Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Дейенерис 3. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от irinka5 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906
7. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda

Мойка из искуственного камня, вытрепала все нервы.  (Прочитано 3188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70988
  • Карма: 180246
14
Мойка из искуственного камня, вытрепала все нервы.



Сделали мы недавно ремонт на кухне. И очень не хотелось ставить мойку из нержавейки, ну вроде как прошлый век.

Да и по цвету в новый кухонный гарнитур лучше вписывалась мойка белого цвета.

Выбирала долго и мучительно, нашла подходящую по цвету и размеру. И вот я счастливый обладатель искусственного камня на своей кухне- а если проще, то мойка эта из пластика.

Плюсы несомненно есть.

1. Она смотрится богато и красиво.

2. Вода не шумит когда льется в пустую мойку, как например из нержавейки.

3. На ней не так заметны капельки и разводы от воды, и нет надобности постоянно натирать тряпочкой, чтоб она не выглядела замызганой.

Ну, а вот минус большой и жирный, это скорость ее запачкивания. Она мгновенная.

На фото ниже мойку не мыла всего лишь дня три. Конечно я протирала ее после каждого мытья посуды, но какая-то не ведомая мне грязь въедается в ее поверхность со скоростью света.


Можно подумать в ней ноги ежедневно моют, человек этак 200.


В желобках скапливается налет от воды, она видимо у нас жесткая и с этим тоже приходится бороться.


На следующем фото, видно какая грязища в мойке. Это я уже залила ее доместосом. Повторюсь, предыдущая генеральная уборка была три дня назад.


Ну, а это она вычищена до блеска.



Но вот беда, неужели постоянно ее надо чистить таким способом? Если кто знает способ проще подскажите, как вы справляетесь с этой бедой?


ссылка



Комментарии:


- Стойкие пятна можно удалить густой кашицей, приготовленной из пищевой соды. Но тереть поверхность из искусственного камня при этом нельзя. Просто наносим состав на загрязнение, выжидаем пять минут и смываем массу. Только после этого трем участок мягкой губкой. При необходимости допускается несколько подходов

Источник: ссылка
**********


Марина Af28 д
Ольгуня, моё любимое средство- Rocket soap отбеливатель для кухни. Это такой небольшой спрей-пенка японского производителя, покупаю в 'подружке' на лицевой стороне иероглифы-иероглифы и посуда блестит))) там написано, что средство для губок, посуды, досок разделочных и тп
***********


Ольга Ф.29 д
Судя по фото, в воде из вашего крана плюсом к высокой жёсткости идёт чувствительное количество банальной ржавчины из общедомового трубопровода ( даже если вы свои трубы поменяли), т.к. налёт - жёлто-коричневый, а соли жёсткости имеют белёсый оттенок. Но в любом случае( и от ржавчины, и от солей) выбираем бытовую химию с КИСЛОТАМИ, не со щёлочью. Большинство Доместосов НЕ содержит кислот (надо смотреть состав), замучаетесь мыть. Одна лимонная - слабенькая, обычно используют в смеси с щавелевой, муравьиной; 5-15мин. в зависимости от силы средства, чуть потёрли - и готово! Тоже и с кранами, и не будете мучиться с зубной пастой. Ничего не портится и не облезает, проверено на собств. многолетнем опыте. Таких средств много, не буду называть, чтоб не сочли за рекламу.

У меня тоже мойка из камня, да, иногда остаются неяркие пятна, особенно от свежей моркови, но на нержавейку не променяю, эта всё равно больше нравится!
***********

Нина Прибрежная19 д
Donna, я тоже не испытываю проблем с мойкой, такие мойки не рекомендуют мыть очень агрессивными средствами. Я мою простым хозяйственным мылом, снимает хорошо жир и проч. Мойке около 5 лет
********"""

София28 д
У меня посудомоечная машина, но речь не об этом. Как то собралась свою раковину, а комет закончился. От безысходности намочила тряпочку средством для посудомойки синергетик. Жидкое средство, там ещё Юлия Высокая на бутылке. Волшебно получилось, буквально несколько капель, оттерла до блеска, без усилий. Потом начала всё протирать этим синэргетиком. Плиту, чайник, короче всё. Средство экологически чистое на основе соды, не пахнет, экономно. В Ашане брала, стоит порядка 200 рублей за литровую бутылку. На одну мойку посуды 30 мл, а протереть раковину пара капель и сияет она, сволочь такая. Уберите доместос, не травитесь

**********


Анна Артемьева29 д
Доместос содержит хлор, который уничтожил защитное покрытие на мойке. Теперь мойка будет пачкаться быстрее, а очищаться сложнее. У меня такая же проблема, сейчас использую Пемолюкс.
************


Ольга Батурова22 д
Я мучалась как и вы, сейчас выручает очень средство для раковин, фото ниже, стоимость на сегодня 127р на озоне. Пахнет ненавязчиво и приятно очень, моментально раковина становится чистой. Средство с пулевизатором, я его просто брызгаю по всей поверхности и через пару минут споласкиваю с губкой и все! Очень удобно, советую!


