Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

подскажите  (Прочитано 2382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
подскажите
« Ответ #15 : 04 Августа 2017, 08:25 »
Капусту нарезать квадратиками и плотно уложить в банку. Далее готовите рассол: вода, соль , уксус, сахар , куркума-все закипятить. Горячим рассолом залить капусту и придавить. Поставить в темное место на сутки. ВСЕЕЕЕЕЕ приятного аппетита. Это один из вариантов пелюски.
Так вопрос в том, как это хранить в тепле.  O:-)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
подскажите
« Ответ #16 : 04 Августа 2017, 08:28 »
А если ее хранить так же, как это делали раньше, замораживая? Помню в детстве на балконе стояла большая кастрюля с капустой.
Замораживают квашеную. А хотят стрелизованную, чтобы под закатку. Такую не заморозишь
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
подскажите
« Ответ #17 : 04 Августа 2017, 08:31 »
Замораживают квашеную. А хотят стрелизованную, чтобы под закатку. Такую не заморозишь
(кликните для показа/скрытия)

Понятно. Просто я с капустой как- то не очень. Не готовлю ее на зиму, покупаю по мере необходимости и уже тогдаааа)))


Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
подскажите
« Ответ #18 : 04 Августа 2017, 08:32 »
Капусту нарезать квадратиками и плотно уложить в банку. Далее готовите рассол: вода, соль , уксус, сахар , куркума-все закипятить. Горячим рассолом залить капусту и придавить. Поставить в темное место на сутки. ВСЕЕЕЕЕЕ приятного аппетита. Это один из вариантов пелюски.
попробую и так. спасибо. у меня с этим каждый год проблема:капусты насажаю и так обожремся и голову ломаю как переработать. знаю сажать надо меньше, на самом деле не дефицит ведь, но ничего с собой поделать не могу.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
подскажите
« Ответ #19 : 04 Августа 2017, 08:32 »
озадачили. такую не пробовала, но уже хочу. подробнее можно? меда тоже до фига, его так у нас уже ни кто не ест.
Делаете капусту как обычно,только добавьте на 3 литровую банку 1 столовую ложку меда( с горкой) я мёд развожу в половине стакана кипячёной ,остывшей воды. Храниться хорошо(мёд прекрасный консервант) капуста хрустит,непередаваемый медовый оттенок вкуса! Кстати,из этой капусты получаются просто потрясающие щи! Воть!))))


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
подскажите
« Ответ #20 : 04 Августа 2017, 08:34 »
Я в этом году буду из капустных листьев делать зеленые щи! Хочу попробовать сделать сама,так то только угощали! Надо найти где то сечку для капусты!)))

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
подскажите
« Ответ #21 : 04 Августа 2017, 08:34 »
Делаете капусту как обычно,только добавьте на 3 литровую банку 1 столовую ложку меда( с горкой) я мёд развожу в половине стакана кипячёной ,остывшей воды. Храниться хорошо(мёд прекрасный консервант) капуста хрустит,непередаваемый медовый оттенок вкуса! Кстати,из этой капусты получаются просто потрясающие щи! Воть!))))
:flower3:

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
подскажите
« Ответ #22 : 04 Августа 2017, 08:41 »
Я в этом году буду из капустных листьев делать зеленые щи! Хочу попробовать сделать сама,так то только угощали! Надо найти где то сечку для капусты!)))
у меня такие бабушка делала, когда я еще мелкая была.полдня в печи стояли томились-это что то! пол чугуна за раз сейчас наверное умяла.сама так не смогу. да нет тоже ни сечки ни печки. :( :(


Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
подскажите
« Ответ #23 : 04 Августа 2017, 09:07 »
Капусту у нас не жалуют, рецептик не знаю. С удовольствием прочитаю все рекомендации капустоедов-знатаков, может приобщусь. :flower3:

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
подскажите
« Ответ #24 : 04 Августа 2017, 09:12 »
Капусту у нас не жалуют, рецептик не знаю. С удовольствием прочитаю все рекомендации капустоедов-знатаков, может приобщусь. :flower3:
да у меня домочадцы тоже ее не очень, но едят. у сына проблемы с деснами у дочери с ЖКТ, врачи посоветовали квашенную капусту, так по тихоньку на капустку и подсели. Но квашенная уже надоела.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
подскажите
« Ответ #25 : 04 Августа 2017, 09:29 »
Делаете капусту как обычно,только добавьте на 3 литровую банку 1 столовую ложку меда( с горкой) я мёд развожу в половине стакана кипячёной ,остывшей воды. Храниться хорошо(мёд прекрасный консервант) капуста хрустит,непередаваемый медовый оттенок вкуса! Кстати,из этой капусты получаются просто потрясающие щи! Воть!))))
Можно поподробнее: когда добавлять мед? Перед закваской или уже после, когда из ведра по банкам раскладываем?

