин, нужно!!! Поверьте, это лучше, все эти заболевания, побочные факторы.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Тоже домик без дверцы и прессованные опилки.Очень удобно.
Зось в 911 отзвонилась, попросила спрятать картинку  :flower3:
Пасибо :xixixi: :lasso:

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44226
  • Карма: 202958
Гуляют котики, чаще, в своих домах. В квартирах - только на балконе. Они и улицу то боятся. Я на поводке водила, так только поводок в руки, бежит под диван.
Кастрирован. Второй тоже. У соседки нет. Завидует теперь мне. У нее запах.
Лоток. Сначала наполнитель. Как начнет разгребать! :shock:
Посоветовали бумажки. Нарвала газетку и на лоток, вот он их и разгребал, я их кол-во уменьшала, дошла до нет. Теперь просто чистый лоток. Я довольна! И затрат нет. Пописал - тут же помыла. Так же и другое. Запаха нет. С наполнителем и то чувствовала.
Время от времени мою лоточки гелью "Белизна".
А вот с едой беда...От сухого корма (так сказал ветеринар) МКБ была. Так страдал. Пришлось отказаться, хотя удобно было!

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389399
Зося, как специалист, выскажи мнение о чешском корме сухом "Brit", если ты его знаешь... У нас начал в магазинах появляться, я купила на пробу для кастрированных котов, вроде нормально идет... Но я пока в сомнениях...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Гуляют котики, чаще, в своих домах. В квартирах - только на балконе. Они и улицу то боятся. Я на поводке водила, так только поводок в руки, бежит под диван.
Кастрирован. Второй тоже. У соседки нет. Завидует теперь мне. У нее запах.
Лоток. Сначала наполнитель. Как начнет разгребать! :shock:
Посоветовали бумажки. Нарвала газетку и на лоток, вот он их и разгребал, я их кол-во уменьшала, дошла до нет. Теперь просто чистый лоток. Я довольна! И затрат нет. Пописал - тут же помыла. Так же и другое. Запаха нет. С наполнителем и то чувствовала.
Время от времени мою лоточки гелью "Белизна".
А вот с едой беда...От сухого корма (так сказал ветеринар) МКБ была. Так страдал. Пришлось отказаться, хотя удобно было!
А какой марки был корм? :flower3:
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 11:57 от Зося »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.553 секунд. Запросов: 55.