Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 6. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 9. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 10. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82

Острая тема про работу!  (Прочитано 2418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
14
Острая тема про работу!

Думаю, что этот пост может вызвать огромный эмоциональный отклик, потому что тема касается многих или каждого, поэтому слишком впечатлительным или людям, кто любит сравниваться (завидовать другим) с людьми слишком сильно, возможно, лучше это не читать, дабы сберечь нервы.

Но тема крайне важная, она очень актуальная. Отношение в обществе к людям, которые не работают. К домохозяйкам, к безработным мужчинам, к тем, кого содержат родственники, супруги, у кого есть возможность не работать, но кто вполне мог бы работать.

Это не ленивые люди, они занимаются тем, чем им нравится, но не получают за это зарплату, хотя вполне могут получать другие "плюшки".

Эти люди могли работать раньше, но теперь не работают. Они могут не работать временно по уважительной причине. В общем, ваше отношение к таким людям.

Готовы ли вы выйти замуж за такую женщину и содержать ее вместе с общим потомством. Или вы уже имеете такую жену. Считаете ли вы, что женщины должны работать, а не то, что ее место дома и она главная по уюту?

Как вы относитесь к мужчинам, которые сидят дома, в то время как их жены имеют бизнес, например?

Я считаю, что работа зависит не только от образования и навыков, но она зависит от социального статуса. То есть, работа делится на хорошую и на "так себе"(которую можно найти за час).

Если человек имеет возможность не работать, он вполне может не работать. В обществе это осуждается, потому что у нас во-первых есть некоторая зависть к людям с такими возможностями и выбором, во-вторых, если человек ходит в офис и получает какую-то маленькую зарплату, он уже "как все", но при этом от него может быть мало пользы. И неизвестно кто более трудолюбив, тот, кто что-то делает, но чья деятельность не оплачивается, либо кто-то, кто просто просиживает в офисе, но считается работающим.

Хотелось бы услышать ваше мнение, самое разное. Спасибо!

ссылка


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Острая тема про работу!
« Ответ #1 : 08 Декабря 2017, 13:05 »
В каждой семье свои уставы, кому как удобно так и поступают. Есть возможность не работать, почему бы и нет.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Острая тема про работу!
« Ответ #2 : 08 Декабря 2017, 13:06 »
Работать или нет личное дело каждого. Проблемы начинаются, когда нет денег, есть нечего, но и работать не хочется-вот это тунеядство, которое осуждается по праву.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Острая тема про работу!
« Ответ #3 : 08 Декабря 2017, 13:07 »
Готовы ли вы выйти замуж за такую женщину
???

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179415
Острая тема про работу!
« Ответ #4 : 08 Декабря 2017, 13:28 »
Если муж хорошо зарабатывает и денег хватает , почему жена не может спокойно заниматься домом,тем самым освобождая мужа от бытовых проблем.И накормит и напоит и приберется, а муж возвращаясь домой будет и душой и телом отдыхать. По большей части, у нас в стране, у женщин маленькие зарплаты.И женщина возвращаясь домой после работы, вынуждена впрягаться в домашние дела и припрягать при этом мужа. O:-) но опять же, это если не остро стоит финансовый вопрос.


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
Острая тема про работу!
« Ответ #5 : 08 Декабря 2017, 13:30 »
???
:flower3: :flower3: :flower3:Реклама лесби-семьи?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Острая тема про работу!
« Ответ #6 : 08 Декабря 2017, 13:31 »
Как кому удобно так и делают..У кого то муж по уходу сидит...Мне все равно...

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Острая тема про работу!
« Ответ #7 : 08 Декабря 2017, 13:35 »
Если возможность есть, то .... Я абсолютно честно с удовольствием бы не работала, я лентяйка. Но... С олигархами не срослось, а муж не сегодня завтра выйдет на копеешную пенсию. И мне придется работать долго. Поэтому за людей, у который есть такая реальная возможность я искренне радуюсь. Но это только про тех кто может себе это позволить, а те которые паразитируют внаглую зная что другой из сил выбивается тех честно - осуждаю. Не работай, если ты САМ можешь себе это позволить, или твоя семья не против.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Острая тема про работу!
« Ответ #8 : 08 Декабря 2017, 13:39 »
Считаю что каждый выбирает сам...всё зависит от степени потребностей человека.Кто-то например не может жить без работы,а у кого-то аллергия на работу. :laughy:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Острая тема про работу!
« Ответ #10 : 08 Декабря 2017, 13:42 »
Если это временные трудности,то нормально отношусь. Но у меня есть знакомая,она уже год работает на двух работах,и немного отдыхает,только когда на одной из двух  работ отпуск подходит  :facepalm: Два дня на одной работе,два дня на другой работе. Муж варит борщи и занимается ребёнком  :laughy: :laughy: :laughy: Садик,кружки....Он в поиске...ГОД! Вот честно,не смогла бы так.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Острая тема про работу!
« Ответ #11 : 08 Декабря 2017, 13:46 »
У меня у знакомой муж сидит дома,работает от случая к случаю,он художник.Она же работает и хорошо зарабатывает.ЕЕ все устраивает.

Оффлайн Чаплин

  • Знаток
  • Сообщений: 825
  • Имя: Марина
  • Карма: 2256
Острая тема про работу!
« Ответ #12 : 08 Декабря 2017, 13:57 »
Я тоже согласно, если это временно, но тогда если сидит жена или муж дома то тогда пусть помогает, а что просто так сидеть дома. Ладно если жена не может найти работу, то тогда у нее все равно ничего не изменится, что работает, что не работает все равно ничего не изменится. Не у меня когда мой не мог найти работу, он сидел три месяца дома: готовил и что не попросишь все делал. Но с биржи деньги не давал говорил что на сигареты. :xixixi:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Острая тема про работу!
« Ответ #13 : 08 Декабря 2017, 14:02 »
Я хочу работать . Независимо от финансовой состоятельности моего мужа . Ни разу не домохозяйка .

Оффлайн Чаплин

  • Знаток
  • Сообщений: 825
  • Имя: Марина
  • Карма: 2256
Острая тема про работу!
« Ответ #14 : 08 Декабря 2017, 14:05 »
На работе хоть какое то разнообразие и время проходит , а что дома сидеть? :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 58.