Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 2. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 3. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от мишаня 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Дача сегодня...  (Прочитано 2965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
31
Сегодня по быстрому сгоняли с мужем на дачку - дела покоя не дают! Ну что сделали... Пригнула малину к земле на зиму, обрезала кое какие цветы, заложила  грядки в огороде всем, чем могла от кошек! Просто испытывают меня на толерантность - перерыли всё!! Весной амбрэ будет ещё то! Ну ладно, скоро снежком завалит, кстати - о снежке! Не знаю, как в Москве, а в Подмосковье прошёл первый снег! Правда он был похож больше на круглый пенопласт... Жаль, что не успела сфоткать, пока достала и наладила аппарат - всё растаяло, ну тепло ведь ещё... Вооот... Потом лапником обложила отростки жёлтой акации, дочь из Крыма привезла, может не перезимовать. А лилии засыпала торфом и сверху сухими соцветиями гортензии обложила, хорошо держит тепло и снег. Что-то я наверное не в ту тему всё это пишу, надо было в ЭШШОЛЬЦИЮ, там все цветочники! Ну да ладно, кому не интересно - попейте чайку... :dart:
Весь газон усыпан яблоками...

Много вывезли на помойку - битые, подъеденные... А это сорт УЭЛСИ, вкусненькие...


Есть ещё СЕВЕРНЫЙ СИНАП, эту яблоньку мои называют - БАБУЛИНА, так короче и по сути так и есть. Я её спасала не один год, у неё оголилась сердцевина и она могла подмёрзнуть или засохнуть. От старых хозяев досталась в таком виде. Я эту рану спец. бальзамом смазывала и бинтовала по 2 раза в лето. А бальзам этот, не что иное, как смесь навоза и глины в равных пропорциях, разведённая до состояния мягкого масла! Супер вещь! Рекомендую от всех механических повреждений деревьев. И питает и заживляет. Где-то было фото, какая рана была раньше, сейчас поищу...
Вот, нашла. А разрезы по периметру раны - это я бороздование делала садовым ножом. Необходимое действие для лучшего нарастания коры, она легче заплывает на рану.


Вот он СИНАПчик мой многострадальный! Основные яблоки уже поспели и сняты, забыла сфоткать, дурында. Да ладно, не суть. Главное, что яблоки очень крепкие, лёжкие и вкусные.


Да больше и показать-то нечего, осенние цветы не выращиваем, т. к. не видим смысла - всё лето ухаживаешь за ними, а как время им цвести - нас нет и не видим этой красоты.
Собрала горсточку земляники, да и выбросила... Не сладкая, не красная, как говорится - не наелся, не налижешься. Заморозили много, есть чем ребёнка побаловать, да и ладно...

Ну вооот... Поработали ударно и на электричку. Зять остался, а нам с мужем надо было вернуться сегодня.
Стою на платформе, фоткаю, в ожидании поезда...



А вот и наш бюджетный транспорт!

 Я люблю на электричке ездить - сидишь, смотришь в окошко, любуешься красотами... А зять у нас экстримал, водит машину хорошо, но ооочень рискованно!... Дочь старается на дорогу не смотреть, а я молюсь непрестанно, честно - до самого подъезда! :bnu:
Ну всё! Мы поехали!... Пока! :baybay: :baybay: :baybay:





Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Дача сегодня...
« Ответ #1 : 21 Октября 2017, 22:49 »
Боже мой, какие яблоки! И эти люди собирают их лукошками! Газон прекрасный, и кусочек горки альпийской видно. У меня не газон, а горе. Давно в клеверное пастбище переродился, с одуванчиками вперемешку...

