Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям


Сашенька Камирен.  (Прочитано 11914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486674
Сашенька Камирен.
« Ответ #405 : 27 Июля 2017, 22:01 »
Иииии? Сралькин Роб, че вообще ни в какой сад не пойдет?Как думаете?
Меня это должно парить?
У меня дочери в сад не ходили. Нет, не тупые и не дикие.


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Сашенька Камирен.
« Ответ #406 : 27 Июля 2017, 22:03 »
Тут как то в теме про прививки сына Сратян знающие люди практически убедили меня , что никто не имеет права заставлять родителей делать прививки и никакое детское учереждение на основании их отсутсвия не имеет право отказать в принятии ребёнка . Вырезки с закона приносили ....  :xixixi:
а про бомжей Вам ничего не приносили?)) тут Москвичи за года вперёд записываются в детсады..а тут с улицы пришла не пойми кто  :laughy: её потолок дешёвая передержка как у животных и на спине реклама..этими фотками отработают ..каждая кинет в инсте это фото уже хорошо

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Сашенька Камирен.
« Ответ #407 : 27 Июля 2017, 22:04 »
Сейчас не знаю. Дочь из школы приносит форму документа, в которой предусмотрены как согласие на прививку, так и отказ от нее. Просто ставишь подпись в нужном месте.

А вот раньше было строго. Сейчас я, честно говоря, не уверена. Прививочная карта должна быть в любом случае - даже если ты пишешь отказ от всех прививок, поликлиника туда регистрирует  отказы.

У Карякиной этой карты нет, потому что нет полиса на медобслуживание. То есть в обычный сад не примут. И обменной карты нет тоже. Без нее в сад не сунуться, нужны все врачи перед этим.
В Москве не знаю , у нас в частный сад попасть проще . Я так поняла у Карякиных не муниципальный . И почему нет полиса, они вроде граждане России


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Сашенька Камирен.
« Ответ #408 : 27 Июля 2017, 22:05 »
а про бомжей Вам ничего не приносили?)) тут Москвичи за года вперёд записываются в детсады..а тут с улицы пришла не пойми кто  :laughy: её потолок дешёвая передержка как у животных и на спине реклама..этими фотками отработают ..каждая кинет в инсте это фото уже хорошо
Записываются . В муниципальные . С частными проблем нет . Не знали? Ну до понятно .....

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486674
Сашенька Камирен.
« Ответ #409 : 27 Июля 2017, 22:06 »
В Москве не знаю , у нас в частный сад попасть проще . Я так поняла у Карякиных не муниципальный . И почему нет полиса, они вроде граждане России
Ну полис возможно, я имела в виду прикрепление к поликлинике по месту регистрации. Без этого только по скорой.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Сашенька Камирен.
« Ответ #410 : 27 Июля 2017, 22:08 »
Ну полис возможно, я имела в виду прикрепление к поликлинике по месту регистрации. Без этого только по скорой.
А они не прикреплены?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486674
Сашенька Камирен.
« Ответ #411 : 27 Июля 2017, 22:08 »
Записываются . В муниципальные . С частными проблем нет . Не знали? Ну до понятно .....
В частный тоже нужны медицинские карты. Это развивашка у них, туда ничего не надо. Но она один-два раза в неделю.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35987
  • Карма: 226557
Сашенька Камирен.
« Ответ #412 : 27 Июля 2017, 22:09 »
Прививочная карта должна быть в любом случае - даже если ты пишешь отказ от всех прививок, поликлиника туда регистрирует  отказы.

У Карякиной этой карты нет, потому что нет полиса на медобслуживание. То есть в обычный сад не примут. И обменной карты нет тоже. Без нее в сад не сунуться, нужны все врачи перед этим.
Вот именно! Мы всё это год назад проходили. Столько наслушалась историй во время мед.комиссии (а это не быстрый процесс)! Одна не в срок сделанная прививка - и всё опять затягивается и откладывается. Один не пройденный специалист (вплоть до гинеколога для девочек, уролога для мальчиков, психиатра) - и заведующий мед.учреждением не даст положительное заключение на мед.карте. Да, теоретически по каким-то законам родители имеют право отказаться от осмотра гинеколога, психиатра, от некоторых прививок, но по факту сейчас такие очереди в муниципальные дет.сады, что их заведующим проще взять детей законопослушных родителей, чем возиться с выёжистыми .


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486674
Сашенька Камирен.
« Ответ #413 : 27 Июля 2017, 22:11 »
А они не прикреплены?
Она же писала, что не может прикрепиться к поликлинике и попасть в садик. Мне смысл сочинять? На Собянина ещё жаловалась.
*Таку звезду мог бы личным распоряжением*

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35987
  • Карма: 226557
Сашенька Камирен.
« Ответ #414 : 27 Июля 2017, 22:11 »
А они не прикреплены?
У них нет регистрации. БОМЖи

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486674
Сашенька Камирен.
« Ответ #415 : 27 Июля 2017, 22:12 »
У них нет регистрации. БОМЖи
Есть, но в Тюмени.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35987
  • Карма: 226557
Сашенька Камирен.
« Ответ #416 : 27 Июля 2017, 22:15 »
В частный тоже нужны медицинские карты. Это развивашка у них, туда ничего не надо. Но она один-два раза в неделю.
Точно! У меня соседка возит сына в частный сад, потому что не успела вовремя встать на очередь в РОНО (а на свою работу выходить в 3 года надо). Бегали вместе на мед.осмотры, записывали друг друга к врачам

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486674
Сашенька Камирен.
« Ответ #417 : 27 Июля 2017, 22:18 »
В общем, развивашка в другом округе, хз где. А ведь такие есть в каждом окреге не по одной. Видать, за рекламу таскает. Денег жалко.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35987
  • Карма: 226557
Сашенька Камирен.
« Ответ #418 : 27 Июля 2017, 22:19 »
Она же писала, что не может прикрепиться к поликлинике и попасть в садик. Мне смысл сочинять? На Собянина ещё жаловалась.
*Таку звезду мог бы личным распоряжением*
Не, даже не писала, а в перископе фанатам ноющим сепелявым голоском жалилась - "Блиииин, что Собянин наделаааал! Нам приезжим ни в сад не пойти, ни в поликлинику не записаться, полис не купить - доооорого!"

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35987
  • Карма: 226557
Сашенька Камирен.
« Ответ #419 : 27 Июля 2017, 22:20 »
Есть, но в Тюмени.
Я про ту, которая позволяет к московской поликлинике прикрепиться


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 56.