Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 2. кадр дня))) (Интересное и необычное) от irinka5 3. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от irinka5 8. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena

Халява, сэр...  (Прочитано 2652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
15
ИСТОРИЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА[/b]



...сегодня опять всплыла наболевшая проблема - наглость сестры моего мужа... Уже не знаю, как с этим бороться... Может, действительно, это я такая меркантийная и злая?!

...Мы живем с мужем 3 года, от его родителей ничего просим и не берем, так как сами вполне обеспеченны - оба работаем, квартира и машина есть. Чаще просят помочь его родители - привезти - увезти, помочь в огороде, и т.п. в этом плане все нормально.

...Но у мужа есть сестренка... она сейчас учится на 2-ом курсе. ОЧЕНЬ НАГЛАЯ МОЛОДАЯ ДЕВУШКА!!... Она считает, что раз у нас деньги водятся, то их можно просить... помимо денег можно просить (и брать) мою одежду, косметику, шампуни, ювелирные украшения... Раньше я с удовльствием дарила ей и дорогие подарки ко всем праздникам, отдавала ту одежду, с которой выросла сама (разница у нас с ней 1 размер), отдавала надоевшие ювелирные побрякушки.....

....НО! - в последние 1,5 года начался просто террор:

...увидит на мне новую шмотку: "Дай мне!!! я такую хочу!!!".... я объясняю, сама только вчера купила, сегодня одела в первый раз - "Ну ты поноси недельку, и мне отдай...".... ювелирные украшения (моя слабость) увидит что-нить - начинает снимать против моей воли, или просто просит померить - а потом отдавать не хочет!!.... В качестве аргумента говорит - "Ну у тебя же много, поделись со мной...."..

... я объясняла ей, что мы много работаем, поэтому можем покупать себе дорогие вещи.... что мы не можем подарить ей сотовый телефон просто так(причем самый простой ее тоже не устраивает!!!), не можем брать ее с собой в поездки за наш счет....что у нее есть мама с папой, которые ее содержат.... НЕ ПОНИМАЕТ!!.... обижается, но потом опять за свое - "ДАЙ, ПОДАРИ!!!"

......сегодня - звонит по телефону, спрашивает своего брата (моего мужа), я отвечаю, что его нет... а она - "У него есть 100 рублей?", я говорю, нету, в нашей семье все деньги хранятся у меня, и вообще, сейчас с деньгами напряг..... она "А почему нету-то???", я отвечаю - "ПОТОМУ ЧТО НЕТУ!!"... в итоге - обиделась, что я с ней "грубо поговорила"... ...раньше она постоянно просила (иногда получала) деньги.... (на ночной клуб, на очередную шмотку..).. но в последний год я это прекратила....

.. я уверена, пройдет пару дней, и она опять начнет что-то просить, забым про этот "облом"....

Как быть-то?..... каждый раз, когда она просит, и я ей не даю - она обижается, и не в первый раз говорит что я с ней "грубо разговариваю"....


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Халява, сэр...
« Ответ #1 : 19 Февраля 2017, 14:37 »
Для меня эта тема тоже актуальна, поэтому с удовольствием послушаю мнения  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13505
  • Карма: 52965
Халява, сэр...
« Ответ #2 : 19 Февраля 2017, 14:41 »
"С пляжа"!!! Ей все будет мало, аппетит будет расти!!! Пусть брат с ней разговаривает. Что это за хрень? Я бы возмутилась и не давала бы ничего! Пусть обижается! Чайка-холявщица!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Халява, сэр...
« Ответ #3 : 19 Февраля 2017, 14:46 »
Я бы не позволила собой манипулировать. Сказала , что не дам. Потому что не хочу. Когда захочу, отдам. Мне не нравится, носить одежду после кого-то. Хотя в юности с подругами менялась часто.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52751
  • Карма: 389804
Халява, сэр...
« Ответ #4 : 19 Февраля 2017, 14:47 »
Это как - "начинает снимать против моей воли"? Про украшения? А мадам стоит и ждет, пока золовка снимет?
Очередная инетная байка с массой преувеличений! Так трудно сказать, чтобы не смела брать вещи без спросу? Там трехлетний ребенок, или что? Или автор топика бессловесная курица забитая?