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462329
Дача сегодня...
« Ответ #2 : 21 Октября 2017, 22:53 »
Обожаю осень, обожала дачу, обожаю такие фотографии и рассказы. Только немного грустно и немного завидую, хоть и очень не люблю этого слова и состояния! Спасибо! :flower3:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79339
  • Карма: 226887
Дача сегодня...
« Ответ #3 : 21 Октября 2017, 22:53 »
Яблочки жалко :( :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
Дача сегодня...
« Ответ #4 : 21 Октября 2017, 23:03 »
Яблочки жалко :( :flower3:
я б тоже подобрала, да использовала.. а у нас почему-то нынче практически нет яблок... O:-)
отдельное спасибо за "бальзам" для заживления ран и бороздование...
а вот про пригибание малины много слышала, но у нас практически никто это не делает ... а что оно даёт? :neponimay:


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168912
Дача сегодня...
« Ответ #5 : 21 Октября 2017, 23:09 »
Яблоки просто отпад!!! Завидую белой завистью, Крона  :flower3: :flower3: :flower3: :268:

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168912
Дача сегодня...
« Ответ #6 : 21 Октября 2017, 23:11 »
Боже мой, какие яблоки! И эти люди собирают их лукошками! Газон прекрасный, и кусочек горки альпийской видно. У меня не газон, а горе. Давно в клеверное пастбище переродился, с одуванчиками вперемешку...
Лонтрел-300 вам в помощь. В след.году, разумеется. Покосили и теплым, безветренным и недождливым вечерком побрызгали из распылителя.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Дача сегодня...
« Ответ #7 : 21 Октября 2017, 23:29 »
я б тоже подобрала, да использовала.. а у нас почему-то нынче практически нет яблок... O:-)
отдельное спасибо за "бальзам" для заживления ран и бороздование...
а вот про пригибание малины много слышала, но у нас практически никто это не делает ... а что оно даёт? :neponimay:


По поводу яблочек - все годные собрали в 2 корзины и 4 пакета из Пятёрочки - это с моей больнушечки-то! Почти все, что на газоне - пойдут в дело, даже не сомневайтесь, не для того я за ней ухаживала, чтоб так обижать! :smile: Но есть уже испорченные  насекомыми и битые о бетон, но это у другой яблони. Так, какой там ещё вопрос-то был? А, про малину... Во-первых не подмерзает в сильный мороз, мы ещё и снежку зимой на неё закидываем. Раньше, когда так не делала - много вырезать приходилось после суровой зимы. И не стала бы я столько сил тратить, если б это не имело смысла. До всего доходим методом проб и ошибок. А во-вторых увеличивается урожайность, потому что почки лучше сохраняются под снегом - раньше малина у меня прозрачная почти была, веточек - так себе, а сей час ряд стоит. как лес, заметила, что после нагибания. Просто и труд свой жалко - ухаживаешь, подкармливаешь, опрыскиваешь, поливаешь, а зимой бац! и всё помёрзло! нет уж! я лучше опущу и подвяжу! Я малинку больше всего люблю, пусть её будет много, чтоб все вволю наелись!  :flower3: :kiss04:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
Дача сегодня...
« Ответ #8 : 22 Октября 2017, 00:02 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22216
  • Имя: Вера
  • Карма: 82014
Дача сегодня...
« Ответ #9 : 22 Октября 2017, 00:04 »

По поводу яблочек - все годные собрали в 2 корзины и 4 пакета из Пятёрочки - это с моей больнушечки-то! Почти все, что на газоне - пойдут в дело, даже не сомневайтесь, не для того я за ней ухаживала, чтоб так обижать! :smile: Но есть уже испорченные  насекомыми и битые о бетон, но это у другой яблони. Так, какой там ещё вопрос-то был? А, про малину... Во-первых не подмерзает в сильный мороз, мы ещё и снежку зимой на неё закидываем. Раньше, когда так не делала - много вырезать приходилось после суровой зимы. И не стала бы я столько сил тратить, если б это не имело смысла. До всего доходим методом проб и ошибок. А во-вторых увеличивается урожайность, потому что почки лучше сохраняются под снегом - раньше малина у меня прозрачная почти была, веточек - так себе, а сей час ряд стоит. как лес, заметила, что после нагибания. Просто и труд свой жалко - ухаживаешь, подкармливаешь, опрыскиваешь, поливаешь, а зимой бац! и всё помёрзло! нет уж! я лучше опущу и подвяжу! Я малинку больше всего люблю, пусть её будет много, чтоб все вволю наелись!  :flower3: :kiss04:

У нас,на Урале,все так делают. :flower3: Красота... :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Дача сегодня...
« Ответ #10 : 22 Октября 2017, 04:18 »
Лонтрел-300 вам в помощь. В след.году, разумеется. Покосили и теплым, безветренным и недождливым вечерком побрызгали из распылителя.
Ууууу, пробовала, там если только тонны выливать, а прыскать не помогает... уууу я тоже хочу такие яблочки, как у автора! Уже лет 10 как хочу... купила какую то яблоньку, посадили, вот уже 10 лет чего то растет, но даде не цветет...

