Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82
7. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 8. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська

Актеры фильма «Москва слезам не верит» тогда и сейчас.  (Прочитано 2428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Ничего себе .Наталья Вавилова какая стала.!

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Ничего себе .Наталья Вавилова какая стала.!
Я тоже поразилась.  :blink: Из-за неё и принесла тему.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
Вавилову не узнать.
Фатюшин умер совсем молодым. Баталова тоже нет.

Лара, спасибо!  :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Вавилову не узнать.
Фатюшин умер совсем молодым. Баталова тоже нет.

Лара, спасибо!  :flower3:
Наталья!  :love005:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Вавиловой фото видела свежее. Интервью ее было. Выглядела замечательно. Почти, как в фильме. Тут моднявая такая. Но там лучше была. На лошади.

Алентова, если близко не смотреть, особенно при натянутой улыбке, тоже очень не плохо.

Муравьева и Раязанова просто "тёплые".

Баталов  :wub:

Да и остальные вполне себе хороши для своего возраста.



Вон Панин как выглядит.
Эти ему всем составом накидают

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 00:33 от Selin »

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Миссис уксус, как обычно  :kiss04: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Люблю этот фильм. В инете некоторые фильмы смотрю на перемотке, а этот от начала и до конца. Миссис Уксус, вам  :dart:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Муравьева к нам в прошлом месяце приезжала. Зал битком был. Она действительно такая душевная и теплая, никаких понтов или намека... не то что нынешние звяздульки...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Вавиловой фото видела свежее. Интервью ее было. Выглядела замечательно. Почти, как в фильме. Тут моднявая такая. Но там лучше была. На лошади.

Алентова, если близко не смотреть, особенно при натянутой улыбке, тоже очень не плохо.

Муравьева и Раязанова просто "тёплые".

Баталов  :wub:

Да и остальные вполне себе хороши для своего возраста.



Вон Панин как выглядит.
Эти ему всем составом накидают



согласна

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Миссис уксус:flower3: спасибо,интересно! :kiss04:

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
Юрий Николаевич Васильев. Родился 12 октября 1939 года в Москве - умер 4 июня 1999 года в Москве. Советский и российский актёр театра и кино. Народный артист Российской Федерации (1999).

 Юрий Васильев родился 12 октября 1939 года в Москве. Отец - Николай Николаевич Васильев (1903-1971), инженер-электрик. Мать - Пелагея Гаврииловна Масякина (1887-1970), библиотекарь. В 1961 году окончил ГИТИС имени А. В. Луначарского. После окончания ГИТИСа поступил в труппу Малого театра, в котором прослужил до конца жизни.

Юрий Васильев в молодости

"Жаль, что его талант не был реализован в полной мере. Сколько бы ролей мог блестяще сыграть, но не давали же, а он не просил. Например, Юра очень любил Чехова. Томик его произведений всегда лежал у Юры на тумбочке. Мечтал сыграть у нас в Малом театре, где вместе мы проработали всю жизнь, Гаева в «Вишневом саду». Но к этой роли его даже близко не подпускали. Юра очень переживал. Он был скрытен, говорить на подобные темы не любил. Но я знала. Видела переписанную от руки роль в его тетрадке", - говорила жена актера, также игравшая с ним в Малом театре.

В кино дебютировал в 1960 году, снявшись в роли Николоса в фильме режиссёра Маноса Захариаса «Ловцы губок».

 Первой значимой работой актера в кино стала главная роль в фильме Сергея Герасимова «Журналист», где он сыграл на экране преуспевающего молодого журналиста Алябьева, приезжающего в небольшой промышленный городок на Урале, чтобы разобраться в письменных жалобах гражданки Аникиной. Там у него появляется много друзей, там же он обретает любовь. Внешне непритязательный, но безусловно наполненный обаянием советского образа жизни пафос картины претендовал на то, чтобы сделать её подлинным документом эпохи, хотя скорее сделал образцом социалистического реализма.

Фильм «Журналист» с Юрием Васильевым и Галиной Польских в главных ролях получил Большой приз Московского международного кинофестиваля. Картину посмотрели около 28 миллионов советских зрителей. Жена актера
Нелли Корниенко вспоминала: "Я, беременная, присутствовала на его премьере и чествовании создателей - режиссера и артистов - в Кремлевском дворце съездов. Сидела в зале, а муж вместе с Сергеем Герасимовым и другими коллегами находились на сцене. Награда вручалась режиссеру, а Юра получил... славу и чемодан писем. Одна поклонница писала: «Хочу выйти за тебя замуж!». Другая в надежде стать его женой фантазировала, что ждет от него ребенка. Женщины сходили с ума по Юре".

Юрий Васильев в фильме "Журналист"

В 1979 году Юрий Васильев великолепно сыграл роль Родиона (Рудика) Рачкова - первого возлюбленного главной героини мелодрамы Владимира Меньшова «Москва слезам не верит»
 Среди других заметных работ в кино - роли криминально-политической драме «Ничего не случилось», комедиях «Летучая мышь» и «Мы из джаза», в мелодрамах «Только не уходи» и «Балерина», научно-фантастическом боевике «Крик дельфина».

Юрий Васильев в фильме "Крик дельфина"

 Умер актер вечером 4 июня 1999 года от сердечного приступа. Жена актера Нелли Корниенко вспоминала: "Я готовила на кухне котлеты. На следующий день мы собирались ехать на дачу сажать огурцы. Юра отдыхал в спальне. Когда я зашла к нему, телевизор работал, а мужа уже... не было. Его сердце остановилось. В этот день он проходил техосмотр и накануне очень волновался, так как «Нива», на которой ездил, была уже не новая. Нервничал, чтобы не придрались. Были еще какие-то дела в тот день. Пришел очень уставший. Ужинать отказался, сказал, что хочет прилечь, отдохнуть. Я на кухне, в соседней комнате находилась Юрина мама. И в это время Юры не стало". Тело Юрия Николаевича было кремировано в крематории Николо-Архангельского кладбища 8 июня 1999 года. Урна с прахом захоронена в Москве на Донском кладбище.

Личная жизнь Юрия Васильева: Жена - актриса Нелли Ивановна Корниенко, они вместе играли на сцене Малого театра. Познакомились они в Геленджике. Супруга актера вспоминала: "Мы приехали на море с подругой. Нам было по 18 лет. А Юра отдыхал с двоюродным братом в другом пансионате. И вот однажды на пляже я увидела, как он выходил из воды. Наши взгляды встретились на несколько секунд. Они и решили нашу дальнейшую судьбу. Сейчас вспоминаю, как меня словно молнией пронзило! Правда, познакомиться сразу мы не решились. Помогла моя подруга. Ради меня она была готова на все. Подсела к ребятам, устроившимся на песке играть в карты, попросила, чтобы ее научили играть. А во время игры завязался разговор, договорились вечером встретиться на танцах. И там мы уже с Юрой познакомились. Я узнала, что он учится в ГИТИСе, а я - в Щепкинском театральном училище. Встречались мы почти три года, а потом поженились". В браке в 1967 году родилась дочь Екатерина. Внук - Николай.

 Юрий Васильев и Нелли Корниенко


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 55.