Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 2. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 3. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от Изи 4. Кончита Вурст в платье и с бородой вернулась на «Евровидение» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Ивана Урганта «убрали» с вечера памяти Окуджавы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. 20 лет телепроекту Дом-2. Мы передаём привет нашим зрителям! Спасибо, что следит (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. Прах блокадницы нашли в мусорном баке в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 9. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от irinka5 10. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 12. Василий Лановой: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы со своей Побе (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

подскажите.что это за животное роет ямы у нас на газоне?  (Прочитано 6274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Наш огород ,который отдельно от участка ,в этом году одолели полёвки и какие то хомяки размером с большую крысу только мех другой...
Ничего не помогало -рыли и ни на что не реагировали-ни на отпугиватели ,ни на приманки...
Друг дал ультразвуковой отпугиватель-соседи вешались от этого звука (что то между рёвом бешеной коровы и дельфина)-зато эти гады рванули куда то и с нашего и с соседских огородов...
Работала эта штука дня три или четыре...


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61725
  • Карма: 242286
Наш огород ,который отдельно от участка ,в этом году одолели полёвки и какие то хомяки размером с большую крысу только мех другой...
Ничего не помогало -рыли и ни на что не реагировали-ни на отпугиватели ,ни на приманки...
Друг дал ультразвуковой отпугиватель-соседи вешались от этого звука (что то между рёвом бешеной коровы и дельфина)-зато эти гады рванули куда то и с нашего и с соседских огородов...
Работала эта штука дня три или четыре...
круглосуточно ревел? :blink:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
круглосуточно ревел? :blink:
Не...он как то периодами орал...три-четыре участка туда-сюда слышали хорошо
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2020, 15:37 от Альмина »


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Наш огород ,который отдельно от участка ,в этом году одолели полёвки и какие то хомяки размером с большую крысу только мех другой...
Ничего не помогало -рыли и ни на что не реагировали-ни на отпугиватели ,ни на приманки...
Не такие красавцы?
Это землеройки, водяные крысы... у нас пришли с реки, раньше был один ход, а теперь устроили гнездовье посреди огорода и всё испоганили, даже клубнику ... роют ходы большого диаметра, причём глубже кротовых... обнаружить трудно, при прополке  грядка сверху обычно не проваливается, но получается, что корни висят в воздухе и зимой посадки подмерзают... грызут картошку, от морковки оставляют одну ботву, жрут даже толстые корни у зеленухи...  сожрали все лилии и тюльпаны, не трогают только нарциссы... кротов отогнала от грядок шумелками и чесноком с карбидом, ползают в основном под бурьяном, а эти крысы не боятся ничего... причём массово размножились в нашей деревне года три назад, раньше их почти не было...



Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230


вот это нора хомячья, личная так сказать, но позапрошлогодняя, а это сам хомяк (фото тырнет) очень похож, можете мне поверить, уж скольких я собрала в мешок... как грица считать не пересчитать... :xixixi:




Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73178
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011628
Кого только не водится... Я раньше кроме кротов никого и не знала, и не видела

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Не такие красавцы? (Изображение удалено из цитаты.)
Это землеройки, водяные крысы... у нас пришли с реки, раньше был один ход, а теперь устроили гнездовье посреди огорода и всё испоганили, даже клубнику ... роют ходы большого диаметра, причём глубже кротовых... обнаружить трудно, при прополке  грядка сверху обычно не проваливается, но получается, что корни висят в воздухе и зимой посадки подмерзают... грызут картошку, от морковки оставляют одну ботву, жрут даже толстые корни у зеленухи...  сожрали все лилии и тюльпаны, не трогают только нарциссы... кротов отогнала от грядок шумелками и чесноком с карбидом, ползают в основном под бурьяном, а эти крысы не боятся ничего... причём массово размножились в нашей деревне года три назад, раньше их почти не было...



Такие... O:-)
У нас болота кругом...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67008
  • Карма: 399475
Девочки.мне кажется.чио самое простое опустить шланг в нору и дать воду.или не поможет?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Девочки.мне кажется.чио самое простое опустить шланг в нору и дать воду.или не поможет?
Там в норе может быть пусто...не обязательно там кто то сидит...
Скорее всего погрызли и дальше пошли...

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Девочки.мне кажется.чио самое простое опустить шланг в нору и дать воду.или не поможет?
Топлю каждый год, эффект нулевой  :( у них многоярусные  тоннели см 15 в диаметре... кроты ангелы по сравнению с этими тварями... даже карбида не боятся... может уйдут сами, если корма на участке не найдут, а так навечно поселятся  O:-) у нас раньше был один ход, вдоль которого ничего не сажали, а как невестка развела срач посреди грядок, лень было траву к забору отнести, крысы под этими кучами устроили гнездовье (тепло зимой от гниющей травы), унюхали клумбы с лилиями и луковичными  и понеслось  :facepalm: уже на зиму ничего не оставляю в земле, что сожрать могут, тюльпаны и гиацинты посажены в ящиках из-под фруктов, думала, уйдут за забор жевать топинамбур...  весной вроде особо не копались, а в августе обратно на грядки прискакали...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73178
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011628
Читаю и в шоке. Я грызунов бьюсь. Я б даже дачу бы забросила скорее всего. Вот как бороться с такой напастью?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67008
  • Карма: 399475
Читаю и в шоке. Я грызунов бьюсь. Я б даже дачу бы забросила скорее всего. Вот как бороться с такой напастью?
я тоже боюсь.особенно крыс

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Читаю и в шоке. Я грызунов бьюсь. Я б даже дачу бы забросила скорее всего. Вот как бороться с такой напастью?
Бороться бесполезно, дом в деревне стоит на мысу у впадения ручья в реку, а эти крысы живут у воды... раньше я про них только от брата слышала, а то, что на фотке, кошка принесла... но массово они расплодились только в последние годы, раньше такого кошмара не было... испробовала всё, осталось только огород взорвать вместе с ними  :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67008
  • Карма: 399475
Бороться бесполезно, дом в деревне стоит на мысу у впадения ручья в реку, а эти крысы живут у воды... раньше я про них только от брата слышала, а то, что на фотке, кошка принесла... но массово они расплодились только в последние годы, раньше такого кошмара не было... испробовала всё, осталось только огород взорвать вместе с ними  :xixixi:
у нас тоже речка в нескольких метрах за забором. я очень расстроена.хоть огорода у меня практически нет уже. но луковичные сажаю. и вообще жить вместе с этими т в а рями неприятно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 55.