Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Кондуктор кинул мелочь в лицо ребенку  (Прочитано 3654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну если смотреть до конца сюжет, то выяснилось, что ажиотаж вызвало минутное видео с автобусного регистратора и конкретно три машины, которые были перед автобусом, проехавшие прям мимо мужчины ползущего с ребенком. А дальше - продолжение репортер рассказал и слова водилы автобуса (по телефону) озвучены. Водила автобуса все это время парковался, поэтому сразу не вышел на помощь. Перед выходом он выключил регистратор, чтоб запись не затерлась. И подошли люди из других машин. Так что все эти сюжеты, что дышло - куда репотеры повернули, туда и вышло. Лично меня эти три машины тоже шокировали. Первая вообще чуть не по ногам проехала. Но по существу, из-за трех уродов нельзя говорить, что НИКТО не помог.
Ага, пять минут видео просмотра и не одного помогающего... ну конечно , если бы ещё часа два снимали , возможно бы и насобирались неравнодушные. 😕


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Ага, пять минут видео просмотра и не одного помогающего... ну конечно , если бы ещё часа два снимали , возможно бы и насобирались неравнодушные. 😕
Одна минута, может, чуть больше.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
эмоционально поступила кондуктор, вот бабье наше применяем во всем и с запалом...а теперь позвольте взглянуть на сею ситуацию чуточку с другого запала...
1. девочка, умничка, собрала всю мелочь, которая была у нее в копилочке и как добросовестный пассажир приготовила свои сокровенные передать кондуктору, ЗАМЕТЬТЕ, пишу кондуктору транспортного предприятия, за талончик-билет за проезд...
а теперь рассмотрим ситуацию с обывательской стороны...не знаю сколько проезд в Кургане, но по 10 коп...значит в рубле 10 десятикопеечных монет...верно и помножим на рублевый эквивалент проезда...а теперь о главном...
Как надо было воспитать дитя, чтобы привить такое неуважению к труду не совсем уважаемому среди обывателей...дитя еще малое и сестра старшая наблюдавшая сею картинку и слезно описывающая вершили свое эгоистично-унизительное действо...КУДА ТЫ ДЕНЕШЬСЯ СЧИТАЙ старая или еще кака КЛЯЧА...вот как выглядит сея картинка с оборотной стороны и привыкайте милая молодежь, что ваше племя очень скоро будет по ту сторону баррикад пред подрастающей братией, они то будут еще жестче и напористей... это явление идет независимо от чьего-то желания...

А родители сей девочки и не ведают, что мелочь можно поменять и в банке, и в магазине....в тех местах где этой операцией занимается КАССИР, уважения нет к трудовому люду, то же низший слой....вот в чем загвоздочка, так что не надо ля-ля-ля о том что я бы....да если бы увидела....Ша милые....это происходит каждый день, так как трансформация произошла в сосуде под названием РАЗУМНОСТЬ того или иного действа  давно и вы продукт, независимо желаете или нет...всем пламенный привет и точаще содрагайтесь от тех действий, которые могут быть разумными или разрушающими в поведении гражданина


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Я на автобусах езжу редко. У нас билет стоит 18 рублей. То есть с 20 дают два рубля сдачи. Почему-то мне всегда дают эти два рубля именно мелочью по 10 копеек, не знаю, то ли рожа такая, то ли у кондукторов очень много таких монет. Значит, не одна эта девочка дает кондуктору мелочь?
В магазинах сейчас не очень поменяешь. У нас во всех близлежащих давно округляют до рубля.
 В банк с мелочью должны идти не родители девочки, а именно кондуктор. Не сама лично, конечно, а те люди, которые принимают у нее выручку и сдают инкассаторам.
Пока десятикомеечные монеты никто не отменял, человек имеет право ими расплатиться.
А может, проездной закончился,и девчонка из копилки мелочь собрала, чтобы на мороз не выкинули, как в предыдущей истории?
Уверена, что кинуть в лицо монеты взрослому человеку, или даже просто нагрубить, кондуктор бы не осмелился. Ну, если вся эта история не очередная пропаганда из серии: Эй, вы, из Екатеринбурга, расскажите, почему вы такие плохие.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
..значит в рубле 10 десятикопеечных монет...верно и помножим на рублевый эквивалент проезда.

