Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Агатах 2. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 3. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от цунами 4. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от цунами 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от цунами 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Менять работу, даже если все устраивает?  (Прочитано 1024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
5
Менять работу, даже если все устраивает?

...Раньше такие люди, как моя приятельница Лариса - с одной-единственной записью в трудовой книжке - ценились на вес золота: стабильные, надежные, предсказуемые. А сейчас большинство смотрит с жалостью, и многие крутят пальцами у виска - с ума сойти, так прикипеть к месту. Восемнадцать лет на одном стуле, ужас. Звучит как срок за какое-то тяжкое преступление...


У Ларисы спокойная, размеренная жизнь: семья, работа, уже подросший ребенок, домашние обязанности. Все по всем фронтам надежно, стабильно и четко спланировано, что в наше время уже удивительно. Ну вот такой Лариса человек во всем.

Лучшая ларисина подруга, например, совсем не такая - она любит перемены, и каждые три года все вокруг себя меняет. Автомобиль, место жительства, мебель, мужчин, ну и уж, конечно, работу. Нет, ну не все сразу, но как минимум по пункту-два в год обновляет регулярно.

- Я считаю, перемены просто необходимы! - говорит подруга. - Они всегда к лучшему. А уж работу сменить каждые три-четыре года - нужно просто обязательно! Новое место - это расширение кругозора, новые профессиональные контакты, да и вообще знакомства! Другие навыки, опыт, в конце концов, возможность увеличить зарплату! Да и уверенность в себе тоже. А вдруг лишишься ты своей должности - что с тобой будет? Ты ж работу не искала сто лет уже! То ли дело я - точно знаю, что устроюсь всегда, и не хуже, чем сейчас...

Но Ларису эти разговоры не вдохновляют. Ее вполне устраивает функционал, коллектив, график работы, территориальное расположение офиса, да даже, по большому счету, зарплата. Как старому проверенному работнику, ей всегда готовы пойти навстречу - отпустить пораньше или разрешить поработать денек из дома. На работе ей уже давно не нужно никому ничего доказывать - все прекрасно знают, что на своем участке она незаменимый специалист.

- Сколько ты будешь еще тут сидеть? - смеется подруга. - На пенсию уйдешь из своей конторы? Ну ты хоть ради интереса зайди на какой-нибудь работный сайт, посмотри вакансии! Чисто из любопытства! Неужели не интересно?

- А зачем я буду заниматься ерундой? - пожимает плечами Лариса. - Зачем терять время? От добра добра не ищут. Здесь меня все устраивает. Начальник нормальный, всегда по-человечески подходит, имидж сложившийся, люди знакомые, ездить удобно... Ну выиграю я в зарплате в другом месте процентов на десять - но не факт, что не проиграю в чем-то другом...

- Слушай, ну а вот если на тебя выйдет какой-то работодатель, позовет на разговор? Неужели откажешься? - никак не успокоится подруга.

- Да скорей всего, откажусь, - отвечает Лариса. - Зачем? Я работу не ищу...
А вы как считаете, человек, работающий на одном месте много лет и абсолютно не желающий даже посмотреть вокруг, есть ли что-то другое - это скорее хорошо или скорее плохо?

Надо ли иногда менять работу по собственному желанию? Если на старой в принципе все устраивает? Пятнадцать, восемнадцать, двадцать лет сидеть на одном месте - глупо?
И, если надо все-таки менять, то с какой периодичностью?ссылка


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22320
  • Имя: Вера
  • Карма: 82405
Всегда считала,что человек только работая на одном месте,становится настоящим профессионалом.К сожалению не получилось :(

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271136
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486901
Люди разные, темпераменты тоже. Зачем сравнивать. Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочь.


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
От распространенности специальности много зависит... у нас было чем дольше работаешь, тем больше сами копятся необходимые знания по специальности...  и даже при переходе в другой отдел ценность специалиста автоматом падала... и потом, если работа интересна и на тебя начальство молится, хоть и не может лишнюю копейку заплатить, зачем менять, если ты на своём месте... не всё деньги решают...


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
По нынешним временам даже нелюбимую работу бросить страшно, не факт что найдешь другую. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 46.