Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 4. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Катеринa 1970 5. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 6. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Ириша 2
7. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 10. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania

Генерал Власик вспоминает о Сталине  (Прочитано 1615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
2
Генерал Власик вспоминает о Сталине


Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости канала. В этой статье (будет еще одна) приведу несколько цитат генерала Власика об Иосифе Виссарионовиче Сталине. Николай Сидорович возглавлял личную охрану вождя с 1931 по 1952 год. В мае 1952 года генерал-лейтенанта Власика сняли с должности из-за «Дела врачей». В декабре 1952 года Николай Сидорович был арестован (освободили уже после смерти Сталина). Звание и награды так и не вернули. Статья основана на книге Власика «Рядом со Сталиным. На службе вождя» и на его личном дневнике. Самая, наверное, известная цитата Власика (слова сказаны сразу после ареста):

Не будет меня, не будет и Сталина.
Слова оказались пророческими. Очень скоро сама жизнь их подтвердила. Вот как Власик говорил о своем личном отношении к Сталину:

Я видел в Сталине поистине родного, близкого мне человека. Мне хотелось бы особо отметить необыкновенную трудоспособность т. Сталина. Никогда ни одной минуты не оставался он бездеятельным. Находясь в отпуске, он никогда полностью не отдыхал. Сталин так располагал к себе, что я всегда чувствовал себя с ним просто и свободно.
Жил товарищ Сталин с семьей очень скромно. Ходил он в старом, сильно потертом пальто. Признавал Сталин только вина: "цинандали", "телиани", "хванчкару".




О любви Иосифа Виссарионовича к детям:

Очень любил Иосиф Виссарионович детей. Встречая на прогулках детей, он всегда вступал с ними в разговор.
В завершении слова генерала Власика об эрудиции Иосифа Виссарионовича:

Англичане были поражены эрудицией т. Сталина. «Это действительно великий человек, он не только прекрасно разбирается во всех политических вопросах, но и великолепно знает экономику Англии», – говорили удивленные и восхищенные гости.
Благодарю Вас за внимание. О мнении Власика о Сталине будет еще одна статья. всего Вам доброго!

Колесников Василий Григорьевич ©.
ссылка


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Генерал Власик о Сталине (2-я часть)

Здравствуйте, уважаемые читатели. В этой небольшой статье приведу несколько цитат генерала Власика о Сталине.  Николай Сидорович долгие годы возглавлял личную охрану Иосифа Виссарионовича, но не задолго до смерти Сталина был снят с должности и арестован по «делу врачей». Известна фраза Власика, сказанная уже после снятия с должности: «Не будет меня, не будет и Сталина». Публикация основана на книге Власика «Рядом со Сталиным. На службе вождя».

Вставал т. Сталин обычно часов в 9, завтракал и в 11 часов был на работе в ЦК на Старой площади. Обедал на работе, ему приносили в кабинет из столовой ЦК. Иногда, когда в Москву приезжал т. Киров, они вместе ездили обедать домой. Работал т. Сталин часто до глубокой ночи.
Вот слова Николая Сидоровича, которые подтверждают личную дружбу Сталина и Кирова.

Приезды т. Кирова в Москву и на юг были для Сталина настоящим праздником. Приезжал Сергей Миронович на неделю, две. В Москве он останавливался на квартире у т. Сталина, и И. В. буквально не расставался с ним. К сыну относился строго, наказывал за шалости и проступки.

Киров и Сталин
Товарищ Сталин много читал, следил за политической и художественной литературой. Развлечением на юге были поездки по морю на катере, кино, кегельбан, городки, в которые он любил играть, а также бильярд. Партнерами были сотрудники, жившие вместе с ним на даче.

О том как много читал Иосиф Виссарионович можно прочитать -
ссылка

Благодарю Вас за внимание и всего Вам доброго!

Колесников Василий Григорьевич ©.
ссылка

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94870


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 41.