19 Мая 2024, 16:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от мишаня 2. «Напыщенная пустота»: отзывы о сериале «Красные линии» с Гагариной (Кино и новости кино) от Анна84 3. Украинец взорвал петарду во влагалище своей бывшей жены (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Про лифт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 5. За эти слова сразу берут замуж (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Анна84 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Как быть матери, когда сын предает (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Украинцы ушли с концерта Сердючки в Киеве из-за песен на русском (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Киркоров проиграл 20 млн рублей и упустил шанс «понежиться на Мальдивах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Волочкова раскрыла, продолжит ли участвовать в благотворительных концертах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Меньшова возвращается на ТВ: какую передачу запустит, почему уходила (Разные реалити тв шоу) от Александрова

Тема: Можно ли простить?  (Прочитано 1386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Мая 2012, 21:58
Прочитано 1386 раз
Онлайн

Galina3409

Колючая команда

0
Как относиться к измене мужа, дело каждой женщины. Я никого не хочу осуждать или оправдывать, потому что в каждой семье, в каждых отношениях есть свои особенности.

 Про измену я знаю не понаслышке, а на собственном опыте. Спустя 9 лет нашей семейной жизни я почувствовала охлаждение у мужа и ко мне, и к семье вообще. Начались задержки на работе, командировки и прочее. И я, естественно, не могла остаться равнодушной к этому – начались скандалы, слезы, упреки. Муж все отрицал, обвинял меня в том, что я полностью в свои дела погрузилась и совсем перестала обращать на него внимание.

 Сейчас могу сказать, что в его упреках было много правды. После рождения ребенка я вышла на работу, и у меня появилась возможность сделать неплохую карьеру. Естественно, для этого нужно было работать день и ночь. Ну и, домашние дела, ребенок – тоже время и силы требовались.

 Но тогда я даже слушать не хотела про то, что в чем-то виновата, ведь я искренне считала, что поступаю так ради блага семьи, потому что с карьерой росла и зарплата, то есть, наше благосостояние. Немного задумалась я, когда муж в одном из скандалов сказал, что я, наверняка даже не помню, когда мы последний раз вместе спали, а он – живой человек.

 В тот момент я сначала запнулась, вспоминая, а потом обида здравый смысл пересилила, и я стала кричать, что устаю, что все силы трачу на семью, работу и так далее. Мне бы тогда задуматься серьезно, и можно было уберечь всех нас от беды, но моя самоуверенность и оскорбленное самолюбие не дало мне поступить правильно. Напротив, мы с мужем отдалились еще сильнее: почти перестали разговаривать – только по делу.

 А через какое-то время муж сообщил, что уходит от меня – у него появилась другая женщина, она ждет ребенка, а нашего сына он не оставит, будет помогать и общаться. Вот тут-то я и задумалась серьезно о своей жизни, ведь я и замуж по огромной любви выходила, и любила мужа. Но привычка что ли, текучка, будни и какая-то уверенность, что семья – это уже незыблемое, навсегда, расслабили меня.

 Дальше все было, как у всех: я просила, плакала, шантажировала ребенком. Муж тоже мучился, потому что честно сказал, что все еще любит меня, а не ту женщину. Но у нее вот-вот должен был родиться ребенок, и он не знает, что делать, как в такой ситуации поступить правильно. Муж похудел, состарился за короткое время и начал болеть, и я испугалась не на шутку.

 Мы решили не спешить с разводом, а какое-то время пожить врозь, подумать… То есть, это он решил подумать, а я не возражала. За это время я выяснила, кто та другая женщина. Она моложе меня и вела легкомысленную жизнь, меняла мужчин, даже родила от одного из своих кавалеров, который и ребенка не признал, и сам растворился на просторах родины. А тут ей подвернулся мой муж, которого я своим невниманием фактически сама выдавила из семьи.

 Я многое пережила, но тогда еще не знала, что мне предстоит. Однажды вечером вернулся муж – на нем лица не было. Та его женщина родила ребенка, мальчика, которого муж записал на себя. И случилось несчастье – эту женщину сбила машина, она умерла на месте. У нее нет никаких родственников – сама она из детдома. Осталось двое детей – сын моего мужа и пятилетняя девочка неизвестно от кого.

 Мы в тот вечер и ночь о многом переговорили, и решение мне далось непросто. Не буду рассказывать, сколько сил, времени и денег нам понадобилось, чтобы на законном основании забрать себе этих двух малышей.

 Теперь у нас в семье подрастает трое детей – два мальчика и девочка. Трудно было привыкать к чужим детям, но я смогла это сделать, а теперь почти не чувствую разницы между ними – все свои. Живем мы дружно и никогда не вспоминаем о прошлом.

 Многие называли меня сумасшедшей, дурочкой, взвалившей на себя тяжелую ношу, но я не жалею, что так поступила, ведь дети ни в чем не виноваты, и муж свою ошибку искупил полностью. Да и, честно сказать, в случившемся моей вины немало. Будь я умнее, веди я себя по-другому, ничего бы не случилось.

 Могла я поступить иначе? Да, вполне, особенно, когда обида все перекрывала. Но, раз не поступила так, значит, есть чувство, более сильное, чем эта самая обида и уязвленное самолюбие.

 Я оставила работу, так как трое детей требуют много времени и заботы, но не жалею об этом. У нас в доме теперь шумно и весело, и мы все любим друг друга по-настоящему.

 У всех по-разному складываются отношения, но, мне кажется, что в любой беде редко бывает, чтобы только один виноват. Нужно быть честными с собой и уметь признать то, что иногда не хочется. И еще, мне кажется, важно, чтобы в женщине было больше доброты.

 Я ни о чем не жалею. И часто думаю, что это тяжелое испытание, которое нам послала жизнь, - проверка на прочность, которую мы выдержали.

       


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: