Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как исчезновение судебного исполнителя затмило Эйфелеву башню: (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Анри Жак Даниэль Поль Франсуа, более известный как Жак Франсуа (фр. Jacques Fran (Кино и новости кино) от glasha 3. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Из старенького По выходным в агентстви у кошичков много-много вызовов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. А. П. Чехов "Женское счастье" (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. А только у меня в бане хранятся разномастные огромные стаканы для чая, которые н (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Май Абрикосов - Стыд родителям Бузовой, воспитавшим такую неотесанную особу (Дом 2 новости) от Мария Петрова 10. В детстве, во время войны, я видел Чабукиани, Дудинскую, Уланову, слушал Нэлеппа (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Смешной балет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Поэт, игрок и бизнесмен. Как Николай Некрасов сколотил состояние благодаря своим (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Ученые назвали реальное число шагов, способных снизить риски раннего ухода  (Прочитано 1726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27110
  • Имя: Елена
  • Карма: 90882
8
Ученые назвали реальное число шагов, способных снизить риски раннего ухода



В обиходе закрепилось представление о том, что для поддержания здоровья требуется проходить 10 тысяч шагов в день. Далеко не всем это под силу. Но последние исследования показывают, что с прежними рекомендациями ученые и медики явно перестарались…

Как сообщает издание European Journal of Preventive Cardiology (EJPC), международная группа ученых проанализировала результаты 12 ранее проведенных исследований, охвативших огромное число респондентов: свыше 111 тысяч человек.

Основной задачей этих работ была оценка корреляции количества пройденных шагов и рисков сердечно-сосудистых патологий. Выяснилась любопытная деталь: проходя всего 2517 шагов в день, человек получает снижение риска летального исхода от всех причин на 8%.

Если «путешествие» будет всего чуть длиннее и продолжительнее, укладывается в число 2735 шагов, то вероятность подобных проблем снижается уже на 11%. Очень оптимистичные результаты для пожилых и ослабленных людей, которые сразу готовы были «сдаваться», прицениваясь к цифре в 10 000 шагов.

Для максималистов ученые озвучили цифру для идеальной прогулки: 8763 шага в день снижают риски летального исхода на почве проблем с сердцем сразу на 60%.

Дальше увеличивать нагрузку особого смысла нет. Да, мышечную массу можно нарастить, но это, если не перестараться. А «передоз» в нагрузках, напротив, способен свести на нет все усилия.
ссылка


Оффлайн 321

  • Знаток
  • Сообщений: 200
  • Карма: 400
Видите ли) Ежедневно наматывая 5-7 км а то и больше в зависимости от обстоятельств быстрым шагом, я, лично, схлопотала артроз голеностопа левой нижней конечности)  Что привело,  в последствии,  к оперативному вмешательству) Как то так)

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27110
  • Имя: Елена
  • Карма: 90882
Болят артрозные конечности, но тем не менее ходим!


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29127
  • Карма: 112341
Оч хорошо. Пошла я в парк  гулять с подругой , погоды сегодня просто великолепные, солнце и +8, и это в середине ноября! Гостинцами для белочек и птичек запаслась))

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Разочаровалась я в волшебной силе физических нагрузок: и каждый день ходила больше, чем минимум, и велотренажёр не простаивал, вешалку изображая, а от инфаркта уйти-уехать не получилось. Увы . Но доктора ,правда, утешили, говорят, что на быстрое и эффективное восстановление  активная жизнь все же влияет


Оффлайн Лека55

  • Знаток
  • Сообщений: 901
  • Имя: Альбина
  • Карма: 1748
Стараюсь по возможности и по погоде выходить на прогулку два раза в день, гуляю правда не быстрым шагом, а так неспешно, с удовольствием и получается как раз 8-10 тысяч шагов

Онлайн НатальяНик

  • Знаток
  • Сообщений: 526
  • Имя: Наталья
  • Карма: 1467

Оффлайн мама Жени

  • Знаток
  • Сообщений: 696
  • Карма: 1609
Интересно как они высчитывали проценты снижения риска летального исхода?


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Стараюсь по возможности и по погоде выходить на прогулку два раза в день, гуляю правда не быстрым шагом, а так неспешно, с удовольствием и получается как раз 8-10 тысяч шагов
Кардиологи говорят, что ходить надо в определенном темпе, если для тренировки сердечной мышцы. А если ввиду неспешной прогулки, то все равно, сколько вы пройдете

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27110
  • Имя: Елена
  • Карма: 90882
МилкаЯ, Я нахаживаю 11000 шагов каждый день даже ходя по дому, чувствую себя гораздо бодрей чем прошлые годы, хотя артрозные конечности возмущаются!

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76681
  • Карма: 285712
Надо ходить по лестнице. 4-5 раз до пятого этажа— достаточная суточная нагрузка. Иногда так наколбасишься на одном месте, что несколько тыс. шагов будут уже лишними. Не надо ничего делать через силу, на последнем издыхании. Нужно отдыхать, ждать пока нормализуется пульс.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27110
  • Имя: Елена
  • Карма: 90882
Агатах, У меня частный дом, двухэтажный, на второй этаж лестница деревянная, скрипучая, скрип раздражает, да и дерево не вечное...

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27110
  • Имя: Елена
  • Карма: 90882
Агатах, Согласна, ничего через силу делать не надо. Ещё в августе когда огородных работ было много шагов было всего лишь 6000 а уже устал очень.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
МилкаЯ, Я нахаживаю 11000 шагов каждый день даже ходя по дому, чувствую себя гораздо бодрей чем прошлые годы, хотя артрозные конечности возмущаются!
Я не спорю, для общего оздоровления, скажем так, можно просто "активничать", а ходьба с определенной скоростью-это именно для кардиотренировки. А про ходьбу по лестнице все верно, буквально сразу после двух дней в реанимации, как только перевели в отделение, сразу велели один лестничный пролет проходить. И после выписки первый год при каждом посещении кардиолога первый вопрос был: вы ходите достаточно?

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Надо ходить по лестнице. 4-5 раз до пятого этажа— достаточная суточная нагрузка. Иногда так наколбасишься на одном месте, что несколько тыс. шагов будут уже лишними. Не надо ничего делать через силу, на последнем издыхании. Нужно отдыхать, ждать пока нормализуется пульс.
Я сдохну на первом заходе  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 53.