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26759
  • Имя: Елена
  • Карма: 89170
Дача сегодня...
« Ответ #11 : 22 Октября 2017, 04:43 »
krona, Как хорошо на даче! Яблок то сколько! :flower3:

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Дача сегодня...
« Ответ #12 : 22 Октября 2017, 06:37 »
Кроночка , офигеть , как  красиво ! Яблоки  - что-то  невероятное ! Невероятное для  моих  мест (Урал) . Из  яблок можно  попробовать  сделать острый  соус с аджикой и перцем . В яблоках много  пектина . Соус будет  густой . А малину  надо  пригибать ??? Вот  не  знала. Соцветия  гортензии - классный  утеплитель . Тоже  так  делаю ! В этом году посадила 15 роз . Буду утеплять в следующую субботу . Калина  есть ???  Собрала  я  5 литров мужу на сок.  От  давления  пьет . Яблони  хочу  посадить много , но где взять ?? Еще  хочу  посадить    липы . Мы с мужем  странные . Посадили  две  ивы . Соседи  смеются .   Не  плодовые .  Но  такие  красивые . Деревенские  считают , что  деревья ,не приносящие  ягоды - никчемные . А  мы  считаем  по -другому. Все  имеют право  на  жизнь.
Обыкновенные  деревья . Видели бы вы эти обыкновенные  деревья  весной , когда мы их  спасли ! Все в  огромных  желтых  бутонах. Огромных . Мне кажется , что это обыкновенное  дерево  так нас  благодарит . Ни  одно  дерево  не  убиваем . Более того , хотим  осветить   все  свои  с  низу .  Если муж  сделает , покажу . Спасибо за  осенний репортаж

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Дача сегодня...
« Ответ #13 : 22 Октября 2017, 06:45 »
Запах синапа - запах детства,папа приносил зимой из гаража банки с закрутками и ведерко яблок.Они так пахли!

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Дача сегодня...
« Ответ #14 : 22 Октября 2017, 13:56 »

По поводу яблочек - все годные собрали в 2 корзины и 4 пакета из Пятёрочки - это с моей больнушечки-то! Почти все, что на газоне - пойдут в дело, даже не сомневайтесь, не для того я за ней ухаживала, чтоб так обижать! :smile: Но есть уже испорченные  насекомыми и битые о бетон, но это у другой яблони. Так, какой там ещё вопрос-то был? А, про малину... Во-первых не подмерзает в сильный мороз, мы ещё и снежку зимой на неё закидываем. Раньше, когда так не делала - много вырезать приходилось после суровой зимы. И не стала бы я столько сил тратить, если б это не имело смысла. До всего доходим методом проб и ошибок. А во-вторых увеличивается урожайность, потому что почки лучше сохраняются под снегом - раньше малина у меня прозрачная почти была, веточек - так себе, а сей час ряд стоит. как лес, заметила, что после нагибания. Просто и труд свой жалко - ухаживаешь, подкармливаешь, опрыскиваешь, поливаешь, а зимой бац! и всё помёрзло! нет уж! я лучше опущу и подвяжу! Я малинку больше всего люблю, пусть её будет много, чтоб все вволю наелись!  :flower3: :kiss04:

:flower3: :flower3: :flower3: я в восхищении просто. и в зависти... а наши только дом начали строить, продав дачу с яблоками...

а яблок там три штуки на ветке. а у соседей прям как виноград... видать, любить и ухаживать было некому... Крона, вы меня поразили и расширили мое представление о растениях... так нежно и заботливо)))) Бум брать пример)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 1948
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2832
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3726
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4257
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6666
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 61.