Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. СаПля работает (Дом 2 новости) от Каракачка 8. Принц Гарри и Меган Маркл стали мужем и женой ... (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 9. МВФ вынес новый приговор экономике России (Важные новости, события и политика) от разумова 10. Лена Миро/Привычки, которые вас старят (Интернет знаменитости) от собака-кусака 11. Легкий салатик с кальмаром. (Кулинарные рецепты) от Сибирь 12. Не удивляйтесь. С 1 июня россияне будут получать новые платежки за ЖКУ... (Важные новости, события и политика) от Благоразумная

дачник обнаружил возле своего дома гнездо тарантулов  (Прочитано 1262 раз)

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
5
Светлогорский дачник обнаружил возле своего дома в деревне Шупейки гнездо тарантулов. Фото и видео своей находки он принёс в понедельник в редакцию ranak.by.
«Я уже в прошлом году, когда косил, видел, что в траве бегает что-то большое, похожее на мышь, – говорит Андрей. – На этот раз увидел сначала норки, а потом и их. Первый паук был даже больше этого, сантиметров 5. Причём не убегает, а на дыбы становится, лапы поднимает…»

(кликните для показа/скрытия)

Яд тарантула смертелен, но лишь для некоторых животных. Для человека он не больше чем простой укус шершня. Появляется отёк, но это не смертельно. В крови же этого паука имеется противоядие к своему яду. Именно по этой причине, схватки между тарантулами почти никогда не заканчиваются смертью. Но бывают исключения, когда причина смерти потеря крови.
Младший научный сотрудник лаборатории наземных беспозвоночных животных НПЦ «НАН Беларуси по биоресурсам» Владислав Иванов так описывает белорусских тарантулов: «Самки могут достигать пяти сантиметров, самцы вдвое меньше. Это размер тела, без лапок. Визуально он может достигать восьми сантиметров. Питается, как все пауки, беспозвоночными животными в основном — насекомыми. Зарегистрированных случаев, чтобы они кусали людей, нет. Укус болезненный, при аллергической реакции может быть и угроза для человека. Наиболее опасно это для детей, у них может быть головокружение».

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
ХорошенькАй такой, зелененькай! :xixixi:

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Дед два года на даче боролся с колорадским жуком, на третий жук помогал деду окучивать картошку  :xixixi:

Онлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
 :shock: я и простых-то, мелких пауков боюсь до дрожи, а от такого бежала бы оставив дачу на произвол  :blink:

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

• Друг
В ЭТОТ СЕЗОН ПЕРЕБИРАЯ ВЕЩИ В ГАРДЕРОБЕ НА ДАЧЕ Я ОБНАРУЖИЛА ВОТ ТАКОЕ ЖЕ СУЩЕСТВО НО ТОЛЬКО ОНО УЖЕ БЫЛО ЗАСУШЕНО ВИДИМО ПРОБРАЛОСЬ ЗАЛЕГЛО НА ЗИМУ И ЗАМЁРЗЛО Я ТАК ИСПУГАЛАСЬ ВЫБРОСИЛА ЭТО НА УЛИЦЕ ДОЛГО РАЗГЛЯДЫВАЛА И МЫСЛЬ У МЕНЯ БЫЛА ЧТО ЭТО ТАРАНТУЛ НО КАК ОН ПОПАЛ  СЮДА МНЕ ПРОСТО СТРАШНО ВДРУГ ОПЯТЬ ОБНАРУЖУ УЖАС!

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
В ЭТОТ СЕЗОН ПЕРЕБИРАЯ ВЕЩИ В ГАРДЕРОБЕ НА ДАЧЕ Я ОБНАРУЖИЛА ВОТ ТАКОЕ ЖЕ СУЩЕСТВО НО ТОЛЬКО ОНО УЖЕ БЫЛО ЗАСУШЕНО ВИДИМО ПРОБРАЛОСЬ ЗАЛЕГЛО НА ЗИМУ И ЗАМЁРЗЛО Я ТАК ИСПУГАЛАСЬ ВЫБРОСИЛА ЭТО НА УЛИЦЕ ДОЛГО РАЗГЛЯДЫВАЛА И МЫСЛЬ У МЕНЯ БЫЛА ЧТО ЭТО ТАРАНТУЛ НО КАК ОН ПОПАЛ  СЮДА МНЕ ПРОСТО СТРАШНО ВДРУГ ОПЯТЬ ОБНАРУЖУ УЖАС!
Видать решил прибарахлиться на зиму  :xixixi:

Оффлайн D@-sad

• Герой
Теперь тарантеллу будут и в России танцевать :shock:

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
Теперь тарантеллу будут и в России танцевать :shock:
Чего им терять, сейчас будут расползаться по всем СНГ.

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Видать решил прибарахлиться на зиму  :xixixi:
а подох - т.к. ничего не приглянулось? :laughy:
по какому-то иностранному каналу была серия передач, где учёные-психологи за несколько сеансов помогают преодолеть практически любые фобии... я попала на передачу по преодолению к паукам...от почти коматозного состояния от одного только вида до держания в руках этой гадости . За 5 сеансов....Цену не озвучили..Принцип постепенного приближения и увеличения длительности контакта... :268:

Оффлайн янея

• Профиль на проверке
  • Герой
гадость какая. жуть.

Оффлайн Логви

• Колючая команда
  • Герой
они и в Белоруссии есть?... :blink: я думала, только на юге....

ВОЗМОЖНО, У ВАС ДОМА ЕСТЬ ОДНО ИЗ ЭТИХ 12 РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ......

Автор irinka5

Последний ответ 21 Май 2018, 17:18
от irinka5
Ответов: 0
Просмотров: 983
Полезные гаджеты для дома

Автор МилкаЯ

Последний ответ 17 Апрель 2018, 00:11
от разумова
Ответов: 3
Просмотров: 1253
ВОТ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, КОГДА УЕЗЖАЕШЬ И НЕКОМУ ПОЛИТЬ ЦВЕТЫ ДОМА

Автор irinka5

Последний ответ 07 Апрель 2018, 14:33
от irinka5
Ответов: 5
Просмотров: 935
Вот что нужно делать, когда уезжаешь и некому полить цветы дома

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 20 Март 2018, 22:34
от Тамара6
Ответов: 8
Просмотров: 1193
Дома-перевёртыши. Снаружи и внутри

Автор Sny

Последний ответ 18 Март 2018, 22:52
от Алллла
Ответов: 6
Просмотров: 1017

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 59.