Ну обижается на отказы - и прекрасно, пусть обижается. Продолжать отказывать дальше, да и все. Какие проблемы-то, не пойму?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 14:49 от Dani »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Халява, сэр...
« Ответ #5 : 19 Февраля 2017, 14:47 »
"С пляжа"!!! Ей все будет мало, аппетит будет расти!!! Пусть брат с ней разговаривает. Что это за хрень? Я бы возмутилась и не давала бы ничего! Пусть обижается! Чайка-холявщица!
Какими словами это сделать ,если ( в моей ситуации)  говорим твердое нет, но проходит немного времени и снова ,,поможите, люди добрые,,. Причем не на хлеб, а на покупку шмоток, на ,, сходить к подруге на ДР,, и т.д.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Халява, сэр...
« Ответ #6 : 19 Февраля 2017, 14:49 »
Для меня эта тема тоже актуальна, поэтому с удовольствием послушаю мнения  :flower3: :flower3: :flower3:
Можно сказать, что через украшения передаётся вся плохая энергетика от человека  :xixixi: Через одежду тоже. Деньги в банке под %. Я не жадина, все раздаю. НО, когда сама это хочу сделать. И, если честно, не выношу попрошаек, тем более наглых.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Халява, сэр...
« Ответ #7 : 19 Февраля 2017, 14:51 »
Можно сказать, что через украшения передаётся вся плохая энергетика от человека  :xixixi: Через одежду тоже. Деньги в банке под %. Я не жадина, все раздаю. НО, когда сама это хочу сделать. И, если честно, не выношу попрошаек, тем более наглых.
Этот человек знают нашу ситуацию, знает, что лишних денег нет, но все равно с упорством носорога тянет руку.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271024
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486532
Халява, сэр...
« Ответ #8 : 19 Февраля 2017, 14:52 »
Пусть просит у своего брата. Мужики пртжимисты, к тому же им гораздо проще говорить НЕТ.
А самой прикинуться дурой - моя твоя не понимай!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Халява, сэр...
« Ответ #9 : 19 Февраля 2017, 14:52 »
Какими словами это сделать ,если ( в моей ситуации)  говорим твердое нет, но проходит немного времени и снова ,,поможите, люди добрые,,. Причем не на хлеб, а на покупку шмоток, на ,, сходить к подруге на ДР,, и т.д.
Это Ваша родственница или ...?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Халява, сэр...
« Ответ #10 : 19 Февраля 2017, 14:53 »
Это Ваша родственница или ...?
Племянница мужа  O:-)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52751
  • Карма: 389804
Халява, сэр...
« Ответ #11 : 19 Февраля 2017, 14:53 »
Какими словами это сделать ,если ( в моей ситуации)  говорим твердое нет, но проходит немного времени и снова ,,поможите, люди добрые,,. Причем не на хлеб, а на покупку шмоток, на ,, сходить к подруге на ДР,, и т.д.
Теми же словами. Что заработанные деньги ваши распланированы, и лишних трат в бюджете не предусмотрено, тем более на не жизненно важные вещи. Плюс семейный бюджет - это семейный бюджет ВАШЕЙ семьи, и тратиться он должен на ВАШУ семью. Посторонние траты это исключительно ВАШИ хотелки, а не выполнение чьих-то просьб. Нету ненужных денег. Нету и все!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Халява, сэр...
« Ответ #12 : 19 Февраля 2017, 14:54 »
Этот человек знают нашу ситуацию, знает, что лишних денег нет, но все равно с упорством носорога тянет руку.
Ну скажите, что вкладываете в банк для покупки неважно чего. Дома, новой машины. На путешествие кругосветное))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Халява, сэр...
« Ответ #13 : 19 Февраля 2017, 14:54 »
Пусть просит у своего брата. Мужики пртжимисты, к тому же им гораздо проще говорить НЕТ.
А самой прикинуться дурой - моя твоя не понимай!
У нас муж прикидывается  :xixixi: а я прижимиста :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Халява, сэр...
« Ответ #14 : 19 Февраля 2017, 14:55 »
Теми же словами. Что заработанные деньги ваши распланированы, и лишних трат в бюджете не предусмотрено, тем более на не жизненно важные вещи. Плюс семейный бюджет - это семейный бюджет ВАШЕЙ семьи, и тратиться он должен на ВАШУ семью. Посторонние траты это исключительно ВАШИ хотелки, а не выполнение чьих-то просьб. Нету ненужных денег. Нету и все!
Все это говорилось, не один раз, но там человек не гордый)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.