Вы невнимательно прочитали топик. Там сказано, что "девочка «подала на проезд 17 рублей нормальными монетами и 3 рубля десятикопеечными»". Так что на рублевый эквивалент перемножать не нужно. 3 рубля было мелкими монетками.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Вы невнимательно прочитали топик. Там сказано, что "девочка «подала на проезд 17 рублей нормальными монетами и 3 рубля десятикопеечными»". Так что на рублевый эквивалент перемножать не нужно. 3 рубля было мелкими монетками.
да хорть бы и все 20 рублей по 10 копеек были,обязан кондуктор принять любые деньги, даже грязные и мятые,главное чтобы был не поврежден серийный номер.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Я на автобусах езжу редко. У нас билет стоит 18 рублей. То есть с 20 дают два рубля сдачи. Почему-то мне всегда дают эти два рубля именно мелочью по 10 копеек, не знаю, то ли рожа такая, то ли у кондукторов очень много таких монет. Значит, не одна эта девочка дает кондуктору мелочь?
В магазинах сейчас не очень поменяешь. У нас во всех близлежащих давно округляют до рубля.
 В банк с мелочью должны идти не родители девочки, а именно кондуктор. Не сама лично, конечно, а те люди, которые принимают у нее выручку и сдают инкассаторам.
Пока десятикомеечные монеты никто не отменял, человек имеет право ими расплатиться.
А может, проездной закончился,и девчонка из копилки мелочь собрала, чтобы на мороз не выкинули, как в предыдущей истории?
Уверена, что кинуть в лицо монеты взрослому человеку, или даже просто нагрубить, кондуктор бы не осмелился. Ну, если вся эта история не очередная пропаганда из серии: Эй, вы, из Екатеринбурга, расскажите, почему вы такие плохие.
одна чудная коллега во всех моих колонках  пишет НЕ ВЕРЮ!!!! могу предположить, что вам сдают 20 штук по 10 копеек....допускаю, с трудом..., в Санкт Петербурге не видела таких коллизий, езжу часто и регулярно....сейчас в особенности - то в одну клинику, то в другую и вижу как детки все предъявляют  проездные карточки учащихся,  что говорит о том, что родители держат на пульсе оплаченное передвижение своих чад...не верю ни одному слову деток и тому у меня есть основания...кондуктор поступил эмоционально,  то и хотелось детворе заострить внимание...получилось...а чего селфи не выложили или еще хлеще не прославили даму по ю.ту??????????????уж позвольте мне видеть изнанку,   забавы наших подростков....и могу еще раз сказать свое ФИ в отношении родителей....знайте милейшая, что банки обязаны вам заменить мелочь на более крупную денежную массу, так было, так есть и так будет в банковской сфере...ВСЕГДА!!!!все что связано с движением денежной меры...а кондуктор- да пусть работает и еще раз работает, скоро по 1коп. будут давать за проезд и будет принимать...пусть работает...

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Вы невнимательно прочитали топик. Там сказано, что "девочка «подала на проезд 17 рублей нормальными монетами и 3 рубля десятикопеечными»". Так что на рублевый эквивалент перемножать не нужно. 3 рубля было мелкими монетками.
благодарю за уточнение....а теперь рассмотрим ситуацию с обывательской стороны...не знаю сколько проезд в Кургане, но по 10 коп...значит в рубле 10 десятикопеечных монет...верно и помножим на рублевый эквивалент проезда...а теперь о главном...и где вы увидели разночтение....поясните или вы невнимательны были к моему комментарию?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 14:33 от Старая маразматичка »


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
когда проезд был 12 рублей, мне периодически водители 3 рубля десяткАми сдавали (нет кондукторов у нас давно уже).
не верю в эту историю.

какие цены у всех высокие за проезд. отрабатываете зп раздатчику билетов  :bnu:
недаром наши маршрутчики забастовки устраивали  :gigigi:
цену подняли ненамного, остальное город компенсирует перевозчикам. так говорят, во всяком случае.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не верю я в такие истории..кто и зачем это вбрасывает...и так понятно..
Я не про Колючку...а вообще...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
НЕ ВЕРЮ!!!!
Как угодно. Меня это не особо волнует.

.знайте милейшая, что банки обязаны вам заменить мелочь на более крупную денежную массу
Конечно, знаю, милейшая. Но уступаю эту почетную обязанность именно тем, кому по должности положено, в рабочее время. Я в свое рабочее время другими вещами занимаюсь.
.не знаю сколько проезд в Кургане, но по 10 коп...значит в рубле 10 десятикопеечных монет...верно и помножим на рублевый эквивалент проезда...а теперь о главном...и где вы увидели разночтение....поясните или вы невнимательны были к моему комментарию?

Рублевый эквивалент проезда - 20 рублей (это не сложно вычислить, достаточно сложить 17 и 3). Вы собирались 10 монет (десятикопеечных) помножить на рублевый эквивалент, то есть 20 рублей. Итого получается 200 штук монет. Однако из топика понятно, что монеток было 30 (3 рубля). Я была очень внимательна  к Вашему комментарию.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Как угодно. Меня это не особо волнует.
Конечно, знаю, милейшая. Но уступаю эту почетную обязанность именно тем, кому по должности положено, в рабочее время. Я в свое рабочее время другими вещами занимаюсь.
Рублевый эквивалент проезда - 20 рублей (это не сложно вычислить, достаточно сложить 17 и 3). Вы собирались 10 монет (десятикопеечных) помножить на рублевый эквивалент, то есть 20 рублей. Итого получается 200 штук монет. Однако из топика понятно, что монеток было 30 (3 рубля). Я была очень внимательна  к Вашему комментарию.
вы правы...читать и понимать не одно и тоже...верно и помножим на рублевый эквивалент проезда...а теперь о главном...ну нельзя так...10 коп.равны 10шт. то есть 1 рубль....ржу ни могу....ржунимогу...вот так и запутывают честной народ...одна из уловок в конспирологии...благодарю за прекрасное настроение :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
одна чудная коллега во всех моих колонках  пишет
:D :D :D По всей видимости ты все мои комменты читаешь,теперь буду писать в два раза чаще,чтобы твоя карма не прибавлялась(минусишь ты здорово :D)

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Всем прекрасного субботнего вечера...и чуточку юмора для неутешных коллег...
Средняя школa. Нa урок мaтемaтики приходит учительницa со стрaшнейшего бодунa...
- Дети... , что мы проходили нa прошлом уроке?
- Геометрическую прогрессию, Мaрья Ивaновнa.
- Ну, и скaжи-кa нaм, Петрова, что же тaкое,
этa геометрическaя прогрессия?
- Геометрическaя прогрессия - это ... когдa кaждый следующий член больше предыдущего в двa рaзa!
- Ос-тa-вь свои девичьи фантазии ... Пет-ро-ва...!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 409
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 247
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 273
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 358
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 484
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.