04 Мая 2024, 04:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Тема: Лечение осенней хандры 198... года by wilde dance and poetry  (Прочитано 8150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Октября 2017, 21:46
Прочитано 8150 раз
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

39
(кликните для показа/скрытия)


История депрессивная, но с хорошим концом.



О том, как можно победить осеннюю хандру и всё на свете.

Случилось это осенью 198... года. Мы с группой товарищей отпахали месяц в подшефном колхозе. Многие уехали оттуда с бронхитом и прочими простудами в виду жизни в бараках. Но у меня, ненавидящей осень и переживающей некую личную драму, болезнь затянулась.
Чем человек младше, тем сильнее он переживает какие-то удары. Это потоооом, позже ты спокойно крутишь на пальце виртуальное кольцо Соломона, и только почёсываешь ушиб там, где в молодости бывает перелом. У меня за битву с урожаем образовалась масса отгулов, на институт я подзабила. Сидела и тупила, глядя на дождь за окном, на то, как на мокрое стекло прилип лист клёна. Здоровая психика погрузила сознание в некий гомеостаз. Родители не дураки, два и два сложили, но помалкивали - мой дурной нрав, помноженный на уже упомянутую личную драму, держал их на расстоянии.
В общем, такая 
(кликните для показа/скрытия)

Я полезла за очередной книгой, и незряче уставилась на магнитофон. Надавила кнопку воспроизведения, и разухабисто запел Розенбаум про осень. Ритм у этой песни вполне себе цыганский, и я сперва засучила ногами, потом затопала, завертелась, заметалась в каком-то диком танце. Не соблюдая ритм и не слушая музыку, поперёк борозды. Неожиданно кинетическая энергия моих хаотичных нелепых движений с окончанием песни перешла в потенциальную энергию поэтического творчества. Отдуваясь и, пардон, вульгарно потея, я села за стол и написала очень плохое стихотворение. Но 20-летним барышням простительно даже писать дрянные стихи, особенно когда у них бронхит и личная драма. Первое в жизни (но я и впоследствии не очень этим злоупотребляла, до прихода сюда  :xixixi:) Я его помню, лишь одну лакуну заполнила сейчас, убей забыла две строки.

Вот опять испортилась погода.
А вчера казалось - хоть пейзаж пиши.
Осень - это же не время года,
Это состоянье человеческой души.

"Снова осень" - на кассете Розенбаум.
В непогоду тоже надо как-то жить!
Времени, как водится, навалом,
Но не поднимается рука его убить.

Дождь - как слёзы на щеках - на стёклах.
Одиночество не самый лучший друг...
*Отчего, когда нам одиноко,
Не нужны ни зрение, ни слух?*

Я букет из этих листьев пёстрых
Соберу, как дни с собой в разлуке.
Мне пора серьёзной стать и взрослой,
Но всё как-то не доходят руки.

Прочла, засмеялась, и ощутила на пальце кольцо Соломона...

Так вот. Греться можно не только вдвоём или компанией. Если холодно в одиночестве, не надо садиться и дрожать, обняв плечи руками. Подвигайтесь энергично, и согреетесь!


Немного не по теме. Следующий конкурсный блог будет другим, обещаю. Плед, глинтвейн, осенний парк, рука в руке...




Ну и бонусом вам - осенний скрюченный гном в трауре


« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 21:48 от собака-кусака »


03 Октября 2017, 21:50
Ответ #1
Оффлайн

Гертруда

Профиль на проверке


03 Октября 2017, 21:52
Ответ #2
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда



03 Октября 2017, 21:53
Ответ #3
Оффлайн

milori

Колючая команда

Нормальное стихотворения, особенно первое и для 20 лет! :flower3:

03 Октября 2017, 21:53
Ответ #4
Оффлайн

Шенлун


Гномик, привееет! Мне понравилось... только ностальжи сразу случилась по молодости. Значит задело. Согласись, как же недавно это было! А тут уже дети твои старше, чем ты тогда. Когда успели...


03 Октября 2017, 21:55
Ответ #5
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


03 Октября 2017, 21:56
Ответ #6
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Нормальное стихотворения, особенно первое и для 20 лет! :flower3:
Нуууу. Если честно, мне нравится контент, но кривое исполнение.

03 Октября 2017, 21:56
Ответ #7
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Красивый гном!  :268:
История хороша! Как и всегда,впрочем.
(кликните для показа/скрытия)


03 Октября 2017, 21:57
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Гномик, привееет! Мне понравилось... только ностальжи сразу случилась по молодости. Значит задело. Согласись, как же недавно это было! А тут уже дети твои старше, чем ты тогда. Когда успели...
Да как сказать. Иногда - будто вчера, а когда и словно в другой жизни. Просто кстати оказалось, вот и вспомнила.

03 Октября 2017, 21:58
Ответ #9
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

осенний скрюченный гном в трауре
чо это в трауре то  :blink:  вполне так довольный  и симпатичный гном в береточке  :268: :kiss04: :lasso3:..  и произведение понравилось мне O:-) .жду следующего опуса  :)8 O:-)...

03 Октября 2017, 21:59
Ответ #10
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Красивый гном!  :268:
История хороша! Как и всегда,впрочем.
(кликните для показа/скрытия)

Спасибо, мой хороший! Яяяякаю, как всегда, царь всегда царь  :draznilka:  :xixixi:

03 Октября 2017, 22:00
Ответ #11
Оффлайн

Тигрёнок

Колючая команда

 :flower3:  симпатичный гном ;-)))  Рассказ понравился.  Неожиданный взгляд на тему...

03 Октября 2017, 22:00
Ответ #12
Оффлайн

Гертруда

Профиль на проверке

Я из моего первого помню только две строки - " я шла по улице ночной,  и голубых её ступеней не разглядела под собой, себе разбила в кровь колени".

03 Октября 2017, 22:00
Ответ #13
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

чо это в трауре то  :blink:  вполне так довольный  и симпатичный гном в береточке  :268: :kiss04: :lasso3:..  и произведение понравилось мне O:-) .жду следующего опуса  :)8 O:-)...
Чёрная вся. И не люблю этот цвет, но прижился. Хорошо, что есть осенние одёжки и других цветов.

03 Октября 2017, 22:01
Ответ #14
Оффлайн

Шенлун


Зато читать интересно, это главное, все может и проходит, но не в рукописях. Они, знаешь не горят, и не только у мастера.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 67
Просмотров: 1639
Последний ответ Вчера в 13:55
от Пуся-Вера
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1289
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 4851
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4115
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2202
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania