Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Агатах 2. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 6. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 9. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

"Неголям" рассказ о приключениях русских (?) в Болгарии. Часть третья.  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270810
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484800
15
Если в Созополь мы ехали исключительно рандомно - просто дошли до автовокзала и сели в тот автобус, который отправлялся раньше других, то в Несебр ехали уже сознательно. Муж у меня нумизмат, а нумизматика - эта такая более меркантильная родная сестра истории. Про Несебр он сам может рассказать немало.
В Несебре мы даже посетили историко-археологический музей на территории старого города. Мой благоверный нашёл там свежие уши, находящиеся по обеим сторонам двух девичьих мордашек  :laughy: и прочёл им курс по ювелирке того времени (дев застопорило на античных украшениях из золота и серебра). Но вообще-то музей действительно очень интересный и с хорошим заполнением (покажу чуть-чуть) - статуи-барельефы, монеты-украшения, иконы-ковчеги.
А сам старый город очень мил. Средневековые церкви стоят на фундаментах базилик, гостиницы, кафе и магазинчики тоже покоятся на древних фундаметах (вторые этажи современные), по одну сторону порт, по другую - залив, на другом берегу которого тот самый Сленчев Бряг, Солнечный Берег, столь любимый руссо туристо. Чтобы два раза не вставать, мы после осмотра старого Несебра сели прямо у его ворот на автобус до СБ, вышли рандомно где-то, где понравилось, и пообедали в ресторанчике с европейской кухней. А потом отправились на пляж. Да, это вам не Бургас с повсеместной болгарской речью, здесь доминировала ридна мова, и как следствие, расспросы, кто мы и откуда. Деревня, одно слово! Море очень приятное, к тому же мне удалось уплыть хрен знает куда, хотя там много водных мотоциклов со всякой ботвой типа бананов и прочего. Но спасатели там несут чисто декоративную функцию, русских ведь не заставишь плавать там, где им по пояс, даже детей  :laughy:
В общем, Несебр мне понравился. А вот Сленчев Бряг для отдыха я не выбрала бы, скукотища.
Фоток дохулиард, даже после тщательного отбора осталось очень много, удачи мне и не взорваться от злости!















































Там, вдалеке Солнечный берег













Тыыыык, загрузчик снова раком встал, сохраняю что есть и продолжу выставлять, фоток ещё много.













Ура! Я тупая, но я случайно научилась убирать белое поле с уменьшенных фоток  :applo2:













А это м оре со стороны "морска гара" - порта













В музее



















А это пляж на СБ



Возле автобусной остановки (с которой ехать в Бургас) нашли интересную церковь



Уфф *вытирает пот со лба*, неужели всё?

Продолжение будет!
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 19:29 от собака-кусака »


Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Собачечка, Вы такие прекрасные фотографии выложили, Прпклоняюсь  перед Вами, прекрасно провели  отпуск,и отдых.Болгария, просто чудесгая, обалденный город,такой  курортный,такой отдыха'ющий, прямо  чудо.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 19:34 от Планета Шелезяка »


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Кусака, церкви интересные, море синее
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270810
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484800
церкви интересные
Все дотурецкие. Вообще в Несебре практически не видно былого турецкого присутствия. Ни одной мечети. И церкви не "амбарами".


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
мило,уютно,очаровательно.......идеальный отдых,чудесные,сказочные уголки :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Все дотурецкие. Вообще в Несебре практически не видно былого турецкого присутствия. Ни одной мечети. И церкви не "амбарами".

вот, у нас тоже кое-где такие кругленькие есть...и церкви и костелы, мне они очень нравятся, как шкатулочки расписные

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Кусака, класс, умничка.  :flower3:
Всё здорово интересно!  :268:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кусака, большое мерси - очень интересно  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79582
  • Карма: 227549
Очень интересно и фото замечательные :flower3:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80353
 :flower3:Здорово,с удовольствием прочитала все 3 части.А еще?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270810
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484800
:flower3:Здорово,с удовольствием прочитала все 3 части.А еще?
Будет и ещё, мы там много побродили-повидали!

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Тетка моя была замужем в Болгарии, а я так и не побывала у неё, не сложилось.
Кусака мастерски играет словами.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26957
  • Имя: Елена
  • Карма: 90175

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
собака-кусака, это как рано ты фоткала, что так безлюдно? Подозреваю что часов в семь утра?
Только сейчас увидела твои 3ю и 4ю часть. Буду читать. Спасибо за фото и прекрасный текст  :kiss04:  :applo2:
Я ни разу в СБ не отдыхала, мне там не нра, зато уже 5 раз в Несебре. В СБ болгары не живут, только отели и магазины, а на пляже - как будто в Затоке лежишь загораешь.. все наши, мне так не нра ) В Несебре немного другая тема - это если судить по загорающей публике.. и совершенно иная тема - если по местному колориту. Небо  и земля. В Несебре болгары живут, там школа, детсады, наблюдаешь за их бытом, интересно так.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 23:09 от ange »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1561
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7839
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5859
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3414
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 59.