Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Фельдшер обозвал бабушку  (Прочитано 1853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
11


Мне 6 лет было, мама на сутках, дома бабушка. Я весь день промоталась на улице, а к вечеру заболел живот, пошла домой.
Пришла, полежала, живот болит все больше, и непонятно как-то, по всей площади, как судорогой свело.
 Пожаловалась бабушке, а она решила, что я голодная. У нее на все ответ такой, голова болит - голодная, спать хочу - голодная и т.д.
Я ревела уже, кричала, что есть не хочу, но она наварила пельменей и целую суповую тарелку мне скормила.
Получилось так себе, потому что уже поднялась температура и меня рвало, но она все равно заставила меня доесть...
Как сейчас помню, 20 пельменей с майонезом и я сижу рыдаю над ними, а бабушка орет "ешь давай".... Через пару часов все-таки вызвала скорую.
Пришла тетенька белом халате, посмотрела, послушала, что ей бабушка рассказала, сказала что у меня небольшой заворот кишок, положила меня на живот с подушкой под пузо и уехала. Когда скорая уехала, бабушка мне под живот грелку горячую положила "чтоб кишочки расслабились".
Легче мне не становилось, я ревела и просила бабушку позвонить маме, но она отказывалась, говорила, что я выдумываю, что мне вот прям так сильно плохо.

Еще через какое-то время я уличила момент, когда бабушка пошла смотреть телевизор, прокралась в коридор к телефону и позвонила маме на работу.
Мама прилетела просто через пару минут, как мне тогда показалось, смерила температуру, ужаснулась, обматерила бабушку и вызвала еще одну скорую.
Пришел дяденька-фельдшер, осмотрел меня и на бабушкины объяснения сказал, что она е.анутая ( 1994-год, можно было).
Срочная госпитализация, через час мне уже делали операцию. Острый аппендицит.
Последнее что помню, большая яркая лампа над головой, мужчина в халате пытается одеть на меня маску с наркозом, я ору и лягаюсь, потому-что вообще не понимаю, что происходит, потом очень сладкий запах и все, очнулась уже в палате.

Если бы я не позвонила тогда маме сама, если бы не запомнила ее номера рабочего телефона, то было бы все очень печально.
Мама с бабушкой наверное около года вообще не общалась и питание у нас было раздельное.
Бабушка до сих пор уверена, что ничего страшного не произошло.
А я после операции получила люлей от мамы за то, что ела карамельки "Золотой ключик" с фантиком. Мол, из-за этого и аппендицит.
Блин, ну нереально было фантик от них отодрать.))

из инета





« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 21:29 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Я в растерянности...смеяться или плакать :neponimay:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Я в растерянности...смеяться или плакать :neponimay:
Вот и меня терзают те же чувства ,а бабушка и впрямь е@анутая.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Знаю несколько таких бабушек. Голова болит-поешь.Живот болит -поешь.Бывает и я так делаю.Головную боль так у внучек лечу.И правда, горячий чай с конфетами практически всегда помогает.А вот про живот,когда еще своих растила,всегда соблюдала одно правило.Если аппендицит,то ни но-шпа,ни другие обезболивающие не помогают в течение 40 минут-вызывай скорую.Ровно так и поступила,когда у 10 летнего младшего заболел живот.Был аппендицит.А с внуками проще ,когда под моим присмотром.Сразу скорую.Лучше перебдеть,чем не до бдеть. :bnu:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Лучше перебдеть,чем не до бдеть.
и я такого же мнения особенно с детками  O:-) O:-)...правда сама себя чуть н угробила ..всё ждала пройдёт живот и пила обезболивающие ...пока сын приехал и вызвал скорую   увели и обругали сильно  :( :facepalm:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Вот и меня терзают те же чувства ,а бабушка и впрямь е@анутая.
Только хотела написать...прямо слово в слово... :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Только хотела написать...прямо слово в слово... :flower3:
недалёкая упёртая старушка  O:-)...таких много кто думает что возраст даёт им преимущества в том как правильно поступать  :( O:-)....часто и ссоры из за этого в семьях  :facepalm:

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Писец,на аппендикс пельмени...бабуся крейзи


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Хорошо,что все так закончилось!!!!' :facepalm:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
маленькие детишки - так страшно. Я, пока мои выросли, все время боялась - не доглядеть, просмотреть беду. И запрещать, излишне опекать нельзя, и давать самостоятельность страшно. Прям несколько лет жизни прошли в непрерывном страхе.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Пришел дяденька-фельдшер, осмотрел меня и на бабушкины объяснения сказал, что она е.анутая
Дяденька фельдшер таки был прав...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 52.