Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Не выбрасывайте корни зелени, а посадите обратно в землю  (Прочитано 1284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaAllegrova

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 38
  • Карма: 94
7
Все мы ходим на рынок за зеленью зимой или даже летом, принеся домой моем, чистим, и отрезаем корни, а потом выкидываем.

Я с недавних пор перестала выкидывать корни зелени купленной в магазине, потому что эти корни можно посадить обратно в землю, и очень быстро получить новый урожай, но на этот раз он будет бесплатный.

Посадка корней зелени дома:
В своей городской квартире я использую корни зелени для их дальнейшего роста.

Я взяла удлиненный горшок глубиной 10 сантиметров и длиной 20. Сделала хорошую дренажную систему, много дырочек на ден помогает хорошему обветриванию, просыханию, вода не скапливается в горшке.

Наполнила горшок обычной покупной землей для комнатных растений, потратила 50 рублей, это будет хорошим питательным субстратом для корней.

Отрезаю корни петушки, кинзы, базилика, укропа и другой зелени и сажаю в землю.
Обязательно нужно оставить 2-3 сантиметра зеленой массы. Через несколько дней вы увидите, как у вас в горшке растет новая зелень. К сожалению вложить фото этой красот не могу, потому что на даче.

Посадка корней в огороде:
На удобренной территории отвела для корней несколько квадратных метров, пальцем ткнула в землю, посадила корешок, и присыпала землей. Ничего сложно в этом процессе нет.

У нас зимой бывает около + 10 градусов тепла, поэтому зелен не замерзнет, но и тут можно прикрыть пленкой, тогда рост будет быстрый.

Полезность этого способа в том, что корешки быстрее дают нам нужной зелени ссылка.


Оффлайн mylja76

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Лена
  • Карма: 603
А у нас зелень без корней продают :xixixi:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
Я уже думала об этом, когда покупала зелень в горшочках.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А хорошая мысль! Надо попробовать, корни всегда есть и на укропе и на кинзе... СпасибоIrinaAllegrova, ! :flower3:

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Я семечки хурмы на кухне в цветок засовываю, прорастает1\3, но всегда одно и то же, вырастаетдеревцо, см 20-25,.....и всё!Не судьба, ему у нас видать, на Урале


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151012
krona, Таня Вятская,  девочки, всегда сажаю на даче уже обрезанную из горшочков,  растет как миленькая. А петрушка так вообще и на следующиц год всходит  :268:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
петрушка так вообще и на следующиц год всходит
Я всегда оставляю рядок петрушки в земле с осени. Весной-как штык! Свежие листики! Ароматные и няшные. Очень нравится такой расклад.

Оффлайн rozbik

  • Знаток
  • Сообщений: 293
  • Имя: Елена
  • Карма: 479
Спасибо огромное за идею :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 47.