Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N. 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Galina N. 3. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 4. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Эва 6. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен

Насильно выгонять детей  (Прочитано 3388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
13


Посмотрите на эту тётку. Внимательно посмотрите, так как именно она отвечает за образование ваших детей. Знакомьтесь, если кто не знает: министр образования РФ Ольга Васильева.

Задача школы — развить в ребёнке лучшее, а не искалечить его личность, взрастив в нём комплексы, с которыми придётся бороться всю жизнь.

Чувство собственного достоинства — самое полезное, самое необходимое, на мой взгляд, качество для того, чтобы быть счастливым человеком.

Если чувство собственного достоинства не развито, человек будет прогибаться, глотать, делать то, что не хочет, и не позволять себе делать то, что хочет. Человек не сможет себя любить, а, значит, и жить хорошо он тоже не сможет.

Министр образования Васильева сделала совершенно дикое, в моём понимании, заявление:

«Мы будем возвращать физкультуру. Сначала, возможно, придется даже насильно на нее выгонять. А что делать?»


Ты кто вообще такая?! Откуда вылезла со своей унылой мордой и широким тазом, чтобы пытаться куда-то насильно выгонять детей?! Это тебе скот, что ли?

Ты задаёшься вопросом: «А что делать?»

Я скажу, что тебе делать: понимать и уважать детей.

Я не говорю, что ты должна их любить. Люби своих. Но вот уважать и понимать тех, за образование кого отвечаешь, ты просто обязана.

Насильно? Выгонять?! Где здесь уважение к детям? Где здесь хотя бы попытка их понять? Понять то, что им интересно, а от чего их тошнит.

Может, пришла пора пересмотреть школьную программу физкультуры, где дети всё ещё прыгают через козла и пытаются карабкаться по канату? Может, пора уже отступить от послевоенных нормативов ГТО, утративших актуальность лет так 50 назад?

Вытащи свою широкую задницу из министерского кресла и посмотри, во что любят играть дети во дворах. То, чем они с удовольствием занимаются в свободное время, — это то, чем они будут с удовольствием заниматься на уроках физкультуры.

Не через козла прыгать и не стометровки бегать, а играть в футбол или баскетбол. Мальчишки любят играть с мячом. Так пусть и играют, а не подтягиваются на перекладине непонятно зачем.

Во что там сегодня играют девочки? Я вот детстве любила прыгать через «резиночки», и если бы мне на уроках физкультуры давали этим заниматься, я была бы только рада.

В подростковом возрасте у меня проснулся интерес к аэробике. Почему бы девочкам-подросткам не преподавать аэробику, которую, кстати, должны вести красивые женщины в леггинсах, а не тётки-тумбочки в бесформенных спортивных костюмах? Почему бы не позволить девочкам на уроках физкультуры просто потанцевать или поиграть в классики?

Задача школьного урока физкультуры — не подготовить олимпийского чемпиона, а дать детям возможность подвигаться, проветрить голову. Обязательно — в середине учебного дня, а не первым или последним уроком в расписании.

Сегодняшние уроки физкультуры — это удар по самооценке для очень многих детей. Этот фактор должен быть исключён.

И уж, тем более, в школах должен быть исключён фактор неуважения к детям. Если сегодня ребёнок воспринимает, как должное, то, что учитель его куда-то насильно выгоняет, то и завтра, став взрослым, он будет воспринимать, как должное, насилие над своей личностью.

В семье. На работе. В отношениях с окружающими. В отношениях с государством.

Она будет сносить от мужа слово "дура" или "овца" в свой адрес, а он будет послушно фотографировать на телефон бюллетень для голосования, в котором стоит галочка напротив кандидата от "Единой России", и отсылать это фото начальнику.

Это будет очень тяжёлая, очень несчастливая жизнь, фундамент которой заложила, в том числе, и школа.

К чему это я? Ах, да: Васильеву — на пенсию. А что делать? Морально устаревшая и не очень добрая тётка не должна отвечать за образование детей.

Лена Миро


из сети


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
просто потанцевать или поиграть в классики?
дартс пошвырять еще...

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
У дочери иногда дают поиграть в футбол, бадминтон, со скакалкой попрыгать. Но я против нормативов, физические данные у всех разные.


