Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Евгений Евтушенко знал, что скоро уйдет  (Прочитано 1376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
5
Евгений Евтушенко знал, что скоро уйдет


Стала известна последняя воля знаменитого поэта

Скончавшийся в США на 85-году жизни от остановки сердца знаменитый советский и русский поэт Евгений Евтушенко просил не отменять запланированные в честь его юбилея концерты. Об этом рассказал Сергей Винников, генеральный продюсер фестиваля, который должен был пройти в Москве к юбилею поэта. Еще 12 марта Евгений Евтушенко, который последние годы жил в США, был госпитализирован в городе Талса штата Оклахома. По сообщениям СМИ, врачи оценивали его состояние как тяжелое.

По словам продюсера, 29 марта ему позвонила супруга литератора Мария Новикова и соединила с Евгением Александровичем. Евтушенко тогда сообщил, что он находится в клинике в очень тяжелом состоянии, и врачи «прогнозируют его скорый уход». «Я извиняюсь перед вами, что очень сильно вас подвел. Но при этом я очень прошу вас о том, чтобы запланированные нами совместно проекты - вечер в Большом зале Консерватории и спектакль в Кремлевском Дворце состоялись и без меня» - передал Винников «ТАСС» слова Евгения Евтушенко.


Поэт попросил продюсера пообещать ему это и добавил, что тогда он «будет умирать со спокойной душой». Также Евгений Александрович попросил передать его просьбу о решении вопроса о его захоронении в российском писательском поселке Переделкино «недалеко от могилы Пастернака».

Знаменитому поэту, номинированному в 1963 году на Нобелевскую премию по литературе и выпустившему более 150 книг, переведенных на разные языки мира, 18 июля должно было исполниться 85 лет. В связи с юбилеем Евгений Евтушенко собирался провести большой гастрольный тур по городам России, Белоруссии и Казахстана. Также местом основных юбилейных мероприятий планировались основные сценические площадки Москвы: Концертный зал им. Чайковского, Большой зал Московской консерватории и Государственный Кремлевский дворец.


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Вечная память великому поэту!

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Жаль... стихи были изумительные...


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Прими, Господи, Большую душу...

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Киньте мне,  пожалуйста,  хотя б пяток статей о живом Евтушенко в России за последний (ладно, не месяц) год.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Некоторые почему-то его предателем называют..
Почему - не знаю.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А некоторые - патриотом России. Тоже не знаю, почему.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А некоторые - патриотом России. Тоже не знаю, почему.
Может быть за известное выражение о поэте в России?))

Я, впрочем, читал его стихи. Он интересно пишет.
Правда, что-то одно время ходило всякое в интернете, что, мол, он и СССР, и РФ грязью типа поливает.  :happens: А особенно - Сталина. Ведь при жизни оного это было опасно, а как помер, так пошло-поехало.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Патриоты живут в любимой ими стране. Пусть в пиндосии хоронят, где с 91 года патриотил.

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
А особенно - Сталина. Ведь при жизни оного это было опасно, а как помер, так пошло-поехало.
О Евтушенко, как о поэте заговорили и признали в шестидесятые годы. Когда Сталин уже был низвергнут, даже с мавзолея.  Так что , дело не в трусости поэта, а в его возрасте. Даже на момент смерти генералиссимуса, ему было всего 21год.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 51.