Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Личное  (Прочитано 5490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Личное
« : 11 Апреля 2021, 01:19 »
15
Сегодня разговаривали с сыном, у него есть девочка, оба учатся  , порываются снять квартиру. Я ему говорю, доучись и устройся на работу, ты должен оплачивать квартиру, свет и две машины. Должен зарабатывать за двоих.А ещё купить обстановку всю. Или придёшь ко мне за деньгами (я не против, про себя подумала,ему не сказала),он порывается и  все раздумывает, а Сара его (подружка) видимо, как девочка,уверена в нём, я её обожаю, они с юности вместе, то у нас, то у Сарочкиных родителей.Поставить на ноги обоих или разрешить эксперимент? Моему-21,Саре-19. :( :(
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 01:33 от Ласточки прилетели »


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Личное
« Ответ #1 : 11 Апреля 2021, 01:44 »
В чем проблема-то?! Раз порываются - пусть начинают. Так-то не шышнацать лет.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Личное
« Ответ #2 : 11 Апреля 2021, 02:10 »
Paragon, просто спросить, вы своих отпустили как давно?


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Личное
« Ответ #3 : 11 Апреля 2021, 02:16 »
Paragon, просто спросить, вы своих отпустили как давно?
Уехал учиться в институт в другой город, с подружкой, там и остался, правда теперь другая.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Личное
« Ответ #4 : 11 Апреля 2021, 02:55 »
Сегодня разговаривали с сыном, у него есть девочка, оба учатся  , порываются снять квартиру. Я ему говорю, доучись и устройся на работу, ты должен оплачивать квартиру, свет и две машины. Должен зарабатывать за двоих.А ещё купить обстановку всю. Или придёшь ко мне за деньгами (я не против, про себя подумала,ему не сказала),он порывается и  все раздумывает, а Сара его (подружка) видимо, как девочка,уверена в нём, я её обожаю, они с юности вместе, то у нас, то у Сарочкиных родителей.Поставить на ноги обоих или разрешить эксперимент? Моему-21,Саре-19. :( :(
Если любят, то много поначалу и не надо. Вся обстановка бледнеет, если на них "свалился" такой дар судьбы - найти свою половинку еще в юности. Думаю только осторожнее надо. Если Вы в разговоре говорите  "...или придешь ко мне за деньгами..." , сами и подаете мысль о иждивенчестве взрослого сына. Хорошо, когда за спиной молодых стоят родители, которые могут поддержать, выручить.Порой это придает силы детям, а порой получается полная бяка! Только не поняла, они женаты, или просто так? 


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Личное
« Ответ #5 : 11 Апреля 2021, 04:29 »
Paragon, «уехал учиться»,ну как вариант, помощь( финансовую) как оказывали? Ну расскажите уже. O:-) O:-) O:-)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 04:36 от Ласточки прилетели »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Личное
« Ответ #6 : 11 Апреля 2021, 04:36 »
«уехал», ну как вариант, помощь( финансовую) как оказывали? Ну расскажите уже.
Право слово, чего рассказывать-то? Каждый родитель решает сам как помогать и в каком объеме. По возможностям конечно. Ну и от "детя" зависит. Бывает что и без помощи "поднимаются".
Вы, похоже, больше морально не можете "отпустить", а надо. Пусть свои силы и любовь проверяют вдвоем, сами.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Личное
« Ответ #7 : 11 Апреля 2021, 05:33 »
Paragon, легко отпускать чужих детей проверять себя. А есть те,за то,чтоб выучить обоих и тогда отпустить? O:-)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 05:46 от Ласточки прилетели »


Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8927
  • Имя: Инна
  • Карма: 79310
Личное
« Ответ #8 : 11 Апреля 2021, 06:01 »
Сегодняшние студенты, если это не «золотая молодёжь» - курса с третьего начинают подрабатывать. Я своей сказала- как только увижу, что это начнёт мешать учебе- бросишь. Но пока все получается  :happens: Я оплачиваю только учебу. Живет она отдельно, содержит  себя сама, иногда помогаю в крупных покупках. Но продукты, проезд, развлечения- сама, сама ...

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Личное
« Ответ #9 : 11 Апреля 2021, 06:17 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 06:36 от Планета Шелезяка »

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8927
  • Имя: Инна
  • Карма: 79310
Личное
« Ответ #10 : 11 Апреля 2021, 06:25 »
«... содержит себя сама...»- студнтка, вы серьезно? O:-) Ну или вопрос, сколько у Вас детей?
Ей 20 лет, у неё есть пенсия по потере кормильца и заработок в проделах 15 тыс. и да, я серьезно. С учётом работы и учебы развлечений стало меньше, трат на них в том числе. В квартире у неё все есть. Одежду покупает сама- но повторюсь- крупные покупки- обувь, верхняя одежда- конечно помогаю. Ещё есть младший сын. А причём здесь количество детей? Вы думаете, я бы кого то обделяла, будь у меня их пятеро?

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8927
  • Имя: Инна
  • Карма: 79310
Личное
« Ответ #11 : 11 Апреля 2021, 06:31 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 06:36 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Личное
« Ответ #12 : 11 Апреля 2021, 06:40 »
ANAIS, вот и поговорили, больше не надо. O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Личное
« Ответ #13 : 11 Апреля 2021, 08:05 »
каких советов вы хотите? делайте как считаете нужным. все люди разные.
хрен бы я стала спрашивать советов у посторонних людей относительно своего ребенка.
сердце подскажет как правильно. и сам ребенок.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Личное
« Ответ #14 : 11 Апреля 2021, 08:10 »
Paragon, легко отпускать чужих детей проверять себя. А есть те,за то,чтоб выучить обоих и тогда отпустить?
Если вы дерево решений, блок-схему или дорожную карту для дитя своего хотите построить, то бестолковое это дело. Всего не предусмотрите, соломки не хватит, а его поступки могут выходить далеко за рамки ваших предположений.
Где перспектив больше у человека, туда и надо его "отпускать". А вернее - сам должен решать. Подсказки не исключаются, а управление давно закончено. 21 не 12. Ему пора своей жизнью жить, а вам свой эгоизм выключить. Большинство людей так и живет - порознь. Это не смертельно и не страшно.
Вы вопрос задали, я ответ свой написал. В теме модель жизни сына вы всё равно не построите. И ещё раз - не вам решать надо, а ему.


Теги: дети 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 59.