Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от 321 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 4. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 6. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина
7. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 10. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 12. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Исповедь хулигана. Читает Сергей Есенин  (Прочитано 1724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
11
(кликните для показа/скрытия)




Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61692
  • Карма: 242212
как-то слишком пафосно... :happens:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
как-то слишком пафосно... :happens:
Можете лучше?


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Обычно поэты не самые лучшие чтецы собственных стихов.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не знаю что и сказать, но читает как будто на баррикадах призывает к атаке , агрессивно как-то.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Не знаю что и сказать, но читает как будто на баррикадах призывает к атаке , агрессивно как-то.

Читает согласно моде того времени,наверно.

Но вызов и агрессия там и в содержании

       "Я нарочно иду нечесаным,
   С головой, как керосиновая лампа, на плечах.
   Ваших душ безлиственную осень
   Мне нравится в потемках освещать.
   Мне нравится, когда каменья брани
   Летят в меня, как град рыгающей грозы,"








Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
как-то слишком пафосно... :happens:
Ириш, может читал и пафосно, но ведь писал душевно

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Обычно поэты не самые лучшие чтецы собственных стихов.
Кстати да...для меня ,чтение Ахмадулиной своих стихов, вообще заунывное


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Читает согласно моде того времени,наверно.

Но вызов и агрессия там и в содержании

       "Я нарочно иду нечесаным,
   С головой, как керосиновая лампа, на плечах.
   Ваших душ безлиственную осень
   Мне нравится в потемках освещать.
   Мне нравится, когда каменья брани
   Летят в меня, как град рыгающей грозы,"








Согласна, в самих стихах есть надрыв, но по мне чуть бы  непонадрывнее  надо.
Но может тогда такая мода была.
Я люблю лирику есенинскую , про Россию матушку, про берёзки, мне это ближе.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Согласна, в самих стихах есть надрыв, но по мне чуть бы  непонадрывнее  надо.
Но может тогда такая мода была.
Я люблю лирику есенинскую , про Россию матушку, про берёзки, мне это ближе.
Как я понимаю, в то время было много поэтических клубов,публичных чтений. Микрофонов не было. Кричали громко ,спорили,ниспровергали.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кстати да...для меня ,чтение Ахмадулиной своих стихов, вообще заунывное
Да Марфуш, я бы даже сказала местами завывающее, стихи нравятся ,её чтение нет.
Но там мода была на манеру чтения, я заметила  что они все одинаково завывали, что поэты , что поэтессы.

Оффлайн джина

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 97
  • Карма: 396
Как то не так представляла  ..

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Микрофонов не было. Кричали громко ,спорили,ниспровергали.
Да, да скорее всего.Вспомнила фильм с Безруковым, там эта атмосфера показана, хотя я считаю что и деградация его там началась, жил бы себе в деревне.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Да, да скорее всего.Вспомнила фильм с Безруковым, там эта атмосфера показана, хотя я считаю что и деградация его там началась, жил бы себе в деревне.
Мне очень нравится как Алексей Толстой описывает истоки того времени и среды

"В городе была эпидемия самоубийств. Залы суда наполнялись толпами истерических женщин, жадно внимающих кровавым и возбуждающим процессам. Все было доступно — роскошь и женщины. Разврат проникал всюду, им был, как заразой, поражен дворец.
И во дворец, до императорского трона, дошел и, глумясь и издеваясь, стал шельмовать над Россией неграмотный мужик с сумасшедшими глазами и могучей мужской силой.


Петербург, как всякий город, жил единой жизнью, напряженной и озабоченной. Центральная сила руководила этим движением, но она не была слита с тем, что можно было назвать духом города: центральная сила стремилась создать порядок, спокойствие и целесообразность, дух города стремился разрушить эту силу. Дух разрушения был во всем, пропитывал смертельным ядом и грандиозные биржевые махинации знаменитого Сашки Сакельмана, и мрачную злобу рабочего на сталелитейном заводе, и вывихнутые мечты модной поэтессы, сидящей в пятом часу утра в артистическом подвале «Красные бубенцы», — и даже те, кому нужно было бороться с этим разрушением, сами того не понимая, делали все, чтобы усилить его и обострить.
То было время, когда любовь, чувства и добрые и здоровые считались пошлостью и пережитком; никто не любил, но все жаждали и, как отравленные, припадали ко всему острому, раздирающему внутренности.


Девушки скрывали свою невинность, супруги — верность. Разрушение считалось хорошим вкусом, неврастения — признаком утонченности. Этому учили модные писатели, возникавшие в один сезон из небытия. Люди выдумывали себе пороки и извращения, лишь бы не прослыть пресными.
Таков был Петербург в 1914 году. Замученный бессонными ночами, оглушающий тоску свою вином, золотом, безлюбой любовью, надрывающими и бессильно-чувственными звуками танго — предсмертного гимна, — он жил словно в ожидании рокового и страшного дня. И тому были предвозвестники — новое и непонятное лезло из всех щелей.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Согласна, в самих стихах есть надрыв, но по мне чуть бы  непонадрывнее  надо.
Но может тогда такая мода была.
Я люблю лирику есенинскую , про Россию матушку, про берёзки, мне это ближе.
Он и лирику так читает

(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.