Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Дубленка, шуба или пуховик: ученые выяснили, в чем теплее в лютые морозы  (Прочитано 3414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79772
  • Карма: 227979
Теплее всего в нашем климате-в машине...а до магазина добежать и в куртке на рыбь
Ъем меху нормально...
:hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Точно :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
теплее всего зимой Тайланде..  можно и без одежды..
за стоимость средней шубы можно безбедно перезимовать в Гоа


Оффлайн Crimson

  • Знаток
  • Сообщений: 238
  • Имя: MACTX3B
  • Карма: 1274
Не правда!
Теплее всего караульный тулуп надетый на шинель и валенки поверх сапог.
Морду завернул в воротник и можно спать на снегу.
Сам проверял. Не однократно. Два года тестировал.  :-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
шубы не люблю... Как вспомню, что их от моли спасть все лето нужно.... ну их на фиг! Раньше носила, а сейчас мохеровое пальто купила- не нарадуюсь. Теплое, невесомое, пушистое. Пока шубу не хочу
И чо-моль не жрет мохер?


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79772
  • Карма: 227979
И чо-моль не жрет мохер?
Ну видимо "мохер" синтетический :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Моль подавилась :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20109
  • Карма: 87652
Мне пуховик милее. Шубу в прошлом году один раз только надела. в этом еще ни разу не надевала и не хочу. :flower3:

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Шубы все свои  люблю. Но нашу пуховик. Практично. Метро, автобусы, где и грязь и жвачка налепленная и масло пролитое какой нибудь Аннушкой на сиденье.. Пуховики стираются, если что и не жалко. На выход, норку могу одеть. 


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Смотря какой образ жизни ведёшь и сколько приходиться находиться на холоде, а кто как не северянин  знает всё про меха и пуховики.
Слышала что самый тёплый мех- хорёк и куница,   правда никогда не носила,но один бывалый охотник , который много времени проводил в экстремально холодных условиях говорил что теплее волка нет. Норка где- на пятом месте по теплостойкости.
Ну и норка  она  эстетически хорошо выглядит, но  теплые, блестящие и красивые только самцы, самочки ерунда ,и из них в основном и шьют  недорогие шубы.
Пуховики терпеть не могу,  они лезут все , у меня на них аллергия, скока у меня знакомых  их не хвалили, через пару месяцев я всё равно вижу торчащие перья :laughy:  а фирменные на гагачьем пуху они дороже норки, поэтому прекрасно обхожусь синтетическими наполнителями и главное стирай скока хочешь и высыхает быстро.
 

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Продувает ещё как. Если только ткань не с особой пропиткой. Но эти пуховки стоят десятки тысяч. Пуховик не плох в мороз - хорошо греет. Но если всего лишь -10 но очень сильный ветер, то пуховик однозначно проиграет и шубе и дублёнке. O:-)
Про дорогие пуховики согласна , уш очень они дорогие, я как то сподвиглась купить так у меня чуть кукушки не съехали от цен. Но описание шикарное, если его сложить плотно , он на блюдечке умещается настолько тонкий пух, а тепло сохраняет на 100% , в районе 15 тыщ  долларов, полярная гага.
А китайские чо... общипали всех кур в Китае. :xixixi:
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 23:05 от эка »

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14425
  • Карма: 81464
Ну видимо "мохер" синтетический    Моль подавилась
вопрос не вам был. Носите свой, синтетический, а я в натуральном похожу.
Мохеровое пальто дешевле шубы. Сожрет- не жалко

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
У нас ветра, причем северные... Без капюшона ну никак. Или на машине.
Люблю любой вид одежды легкий и теплый. Но если уж совсем холодрыга ... то шуба.
А так, прекрасно в легком пальто на современных утеплителях... Легко, тепло...
Ну а кому выпендриться надо... или выглядеть красиво как боярыня... то ДА, шубка это чудесно..., но норковый шубы всеж холодные. Или мне не повезло.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Где ж тот мороз? Люблю пуховички. Мех больше не ношу. Гринпис типа  O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399386
Где ж тот мороз? Люблю пуховички. Мех больше не ношу. Гринпис типа  O:-)
Я весь режим сбила. Смотрю телевизор.Сейчас было написано .что с утра у нас -8

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Я весь режим сбила. Смотрю телевизор.Сейчас было написано .что с утра у нас -8
Конец декабря, только с 0 выбрались. Не -30, как бывало. Хоть снег лежит. Новогодний режим!) )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 55.