Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 8. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 10. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 11. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

чем почистить?  (Прочитано 3364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
чем почистить?
« Ответ #30 : 08 Февраля 2018, 21:34 »
Серебряную ложку я содой чищу. Чуть смочила и потерла содой. В секунду черноту счищает.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
чем почистить?
« Ответ #31 : 08 Февраля 2018, 21:38 »
Серебряную ложку
Там 6 больших предметов. Думаю, не серебро. Откуда столько?  :flower3:

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
чем почистить?
« Ответ #32 : 08 Февраля 2018, 21:41 »
Там 6 больших предметов. Думаю, не серебро. Откуда столько?  :flower3:

Ну судя по черноте вряд ли, но можно проверить- в очищенное и незаметное место капните спичкой йод, если почернеет, значит серебро. Но учтите, потом вывести это пятно будет ну очень трудно..


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
чем почистить?
« Ответ #33 : 08 Февраля 2018, 21:45 »
                                                 
капните спичкой йод
Спасибо!  Люблю все точно знать. На дно капну. :lasso3:

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
чем почистить?
« Ответ #34 : 08 Февраля 2018, 21:48 »
                                                  Спасибо!  Люблю все точно знать. На дно капну. :lasso3:

Кстати, если этот сервиз производства Индии, то вполне возможно что серебро там присутствует, там это обычный металл для поделок ремесленников и стоит вполне бюджетно, вот только из-за примесей быстро вид теряет..


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
чем почистить?
« Ответ #35 : 08 Февраля 2018, 22:03 »
У меня вся Индия бронзовая. Я мелом чищу. Кстати, у меня с кипячением с фольгой ничего не получается. Только нашатырь со средством для мытья посуды и вода, на ночь, утром сполоснуть.

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
чем почистить?
« Ответ #36 : 08 Февраля 2018, 22:05 »
Я тоже все содой чищу, всю никелированную посуду. Серебряная цепочка потемнела от долгого лежания, почистила зубной пастой

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8920
  • Имя: Инна
  • Карма: 79252
чем почистить?
« Ответ #37 : 08 Февраля 2018, 22:08 »
Суд по виду- мельхиор, во всем своём дрянном проявлении.. не проще загуглить было?? Ниче нового не посоветовали- вода, фольга, сода и соль... я тоже так боролась с бабушкиным чайником и сахарницей) плюнула и маме отдала- ей неча делать, а меня бесят эти извращения с посудой... O:-)


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
чем почистить?
« Ответ #38 : 08 Февраля 2018, 22:10 »
нашатырь +зуб.порошок...

Оффлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1854
  • Карма: 29184
чем почистить?
« Ответ #39 : 08 Февраля 2018, 22:16 »
В хозяйственном продают в тюбиках пасту "Мистер чистер" (выпускает "Невская косметика"). Подходит для чистки серебра, мельхиора, нержавеющей стали, эмалированной, никелированной и хромированной поверхности. На губку нанести и почистить. Оттирает  отлично!

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
чем почистить?
« Ответ #40 : 08 Февраля 2018, 22:19 »
В хозяйственном продают в тюбиках пасту "Мистер чистер" (выпускает "Невская косметика"). Подходит для чистки серебра, мельхиора, нержавеющей стали, эмалированной, никелированной и хромированной поверхности. На губку нанести и почистить. Оттирает  отлично!
(Изображение удалено из цитаты.)
Асидол-м...ещё есть...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
чем почистить?
« Ответ #41 : 08 Февраля 2018, 23:02 »
mellorn, если б ровно темнел. а то пятна фу. Хочу почистить и убрать его с глаз. :flower3:
Через какое то время снова почернеет. Если не нужен, и не нравится почисти и продай...

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
чем почистить?
« Ответ #42 : 09 Февраля 2018, 07:16 »
. не проще загуглить было??
Знала бы из чего он, конечно, бы загуглила.  Я прям в печальную панику впала. Такие у многих есть, подумала ,кто-то из наших знает, как проще или из чего сделано. И правда знают. подсказали.

    Девочки, большое- пребольшое  спасибо! Выручили!  :love005: :flower3: :kiss04:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 5.478 секунд. Запросов: 55.