Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 2. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от мишаня 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 5. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 6. Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня
7. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 9. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Валентина 10. Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська 12. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса

Устала слушать и читать про мам, которые „посвящают“ себя ребенку  (Прочитано 1585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
10
Сейчас стало модно быть мамой, но все почему-то забыли, что это такое. Современный мир просто погряз во «ВКонтакте», Facebook, Instagram и им подобных. Каждая родившая девушка тут же ставит в соцсетях статус «мама Артемки» или «мама Петеньки», будто это что-то выдающееся, будто это все, на что она способна. Давайте повторим еще раз для ясности: она ужасно устает, сидя дома и воспитывая карапуза, который первые полтора года, простите, ест, какает и агукает. А потом сидит с ним еще несколько лет, «занимаясь воспитанием». Я с таким положением вещей категорически не согласна!
(кликните для показа/скрытия)



ссылка


Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
Каждому свое, кому-то за счастье дома сидеть, кто-то в декрете грезит о работе, по мне так слишком категорично, ведь все люди разные) и кстати, многие мамы в инстаграме зарабатывают, а не просто постят фото, сама подписана на некоторых

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
дети разные все
ну повезло что спал спокойно
я время до года вспоминаю с содроганием
дочь не ела, не спала и не желала спокойно лежать
если не спит, то на руках либо на улице, благо летом родилась
плюс бесконечные сцеживания, ночные игрульки и прочие прелести в виде зубов и т.д
так что....
а уж то что ребенок рассек бровь идя за руку с мамой для меня за гранью


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
А если по большому счёту разобраться...то кому себя ещё то посвящать?
Просто всё в меру должно быть и по зову сердца...

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
Брехушка эта мама  :happens: Нет столько свободного времени у мам грудняшек-не бывает!!!  И в год ребёнок не может знать цифр! Откуда она это узнала?? он уже в год вовсю говорил??? Не верю! Мало кто в год полноценно разговаривает!  И вообще.....  :smile:


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22699
Руки прочь от декретного отпуска! Не хочешь сидеть со своим ребенком- иди работай. А другими командовать нечего.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17137
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57015
Сейчас стало модно быть мамой,
Мода вынужденная... с развалом экономики в первую очередь увеличилась женская безработица... и кому нужен работник, который будет постоянно на больничном с маленьким ребенком... вот и понеслось навязывание в СМИ киндер-кюхе-кирхе...постоянно нахождение с ребенком после декретного отпуска не есть залог его успешного и правильного развития... а декрет, конечно, надо быть с ребенком, здоровье будет лучше и психика устойчивее...

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
идите работать. И чем раньше, тем лучше

Вот я бы еще у какой-то левой женщины спрашивала что и когда мне делать!!! :opponents:
Люди все разные и отношение к детям разное. Одна знакомая просто категорически не хотела находиться в декрете,хоть куда,лишь бы не сидеть с ребенком дома. Ну и ничем хорошим это не закончилось :оказалось,что маме вообще ребенок был не нужен,поэтому и сплавила по-быстрее в ясли. Да и муж от нее ушел,забрав дочь. Сейчас у него вторая семья,девочка с мамой иногда встречается,но и новую жену папы называет Мамой,хотя ей 10 лет,не маленькая,чтобы их путать. O:-)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Вызывают у меня сомнения такие звездодельные мамаши, и все то она делала с крохой, и все то успевала, прямо сторукий Шива, а не женщина.  В моем декрете не было мультиварки, памперсы только появлялись и машинки стиральные далеко не автоматы были плюс к этому горячую воду отключали на полгода. Поэтому крутилась как белка в колесе плюс спать нереально хотела, потому что малыш очень беспокойный был. И огромное СПАСИБО моим родителям, что помогали мне изо всех сил. Муж в те далекие девяностые пытался заработать денюжку, так как на предприятии, где мы всей семьей работали ,задерживали зарплату по несколько месяцев.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Брехушка эта мама  :happens: Нет столько свободного времени у мам грудняшек-не бывает!!!  И в год ребёнок не может знать цифр! Откуда она это узнала?? он уже в год вовсю говорил??? Не верю! Мало кто в год полноценно разговаривает!  И вообще.....  :smile:
У меня старшенький в год очень хорошо разговаривал, но вот насчёт цифр согласна с вами брехня полная, он умел в год с копейками говорить раз два три , но в контексте - побежали( я так с ним играла)

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
каждому свое-кому дома сидеть и с детьми заниматься,кому работать, а кому-то и эверест покорять. Нельзя всех под одну гребенку O:-) плюс детки разные- у одной будет абсолютно подарочный, а другой не повезет от слова совсем.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Брехушка эта мама


Точно  :xixixi:
Я прочитала вот до этой фразы:

Он почти с года знает все цифры, давно выучил алфавит и может прочесть короткие слова.

Мне хватило, чтобы понять, что статью заказали женщине, у которой или никогда не было детей,  или она не обращала на них никакого внимания, полностью спихнув на нянь-бабушек и сбежав на обожаемую работу  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485162
Еще одна дорастившая до 2,5 лет одного ребенка учит женщин правильно жить😂😂😂
Умиляют такие.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 39
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 43
Последний ответ Сегодня в 10:51
от куршская коса
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 28
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 219
Последний ответ Сегодня в 09:40
от Катеринa 1970
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 578
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 54.