Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 5. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну
7. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Ольга Гажиенко Меня лично этот вопрос очень волнует  (Прочитано 2105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
7
Ольга Гажиенко

Будущий школьник, скоро в 1 класс. Не представляю, как всё будет, он у меня такой домашний.
Сейчас читаю много про школу, адаптацию, проблемы, связанные с обучением. И не поверите, наткнулась на информацию о том, что самое "слабое место" в школе это... туалеты! Неожиданно!
Мамы школьников, скажите, как у вас в школах с этим?
Я с ужасом вспоминаю туалет в своей школе. Неприятный запах, переполненные мусорки, отсутствие кабинок и туалетной бумаги... Про мыло и салфетки вообще молчу.
Я старалась избегать этого места. Если честно, думала, что за эти годы всё давно изменилось. Но нет.
Недавно узнала про Всероссийское исследование, которое провел Domestos, посвященное проблеме антисанитарии в школьных туалетах. Вы можете себе представить, что в наше время во многих российских школах в туалетах нет дверей и перегородок? Еще страшнее то, что родители очень плохо осведомлены о том, что происходит у ребенка в школе, в том числе в туалете, и как бороться с проблемой, если она существует.
Меня лично этот вопрос очень волнует. Мой ребёнок привык к чистоте и хорошим условиям. С гигиеной у нас всё чётко. Сходить в туалет и не помыть руки у нас на грани фантастики.
А если в его школе в туалете будет грязно и плохо пахнуть, он просто туда не пойдёт!
И что ему остаётся, терпеть до дома? К сожалению, исследование показывает: 45% родителей утверждают, что их дети стараются вовсе не посещать школьный туалет или терпят до дома... Печально, правда?



Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168867
Он мальчик ему легче.
Даже если в туалете нет мыла, оно есть в классе, и раковина, и полотенце.
есть гели для рук специальные антисептические, очень не плохие, намазал и чисто.

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9084
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52044
Проблем ещё нет, а она их уже решает...  :durdom:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44194
  • Карма: 202898

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44194
  • Карма: 202898
Так описала, что жуть. Не знаю в каких это школах. Чисто в нашей было, когда учился мой ребенок.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Сейчас в школах хорошие туалеты,чисто ,аккуратно

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52652
  • Карма: 389245
В нашей школе есть такие туалеты, которые она описала. Типа старых вокзальных, чаши в постаментах. Без каких-либо дверок и стенок. Я когда увидела, четыре года назад, впала в непередаваемое изумление.
Одно радует -  с этого года их начали постепенно перегородками оснащать. За счет собранных родительской ассоциацией денег.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
Проблем ещё нет, а она их уже решает...  :durdom:
нормальная мать...мониторит ситуацию.. O:-)


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
Так описала, что жуть. Не знаю в каких это школах. Чисто в нашей было, когда учился мой ребенок.
это означает, что нет школ, где иначе?
а у меня конкретная история. Мой выпускник , нынче первоклассник, тоже не может в школе ходить в туалет... и не может дотерпеть до дому..и да, пару раз  описывался.. у ребёнка сейчас из-за этого стресс...
так что все разные..и туалеты , и ..дети.. O:-)

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
это означает, что нет школ, где иначе?
а у меня конкретная история. Мой выпускник , нынче первоклассник, тоже не может в школе ходить в туалет... и не может дотерпеть до дому..и да, пару раз  описывался.. у ребёнка сейчас из-за этого стресс...
так что все разные..и туалеты , и ..дети.. O:-)
Б ля ть они чё, не могут дверки поставить?  :facepalm:
Разумова , а в школе этот вопрос вообще поднимался? Это же просто дичь какая то
Поднимите вопрос с родителями, обратитесь к директору

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
Б ля ть они чё, не могут дверки поставить?  :facepalm:
Разумова , а в школе этот вопрос вообще поднимался? Это же просто дичь какая то
Поднимите вопрос с родителями, обратитесь к директору
иногда дверцы не ставят специально...не знаю... :happens:
вопрос этот я обсуждать не могу,ибо работаю не в школе,
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
иногда дверцы не ставят специально...не знаю... :happens:
вопрос этот я обсуждать не могу,ибо работаю не в школе,
(кликните для показа/скрытия)

Понятно.Просто почему родители не поднимают этот вопрос, вот в чем вопрос.Я бы подняла O:-)

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44194
  • Карма: 202898
это означает, что нет школ, где иначе?
а у меня конкретная история. Мой выпускник , нынче первоклассник, тоже не может в школе ходить в туалет... и не может дотерпеть до дому..и да, пару раз  описывался.. у ребёнка сейчас из-за этого стресс...
так что все разные..и туалеты , и ..дети.. O:-)

По моему описаться гораздо стыднее, чем сходить в туалет.

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Я своим даю в школу влажные салфетки и антисептический гель, на всякий случай.

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 В сад ребенка надо было водить, привык бы и к коллективу и прочему O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.