Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Как выбрать цвет для интерьера: 10 полезных советов  (Прочитано 1270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
6
Цвет — этот тот главный аспект, который задает настроение всему интерьеру, поэтому к его выбору следует подходить с особым вниманием
lana zolotar
 Правило Иттена: лишь сочетание более двух цветов может создать гармонический строй. Это избавит от распространенного заблуждения, когда делают ставку на сочетание отдельных цветов, упуская из виду всю картину.

       Именно эта задача часто может поставить в тупик, но эти 10 советов помогут вам сделать правильный выбор.

1
Обратите внимание на свой гардероб
Гардероб — это прекрасный источник вдохновения для выбора цвета. Отдавая предпочтение какому-то цвету в одежде, мы стараемся подчеркнуть свои достоинства, показать свой характер. Мы подсознательно выбираем цвета, которые улучшают нам настроение. Поэтому ваши любимые цвета можно смело переносить на интерьер.


2
Помните про соотношение 60/30/10
Соотношение цветов в пространстве должно соответствовать формуле 60/30/10, где 60% должен занимать основной, доминирующий цвет, 30% — вторичный цвет, и 10% остается на цветовые акценты.
Как правило, доминирующий цвет — это стены, вторичный — обивка мебели, а акцентный — аксессуары и предметы декора.



3
Используйте правило трех цветов
Потерялись в огромном разнообразии цветов? Вспомните золотое Правило трех цветов: выберите три оттенка и повторяйте их в разных элементах оформления.

4
Вносите разнообразие с помощью сходных оттенков
Интерьер с использованием только трех цветов может быть слишком пресным. Чтобы избежать этого, но в то же время не создать цветовой хаос, добавьте в цветовую схему более светлые или более темные оттенки уже используемых цветов.

5
Соблюдайте баланс теплых и холодных тонов
Гармоничный интерьер всегда сочетает в себе и теплые, и холодные цвета. Насыщенный теплый цвет стоит дополнить двумя прохладными светлыми тонами, и, наоборот, смелый и яркий холодный цвет нужно смягчать солнечными теплыми оттенками.


6
Используйте проверенные цветовые сочетания
Если вы боитесь промахнуться с сочетанием оттенков, обратитесь к цветовому кругу. Можно быть абсолютно уверенным в нескольких вариантах: комплиментарной, равноудаленной, аналогичной и монохромной схемах.

7
Помните про вес разных цветов
Выбор цвета зависит от размера и конфигурации комнаты. Мягкие приглушенные оттенки и простые рисунки позволяют пространству выглядеть более просторным и свободным за счет того, что имеют небольшой визуальный вес. Поэтому они идеальны для небольших помещений. И наоборот, более смелые, яркие и насыщенные цвета, так же как и крупные узоры, подойдут для просторных комнат, поскольку добавляют визуальный вес.


8
Не забывайте, что любой материал и фактура обладает цветом
Деревянный пол, кирпичная стена, хромовая фурнитура и позолоченная рама для зеркала — любая деталь в пространстве обладает собственным оттенком, который необходимо учитывать.
Слишком большое разнообразие цветов может превратить интерьер в настоящий хаос, а последней каплей может стать такая, казалось бы, незначительная деталь, как цвет ручек шкафов на кухне, не подходящий к другим металлическим элементам.

9
Помните о гармонии
Интерьер становится гармоничным, когда более темные оттенки располагаются внизу, а более светлые — наверху. Даже в светлых скандинавских интерьерах полы темнее стен, по аналогии с природой, где земля всегда темнее неба.


10
Создайте каталог цветовых образцов
Соберите собственный каталог образцов цветов и оттенков, когда вы подбираете краски, материалы, обивку мебели и предметы декора. Довольно сложно запомнить правильный оттенок, а с образцами вы всегда сможете легко ориентироваться в магазинах.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Кстати, правило цветового круга отлично работает и в подборе наряда. До цветовых акцентов никак еще не добралась
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 19:51 от Sny »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Очень красиво. У меня так не получится. Особенно интерьеры с зелёным и жёлтым.


Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Последнее время меня вдохновляет белый и серый цвет. Хочу чтобы они преобладали  в моем интерьере, и акценты.. ещё не определилась..но намётки есть, благодаря твоей пришлой теме!! :flower3: Sny,  Спасибо дорогая, ты меня вдохновляешь!  :kiss04:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
"лишь сочетание БОЛЕЕ двух цветов может создать гармонический строй."-интересная мысль. Я на даче хотела сделать гостиную лёгкую. Бело -песочно-голубую. Получилось как-то блёкло,скучно. К новому году купила красные свечи,красные чехлы на подушки,и это очень украсило комнату. Хоть не собиралась красного вводить,казалось слишком примитивно и грубо. А нет,яркие цветовые пятна оказались необходимы. Но получилось случайно,и как Новогодний вариант.


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ANAIS, ты меня своими рассказами тоже!  И тебе большое спасибо!  :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мне тоже стали нравиться бело-серые интерьеры


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 48.