Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Русский песец (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Виктория А 5. Рубрика «Будни солдата». (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 6. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Лека55 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Лека55 10. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия 12. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга

Собака заболела(((  (Прочитано 5772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104887
Собака заболела(((
« Ответ #30 : 11 Июля 2019, 17:36 »
ещё сейчас на капельницу за 600,они ее не смотрели.....укол и капельница...я дура!
Совсем Вы не дура. Я почему про возраст спросила .Чумкой болеют как правило молодые собаки до года. Да и при чумке понос.Капельница нужна обязательно, потому что рвота и обезвоживание. Что капают ? Капельница снимает токсикоз .
Антибиотики тоже правильно, раз температура. Поноса нет, может исключить энтерит ?
Может быть панкреатит. Всё равно будет капельница и антибиотики. И диета строжайшая в любом случае.Надо бы анализ крови биохимию и общий. Печень , почки сразу будет видно.
Держись собаченция !
писи от капельницы не отказывайтесь. Мы  по 8 часов капались внутривенно, а потом подкожно. Не вздумайте водку вливать. У собаки и так токсикоз да Вы еще её травить будете.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 17:44 от User »


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Собака заболела(((
« Ответ #31 : 11 Июля 2019, 17:40 »
Фион, как собачка?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Собака заболела(((
« Ответ #32 : 11 Июля 2019, 17:49 »
Собачке выздоровления!!!


Оффлайн Severuanka

  • Знаток
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1342
Собака заболела(((
« Ответ #33 : 11 Июля 2019, 17:49 »
Обратите внимание на цвет мочи,похоже на пироплазмоз

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Собака заболела(((
« Ответ #34 : 11 Июля 2019, 18:42 »
После капельницы......разбаробанило лапу в 3 раза...


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Собака заболела(((
« Ответ #35 : 11 Июля 2019, 18:47 »
Совсем Вы не дура. Я почему про возраст спросила .Чумкой болеют как правило молодые собаки до года. Да и при чумке понос.Капельница нужна обязательно, потому что рвота и обезвоживание. Что капают ? Капельница снимает токсикоз .
Антибиотики тоже правильно, раз температура. Поноса нет, может исключить энтерит ?
Может быть панкреатит. Всё равно будет капельница и антибиотики. И диета строжайшая в любом случае.Надо бы анализ крови биохимию и общий. Печень , почки сразу будет видно.
Держись собаченция !
писи от капельницы не отказывайтесь. Мы  по 8 часов капались внутривенно, а потом подкожно. Не вздумайте водку вливать. У собаки и так токсикоз да Вы еще её травить будете.
Она с приюта,там прививки ставили и мы потом еще ставили...реву не могу...

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24727
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Собака заболела(((
« Ответ #36 : 11 Июля 2019, 18:49 »
Здоровья малышу! А Вам сил и удачи! Все будет хорошо!

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104887
Собака заболела(((
« Ответ #37 : 11 Июля 2019, 19:22 »
После капельницы......
Идиоты рукожопые.  Ничего ,не переживайте, рассосется. Троксевазином или троксерутином хорошо помазать густо, быстро рассосется. В следующий раз следить надо куда капают. После установки катетера вводят кубика два физраствора ,если под коже на конце катетера шишка не образуется, то значить катетер стоит нормально. Если рвота будет продолжаться надо Серению уколоть.
Вы уже второй раз прокапались? Узнали что капают ? Анализы не сдали ? Надо бы сдать,по ним видно что не в порядке и на пироплазмоз хорошо бы. Вы врача-то потрясите что да как . Если пироплазмоз, Вы же знаете ,надо быстро шевелиться  :( 
« Последнее редактирование: 11 Июля 2019, 19:25 от User »


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Собака заболела(((
« Ответ #38 : 11 Июля 2019, 19:36 »
Лена, ёпрст. А почему лапу разбарабанило? При капании игла ушла? Что говорят? При пироплазмозе очень быстро всё развивается. Подставь ёмкость, когда мочиться будет. При пироплазмозе веты сказали моча тёмная становится. А так дуй с ней в клинику "Ника" на ул. 80 Гвардейской Дивизии, 2В. Они круглосуточно работают. Анализы делают быстро. Толковые все, кто бы не дежурил. тел. +7 3852 58‑39-95
Держись, собаченька!!! Интоксикацию пусть снимают. Главное, им скажи, что уже сделали

Оффлайн Аза3

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 34
  • Имя: Лея
  • Карма: 99
Собака заболела(((
« Ответ #39 : 11 Июля 2019, 19:58 »
Наша собака болела чумкой. Был понос, воняло во даоре жутко. Она рыла носом землю и мордой в земле лежала. И пила постоянно воду из крана, которая струйкой текла. В то время, 90-е годы, ветврачей в регионах практически не было. Папа все-таки нашел ветврача. Он сказал, что вода спасла хоть как то собаку. И сказал лечить....водкой разбавленной водой.  Тогда лекарств никаких не было.

Оффлайн Аза3

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 34
  • Имя: Лея
  • Карма: 99
Собака заболела(((
« Ответ #40 : 11 Июля 2019, 20:00 »
Да, сейчас главное -это капельницы промывающие. И питание капельницами. Ога ослабла сильно. Важно, не терять время.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Собака заболела(((
« Ответ #41 : 11 Июля 2019, 20:16 »
Слышала чумку в деревне водкой лечат - говорят помогает
Вот кстати хотела написать тоже самое . У мамы в больнице щенята были , она их опекала , как то подхватили чумку и дворник их водкой опаивал. Все выжили

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Собака заболела(((
« Ответ #42 : 11 Июля 2019, 20:18 »
Вот кстати хотела написать тоже самое . У мамы в больнице щенята были , она их опекала , как то подхватили чумку и дворник их водкой опаивал. Все выжили
да, тоже  знаю про водку. Соседка щенков выходила именно водкой O:-)

Оффлайн Аза3

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 34
  • Имя: Лея
  • Карма: 99
Собака заболела(((
« Ответ #43 : 11 Июля 2019, 20:19 »
Водка должна быть разбавлена водрй.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34968
  • Карма: 201774
Собака заболела(((
« Ответ #44 : 11 Июля 2019, 20:25 »
А осот можно есть?
Нет. Кишечник очень травмирует.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 1143
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 775
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 2315
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3639
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2685
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.