Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 12. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45

Собака заболела(((  (Прочитано 5753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Собака заболела(((
« Ответ #15 : 11 Июля 2019, 14:26 »
Слышала чумку в деревне водкой лечат - говорят помогает
угу... добивает..


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Собака заболела(((
« Ответ #16 : 11 Июля 2019, 14:26 »
скорее всего какой-то вирус, нужна сыворотка

Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
Собака заболела(((
« Ответ #17 : 11 Июля 2019, 14:41 »
При укусе клеща с пироплазмозом как раз страдает печень! И высоченная температура тоже от него.

Для определения пироплазмоза делают анализ крови из среза когтя или из уха. И на капельницы срочно. Иначе собаку можно потерять.

ссылка


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17150
  • Имя: Алена
  • Карма: 150905
Собака заболела(((
« Ответ #18 : 11 Июля 2019, 14:42 »
фиона,  не понятно с чего решили, что печень больная? Если к вечеру собакену легче не станет, придётся ехать в другую клинику

Оффлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 18984
Собака заболела(((
« Ответ #19 : 11 Июля 2019, 14:43 »
Вас диагноз не устраивает или лечение?Я  это прошла со своим малышом.Была и высокая температура,и почечные колики.выкарабкались благодаря капельницам,антибиотикам  и прочим лекарствам.Главное,вовремя это начать и тщательно следить за питанием.Травку тоже любил есть.В нашем случае-это были   проблемы с  пищеварением. Он ел  траву до тех пор, пока его  не начинало т рвать сгустками травы и слизи.Держитесь,лечитесь и выздоравливайте!!!


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70958
  • Карма: 180122
Собака заболела(((
« Ответ #20 : 11 Июля 2019, 14:53 »
Нет O:-) сказали наблюдать весь день ,если понос будет им принести....на анализ...это я сейчас только поняла,что развели нас на  1100...ещё сейчас на капельницу за 600,они ее не смотрели.....укол и капельница...я дура!
Лена, вроде (у вас под боком) вашего ветеринара хвалят, как так-то... :blink:
Не знаю как сейчас, позвони, раньше на Ленина, напротив Норд-Веста, анализы всегда брали ( только капельницы там очень дорогие).
Листья осоки же острые, может, поранилась или отравление травой? Загляни в пасть на всякий случай.
  Печень увеличена или как поставили диагноз? Может, на УЗИ собачку свозить?

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Собака заболела(((
« Ответ #21 : 11 Июля 2019, 14:54 »
Не думаю, что чумка.  Когда чумка, понос сильный, собака может погибнуть от обезвоживания. Пусть собачка выздоравливает, если пьет , уже хорошо.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
Собака заболела(((
« Ответ #22 : 11 Июля 2019, 15:41 »
угу... добивает..
ну, без фанатизма... а то пол литра собаке нальете, а я виновата


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Собака заболела(((
« Ответ #23 : 11 Июля 2019, 15:50 »
мой болел примерно так же... с утра еле открытия клиники и прихода НАШЕГО врача дождалась. на полдня оставили у себя веты. уколов 8 + капали непрерывно... оклемался). идите к другому вету, проверенному. пусть малыш выздоравливает. скорее всего, кишечная инфекция

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719
Собака заболела(((
« Ответ #24 : 11 Июля 2019, 15:50 »
могу только пожелать выздоровления... :(

Оффлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 18984
Собака заболела(((
« Ответ #25 : 11 Июля 2019, 16:04 »

  Печень увеличена или как поставили диагноз? Может, на УЗИ собачку свозить?
А еще лучше сдать анализ крови на биохимию.В молодом возрасте (я о своем мальчишке) УЗИ ничего не показало,а печеночные показатели , в анализах,просто зашкаливали.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70958
  • Карма: 180122
Собака заболела(((
« Ответ #26 : 11 Июля 2019, 16:18 »
А еще лучше сдать анализ крови на биохимию.В молодом возрасте (я о своем мальчишке) УЗИ ничего не показало,а печеночные показатели , в анализах,просто зашкаливали.
Анализы, конечно, первичны. O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719
Собака заболела(((
« Ответ #27 : 11 Июля 2019, 16:34 »
Анализы, конечно, первичны. O:-)
вот тоже не представляю, чтобы назначать лечение вообще без анализов..  :blink:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Собака заболела(((
« Ответ #28 : 11 Июля 2019, 17:24 »
Давние сведения у меня, конечно, сейчас может фармакология ушла вперёд, но простите, если расстрою. Овчарки очень тяжело переносят чумку, совсем. Нашу лайку в Питере вылечил только один профессор, да моя мама, что трижды в день что- то колола, но навсегда осталось половина собаки, так похудела, причём навсегда. Эрдели мало восприимчивы. Но про водку слышала уже позже, очень положительные отзывы. Половину эмалированной кружки в день водки вливали пёсам в рот, по 5 дней, НО это всё были ОХОТНИЧЬИ собаки.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207816
Собака заболела(((
« Ответ #29 : 11 Июля 2019, 17:26 »
Я сама собаку водкой вылечила, давно это было,я в школе училась,сосед посоветовал,реально помогает


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 56.