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
подскажите
« Ответ #26 : 04 Августа 2017, 09:51 »
У меня в семье все любят капусту. Выращиваю на даче. На зиму для борща делаю квашенную несколько банок, остальную закладываю в овощехранилище, или как мой муж говорит, подвал, он у нас достаточно холодный, хранится всё прекрасно, в том числе и свежая капуста. Потом только съездить и привезти что надо.
Несколько раз за зиму я готовлю капусту по разным рецептам, могу поделиться.
Капуста по-испански: 3 кг. капусты, 3 морковки, 1-3 головки чеснока, сухая петрушка.
Для рассола: 1,5 литра воды, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 3 столовые ложки соли, 3-4 листа лаврушки,1 неполная столовая ложка уксусной кислоты (70%).
Капусту крупно нарезаем, укладываем в эмалированную кастрюлю, пересыпая натёртой морковкой, чесноком и петрушкой. Рассол тем временем кипятим, снимаем с плиты, вливаем уксус, остужаем до комнатной температуры и заливаем капусту. Трое суток капустка стоит на кухне, 2-3 раза в день помешиваем, затем по банкам и в холодильник. Сколько она может храниться в холодильнике не знаю, быстро съедается :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
подскажите
« Ответ #27 : 04 Августа 2017, 09:53 »
У меня в семье все любят капусту. Выращиваю на даче. На зиму для борща делаю квашенную несколько банок, остальную закладываю в овощехранилище, или как мой муж говорит, подвал, он у нас достаточно холодный, хранится всё прекрасно, в том числе и свежая капуста. Потом только съездить и привезти что надо.
Несколько раз за зиму я готовлю капусту по разным рецептам, могу поделиться.
Капуста по-испански: 3 кг. капусты, 3 морковки, 1-3 головки чеснока, сухая петрушка.
Для рассола: 1,5 литра воды, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 3 столовые ложки соли, 3-4 листа лаврушки,1 неполная столовая ложка уксусной кислоты (70%).
Капусту крупно нарезаем, укладываем в эмалированную кастрюлю, пересыпая натёртой морковкой, чесноком и петрушкой. Рассол тем временем кипятим, снимаем с плиты, вливаем уксус, остужаем до комнатной температуры и заливаем капусту. Трое суток капустка стоит на кухне, 2-3 раза в день помешиваем, затем по банкам и в холодильник. Сколько она может храниться в холодильнике не знаю, быстро съедается :xixixi:
:flower3: про капусту с шафраном в первый раз услышала,буду ждать рецепты тоже

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
подскажите
« Ответ #28 : 04 Августа 2017, 10:04 »
Вот ещё рецепт капусты с клюквой и яблоками. 2 кг. капусты, 200 грамм клюквы, 2 морковки, 2-3 зелёных яблока. Рассол: 1 литр воды, неполный стакан подсолнечного масла, сахар тоже неполный стакан, 2 столовых ложки соли и 1 головка чеснока. Капусту надо нашинковать, морковь потереть на тёрке, яблоки нарезать. Укладывать всё слоями: капуста, морковка, клюква, яблоки и ещё раз также. Для рассола всё смешать, добавить нарубленный чеснок, уксус (70%) поменьше столовой ложки, клюква тоже даёт кислинку, кипятить 2-3 минуты, сразу же залить капусту и оставить под гнётом на 2 дня. Потом в банки и в холодильник.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
подскажите
« Ответ #29 : 04 Августа 2017, 10:08 »
про капусту с шафраном в первый раз услышала,буду ждать рецепты тоже
Милори, я так думаю, можно в любой рецепт добавить шафран в качестве приправы и будет вкусно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.