Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 2. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Панимоника 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 5. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от разумова 9. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 10. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень

Странные мамаши в общественном транспорте  (Прочитано 2763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
10
"Еду, значит, в метро. Напротив одни мужики сидят, на моей скамейке тоже мужики, в том числе и молодые. Заходит мадам с ребёнком, упитанный такой мальчик лет 10-11, прямым ходом ко мне: "Девушка, уступите место ребёнку, это места для пассажиров с детьми". За девушку, конечно, отдельное спасибо, мне давно не "шешнадцать". Спрашиваю, а что, мужчин нельзя попросить место уступить, только единственную женщину?"
Вот такая ситуация возникла с посетительницей одного из женских форумов. Мадам с ребёнком обратилась именно к ней, несмотря на то, что вокруг были одни мужчины, в том числе и явно моложе автора истории. "Однако после замечания женщины мамаша стала истерить: "Вот ещё, стану я тут паспорт спрашивать у всех, когда мой ребёнок стоит!" Я говорю, собственно, Ваш ребёнок уже взрослый, может и постоять! Дальше непереводимый фольклор от неё."

Но бывают и противоположные ситуации: "И, напротив, в маршрутном такси как-то уступаю место малышу лет пяти. И он мне с таким достоинством отвечает: "Нет, спасибо, я же мужчина!" Захотелось его маме искренне пожать руку!"

В комментариях на форуме многие люди говорят, что если бы ребёнок ехал с отцом, то ситуация могла быть совсем иная, примерно так: "Сидите, сидите! Он уже большой!" Но, видимо, автору истории попался полностью маменькин сыночек.

Кто в описанной ситуации был неправ? Женщина, занявшее место для пассажиров с детьми? Мамаша, устроившая скандал? Или мужчины, которые не удосужились уступить место ребёнку? Интересно ваше мнение, дорогие друзья.

из сети


Оффлайн Ванесса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 138
  • Карма: 543
Я ехала в автобусе.Полный автобус студентов и парней.Заходит женщина.И мне(под40)начала скандал устраивать.Бессовестная расселась.Я в шоке.А что помоложе меня нет полный автобус парней.Начала дальше обзывать.Я ей уступила и сказала.Не виновата,что в моём возрасте хуже выглядишь.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34414
  • Карма: 280876
Сразу оговорюсь, что, возможно, мне просто везет на порядочных мужчин в метро) но когда попадаем в полный вагон с дочками(довольно часто бываем в Москве, СПб), то мужчины уступают место сами, просить не прошу уступить, т.к. дети у меня не малыши, могут и постоять. А описываемая ситуация...мне непонятно стремление мамы непременно усадить ребенка и, более того, именно на место женщины.


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16952
  • Карма: 120428
В 10-11 лет - большой ребенок, который уже сам может уступить место.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
У нас  с этим.. я редко езжу в общественном транспорте..Но если захожу.. то сразу вскакивает))) кто то из молодежи .. и предлагает присесть. С детства учат уважать старше себя .. да и транспорт у нас. почти полупустой . всегда... зато пробки . от своих личных авто..
А касаемо статьи. так 11 лет уже мужик. постоять может. если конечно не устал по площадке детской носится))) Я бы так этой маман и ответила.


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24723
  • Имя: Галина
  • Карма: 207826
Настоящий мужчина в присутствии дамы может сидеть исключительно в своём авто!для меня это категорично!парень этот мужиком будет,но не мужчиной,мамаша просто тупо родила,но не воспитала!

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48830
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169638
У нас  с этим.. я редко езжу в общественном транспорте..Но если захожу.. то сразу вскакивает))) кто то из молодежи .. и предлагает присесть. С детства учат уважать старше себя .. 
У нас тоже самое!!  :smile:

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
10 лет...это лоб здоровый...постоит!!!у меня сыну 5...ещё чего не хватало..что бы ему место уступали....постоит..не упадёт :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399386
У меня был такой случай. еду в метро на работу на 6 месяце беременности. Но осень.живота не видно. Все остальные места заняты молодыми бугаями. Входит бабка,прямиком ко мне и давай меня стыдить. Мне ехать надо было долго,стоять не выдержу. Я по молодости начала плакать.

  Вообще  ,сейчас в метро всё больше приезжих мужиков. Такое ощущение,что они не знают,что пожилым людям надо место уступать. Сидят и даже не стесняются.не пытаются спящими притвориться. Правда езжу в метро не часто.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не знаю....у нас пока у мужчин ещё присутствуют мужские качества. Никогда не видела стоящую беременную или женщину с маленьким ребенком. И молодежь подскакивает и мужчины, причём всех возрастов. Кстати была приятно удивлена когда мне парень уступил место в автобусе в Екатеринбурге, мне казалось в России с этим дела похуже обстоят  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271010
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486512
Наверняка 10летний остолоп ужучил, что все бабы мира ему должны. Готовый котёночек, в принципе  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 801
Последний ответ Сегодня в 04:25
от Валентина
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 477
Последний ответ Сегодня в 05:32
от ЛенкаБелка
«Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 21:17
от Стихия
Ленка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 550
Последний ответ Вчера в 19:06
от ЗАГАДКА
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 346
Последний ответ Вчера в 17:34
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 56.