Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Стихия 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
7. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 10. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82

Почему русские боятся кремации после смерти  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Я хочу, чтоб меня кремировали. Не хочу гнить в земле. С мужем аж сремся на эту тему. А я категорически не хочу быть закопаной.
Я тоже хочу. И тоже с супругом расходимся во мнениях.


Оффлайн Каракачка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3203
  • Карма: 6313
психологи советуют тем кто заботится о тех , кто остались - кремация ... быстрее рвутся " нити " связывающие родных , оставшимся гораздо легче пережить уход родного человека ...

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46932
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210287
психологи советуют тем кто заботится о тех , кто остались - кремация ... быстрее рвутся " нити " связывающие родных , оставшимся гораздо легче пережить уход родного человека ...
Согласна ,в стократ тяжелее приходить на могилу к телу.Урна более щадяще для оставшихся.В нашей семье все единогласно за кремацию  O:-)


Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Согласна ,в стократ тяжелее приходить на могилу к телу.Урна более щадяще для оставшихся.В нашей семье все единогласно за кремацию  O:-)
мои родители кремированы и у нас место на Николо-Архангельском кладбище под захоронение ( а не стена-колумбарий). Такая же могила, только меньше места занимает.  И цветник им сделала, и памятник поставила. У многих скамеечки перед могилками стоят....
И также, как и к похороненным ходят родные , так и я хожу цветочки посадить, полить, памятник помыть, траву вокруг срезать и просто с ними поговорить..... Не могу сказать, что проще и быстрее прошла скорбь. Прошло более 10 лет, но боль утраты  не проходит.

ПыСЫ: У меня выбора нет - я ОДНОЗНАЧНО за кремацию. Хочу быть рядом с ними...

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46932
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210287
мои родители кремированы и у нас место на Николо-Архангельском кладбище под захоронение ( а не стена-колумбарий). Такая же могила, только меньше места занимает.  И цветник им сделала, и памятник поставила. У многих скамеечки перед могилками стоят....
И также, как и к похороненным ходят родные , так и я хожу цветочки посадить, полить, памятник помыть, траву вокруг срезать и просто с ними поговорить..... Не могу сказать, что проще и быстрее прошла скорбь. Прошло более 10 лет, но боль утраты  не проходит.

ПыСЫ: У меня выбора нет - я ОДНОЗНАЧНО за кремацию. Хочу быть рядом с ними...
У нас на Ваганьково  две могилы ,практически вся семья там,по времени уже можно полноценное захоронение,но все равно я за кремацию.Про боль согласна,просто мне кажется что было бы еще хуже  ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 46.