Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 2. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от разумова 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Гостевой брак. Норма или позор?  (Прочитано 2670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
26
Гостевой брак. Норма или позор?

Как вы считаете: гостевой брак - это норма или позор?
Моей дочери 33 года. Почти 7 лет она встречается или живет, не знаю даже как правильно сказать, с молодым человеком. И знаете, как она живет?
Каждую пятницу утром собирает в сумку какие-то вещи, целует меня со словами:
- Ну, все, мамуль, я замуж до понедельника. Если что, звони.
Это нормально?



С ним она ездит в отпуск два раза в год, с ним она проводит все выходные и праздники, приходят на день рождения близкой родни, отдыхают, но не женятся. Дочь говорит, что их такие отношения пока устраивают. Им так удобно.
Называет это "гостевой брак". Она к нему в гости замуж ходит.

Я не понимаю таких отношений. Я считаю, что это аморально и стыдно. Как можно ездить на выходные замуж? Как по вызову...
А если внуки пойдут? То как это будет выглядеть? Папа к ребенку на выходные ездить будет?
Дочь смеется и говорит, что когда будут дети, тогда они и думать будут над этим вопросом. А пока тема не актуальна.

ссылка


Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Это не норма и не позор, а выбранная форма жития с партнером (любимым), когда быт остается в стороне, когда партнеры самодостаточны и им не требуется ежедневная нянька.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Девушке задуматься бы - почему замуж не зовет , всё-таки 7 лет  так живут ... Настирает , наготовит , уберет  , налюбятся,  и гудбай ?...  Годы идут , а это не семья ,просто  ребята  встречаются по выходным. У нас менталитет другой ... В 20-25 лет не выскочишь - всё , потом с каждым годом всё трудней  устроить свою личную жизнь.  :happens: 
  Гостевой брак , на мой взгляд , хорош  для немолодых людей , им сложнее приспособиться жить вместе  по ряду причин ... :happens:


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Позор!!! :flower3:

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
 :blink: так гостевой брак это совсем другое


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
гостевой брак это люди женатые...но живут отдельно и каждый своей жизнью ..встречаются когда заходят и вся эта фигня..но они ЖЕНАТЫ  :blink:

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
дочку устраивает значит все хорошо
позорного уж точно ничего нет
сейчас к замужеству совсем другое отношение

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Мое мнение, если обоих устраивает, то и хорошо. Позора и стыда никакого не вижу.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У моих знакомых дочка оказалась в такой ситуации.Помимо проживания с молодым человеком она ещё помогала его матери по даче, каждые выходные ,что дошло до того, что она с этой женщиной больше времени стала проводить, чем с парнем.А отец у неё человек прямолинейный, военный , выстроил всех по росту и сказал, " я ваш бля гражданский брак считаю узаконенным лядством, а ты доча думай, но покуда не увижу штампа, видеть вас не хочу , налево до двери и шагом марш отсель!"Короче не общались 2 года с дочей.щас всё хорошо, поженились.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2016, 15:06 от эка »

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
В данном случае правильно встречается. Слово брак вообще не уместно :happens:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389815
Мое мнение, если обоих устраивает, то и хорошо. Позора и стыда никакого не вижу.
Аналогично. В некоторые моменты жизни мне даже хотелось именно такого.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
А отец у неё человек прямолинейный, военный , выстроил всех по росту и сказал, " я ваш бля гражданский брак считаю узаконенным лядством, а ты доча думай, но покуда не увижу штампа, видеть вас не хочу , налево до двери и шагом марш отсель!"
Классный папа !!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268: :268:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Соглашусь с мнением, высказанным выше - такая форма хороша для людей постарше, у которых все уже было - и брак, и дети выросли...а молодым , если просто так - ну может быть, а брак - все таки,когда живут вместе...ИМХО

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Даже каждые выходные напрягут.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Даже каждые выходные напрягут.

точно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 60.