************


Анастасия Полякова20 д
При покупке похожей мойки, добрый продавец просветил, что такую мойку нельзя мыть абразивами и хлорсодержащими средствами. Дал рецепт: берешь 5 ст. ложки соды, заливаешь горячей водой из крана (можно разбавить кипятком из чайника). Оставляешь на ночь (на самом деле и часа хватает до остывания воды) и вуаля. Воды треть мойки набираю. Пляж и, непокрытую водой часть, с помощью мягкой щетки этой водой прохожу. Провожу такую процедуру ежедневно. Скажу по-секрету, что кидаю еще в эту воду кухонные полотенчики и тряпочки из микрофибры до стирки их в машинке. Не пятнышка не остается. От хлорки давно отказалась...
************


Елена Воронина28 д
Когда я покупала подобную мойку , продавец в качестве категорической рекомендации запретил пользоваться абразивными средствами , даже жесткой стороной губки. У мойки пористая структура, абразив делает ее более уязвимой. Поэтому только гель и только мягкая тряпочка. Уже больше года в идеальном состоянии

*************

Роман Л.21 д
Парогенератор вам в помощь.
**************


Светлана Попова18 д
Чистить придется почаще, но не беда. Вместо доместоса обычный стиральный порошок. И для ванны тоже. Чтобы не было следов от жесткой воды в пульвелизатор воду, разведенную с лимонной кислотой. Роскошное и дешевое средство от накипи и следов от воды. Краны, плитка в ванной, чайник, раковина...

*******************






« Последнее редактирование: 02 Января 2020, 19:36 от мишаня »


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
У меня черная. Грязь не видна  :xixixi:
Только налет от воды. Силитом отмываю.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011368
у меня цвет жасмин...это какбэ светло-бежевая ,ваще ж...опа.Такая же фигня вопщим  O:-)


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Столько про них отрицательного читала, что когда себе выбирала то выбрала просто двойную мойку. Очень удобно!

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70988
  • Карма: 180246
у меня цвет жасмин...это какбэ светло-бежевая ,ваще ж...опа.Такая же фигня вопщим  O:-)
У меня светло серо-голубая, тоже ж...опа. :xixixi: Первые два года отмывалась зубной пастой, а сейчас... :facepalm:
Надо попробовать содой или стеклоочистителем. :xixixi:


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104815
Плюсы несомненно есть.
1. Она смотрится богато и красиво.
2. Вода не шумит когда льется в пустую мойку, как например из нержавейки.
3. На ней не так заметны капельки и разводы от воды, и нет надобности постоянно натирать тряпочкой, чтоб она не выглядела замызганой.
Ржунимагу от таких плюсов .  Капельки воды не заметны и тряпочкой постоянно не надо вытирать  :laughy:, а желтые пятна смотрятся как будто год её не мыли.
Интересно есть такие кто капельки воды  постоянно вытирает ? В раковине что ль живут ?

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
мою только стеклоочистителем ))) или Мистер Пропер для полов ))) короче надо на Юлу выставить и продать )))

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
А у меня нормально отмывается,и пятен нет....


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
А у меня нормально отмывается,и пятен нет....
и у меня.... никаких проблем....

Оффлайн zabavna

  • Знаток
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 7426
Перед покупкой - гугл в помощь :deer2:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167634
Malinna, Ева вечер, у вас, наверное, вода не такая жесткая...
А кислородный гель Санэлит не пробовали? Если пятна не запущенные, очень хорошо помогает, не агрессивен и пахнет приятно.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70988
  • Карма: 180246
Перед покупкой - гугл в помощь :deer2:
Сейчас- то я, конечно, ни за что бы не взяла светлую. :xixixi: А тогда кухню привезли, начали собирать, мы метнулись в магазин, а нужного цвета и не было. :happens:
Намазала гелем Sanita ( что было в наличии) пока все спят, посмотрим, что из этого выйдет. :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Она смотрится богато и красиво.
это на вкус и цвет  O:-) после ванной из искусственного мрамора, теперь ванна и мойка из чего-то железного, ну их эти "камни"

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
У меня черная, беспроблемная.  :xixixi:
Искусственный камень не пластик, прессованная крошка и связующая фракция.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270875
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486025
Не нравится. Но на нержавейке тоже всё говно видно. Чтобы было идеально, надо стоять с тряпкой рядышком вообще везде)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2158
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 798
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 986
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1207
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 945
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 55.