Оффлайн Эльдорадо

  • Знаток
  • Сообщений: 617
  • Карма: 2529
дартс пошвырять еще...
А можно ещё в шашки , в " Чапаева "  :hihihihi:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Для задротов киберспорт. И никаких нормативов, красота! И физическая форма значения не имеет.  O:-) :laughy:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Чтлбы играть в футбол, нужно уметь бегать, для баскетбола - прыгать. Ну, и так далее. Нет футбола без легкой атлетики, нет борьбы без подтягивания.
У сына в школе новация - долги по физре можно сдать .... устно! Сама в шоке.
Чтобы дети занимались физкультурой, им нужны достойные преподаватели. А не старые запойные пьяницы и чокнутые тетки, которые стали физруками, потому что больше ни на что не способны. Тз своего детства не помню ни одного физрука, который бы лично подтянулся перед классом или мяч в корзину кинул.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Нормы ГТО не дураки придумывали. Так что пусть выгоняют, как баранов, если у этих баранов не хватает мозгов для понимания важности физ.развития.

Оффлайн Анеле62

  • Знаток
  • Сообщений: 1811
  • Имя: Елена
  • Карма: 5756
Я всп оминаю физкультуру, которую не очень любила, постоянно, как нужное и полезное. И нормы ГТО сдавала, и на лыжах ходила, повторюсь не любя все это, но получала и значки и грамоты, может это и закладывало фундамент в мое здоровье. И я бы сама своего ребенка на физ-ру загнала, но мой вырос и всегда ходил сам.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
наши на уроках играют в баскетбол и волейбол, есть тренажёрный зал- с беговыми дорожками, велосипедами и ещё какими- то кардио тренажерами , сын говорил , но я настолько далека от спорта, что названия не запомнила  :xixixi:
Нормы смотрела при регистрации 2 года назад- там нет ничего невыполнимого для детей без нарушений здоровья. Подтягивания, отжиманий, приседания , бег на дистанции - нет ничего военного , что ребёнок может делать только после спец подготовки  :happens: если совсем неспортивный- там есть нижний предел нормы, и он адекватен . Или - справка от врача, что совсем болен и можешь только полежать на матах  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485982
Идиотка. Вернее, обе. И Васильева, и Миро.
Во многих школах уроки физры сдвоенные, могут 1 класс и 11 заниматься в одном зале. Не в каждой школе по 2-3 спортзала. Всё через жопу.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Идиотка. Вернее, обе. И Васильева, и Миро.
Во многих школах уроки физры сдвоенные, могут 1 класс и 11 заниматься в одном зале. Не в каждой школе по 2-3 спортзала. Всё через жопу.
У нас так. Здание старое, историческое, спортзал меньше даже чем в школах построенных в советском союзе. Рядом был пустырь после сноса старых деревянных домишек, нет чтобы построить детям ещё здание. Построили жилой дом, земля дорогая, центр города.   O:-)

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
У дочери иногда дают поиграть в футбол, бадминтон, со скакалкой попрыгать. Но я против нормативов, физические данные у всех разные.

Соглашусь с вами, спортом надо заниматься практически всем, но вот подход должен быть индивидуальным, без стометровок за десять секунд для всех

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485982
У нас так. Здание старое, историческое, спортзал меньше даже чем в школах построенных в советском союзе. Рядом был пустырь после сноса старых деревянных домишек, нет чтобы построить детям ещё здание. Построили жилой дом, земля дорогая, центр города.   O:-)
В школе детей таких проблем не было. Два зала и две большие рекреации перед ними (у старшаков третий час в неделю танцы сделали). Но в старых школах действительно только один спортзал. И им этот третий час физры все карты спутал.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ну,по состоянию здоровья нормативы отменяют,принес справку и все. Но я за физ-ру,дети  итак лишний раз попу не поднимут, сиднем сидят за компами,от этого предмета,только польза,имхо.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Цитировать (выделенное)
во что любят играть дети во дворах. То, чем они с удовольствием занимаются в свободное время, — это то, чем они будут с удовольствием заниматься на уроках физкультуры
Детей-подростков во дворах практически нет, ну три -пять человек, при учете что вокруг стоЯт многоэтажки..:((   Есть конечно совсем мелкие, те с кем родитель гуляет..
Согласна с   izumrud, урок физры должен быть в школе.., хоть эти 40 мин. они там двигаются и  развивают мышицы..:))
Ведь если провести опрос чем любят заниматься дети, 85 % ответят "сидеть в интернете, в телефоне, в планшете..".
Порой удивляюсь сколько сейчас полных детей:((, в мое детство полных детей не помню.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 57.