Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 5. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Алешка
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Алешка 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 9. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 12. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

Новогодние приметы, новогодние советы  (Прочитано 3555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
0
Даже если мы в примеры не верим, то, почему-то, именно перед Новым годом или Рождеством вдруг начинаем интересоваться традициями и особенностями празднования. В народе с давних пор бытуют новогодние приметы. Придуманные они или же сформировались на основании многолетнего опыта, неизвестно. Но, на всякий случай, вам не мешает узнать некоторые из новогодних примет.

• Если в канун Нового года в доме есть деньги и их не давать взаймы — весь следующий год в них не будет нужды.

• Если на Новый год надеть что-нибудь новое — наступающий год будет удачным.

• На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, чтобы в следующем году в доме был достаток.

• Если с утра в день Нового года первым в дом войдет мужчина, это принесет счастье, а если женщина — наоборот.

• В новогоднюю ночь нельзя ссорится, ругаться, плакать или рано ложиться спать, так как существует примета: как встретишь Новый год, так его и проживешь.

• Нельзя стирать одежду под Новый год, чтобы не навлечь беду на кого-нибудь из членов семьи.

• Перед Новым годом нельзя выносить мусор из дома, иначе в наступающем году не будет домашнего благополучия.

• Заготавливая новогодние подарки, учтите полезные советы по их выбору. Ведь вам хочется, чтобы подарок принес вашим близким радость и удовольствие от вашей заботы и внимания.

Женщины не любят, когда им дарят: наборы дешевого мыла, дешевые духи, бижутерию, помаду (очень трудно подобрать верный тон), колготки, кофточки, сковородки, чашки и предметы, напоминающие им о кухне или домашнем хозяйстве, за исключением заранее оговоренных ситуаций.

Мужчины не хотели бы получить в подарок: носки, носовые платки, нижнее белье, сильно пахнущий одеколон и лосьон после бритья, галстук (трудно подобрать в тон), запонки, цветы.

Дети будут расстроены, если им подарить: одежду (они обрадуются обновке, если это будет дополнение к игрушке), умную книжку типа «Как правильно вести себя за столом», школьные принадлежности (пенал, ручки, тетради), сувенир, с которым нельзя играть, а можно лишь ставить на полку. Дети справедливо считают, что всем этим вы должны обеспечить их и без всяких праздников. :flower3: :lovegirl:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
1. Нельзя бить посуду – это к ссорам в доме
2. Нельзя ссориться за праздничным столом – это к несчастью
3. Нельзя оставлять новогодний стол пустым – к бедности и голоду
4. Нельзя выкидывать остатки еды с новогоднего стола – удачу прогоняете
5. Нельзя отказывать в гостеприимстве – денег в доме не будет  :flower3: :lovegirl:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Что надо сделать 31 декабря в обязательном порядке
1. Купить новый веник, украсить его красной лентой и поставить в угол кухни метелкой вверх
2. Оставить бокал вина и ложку салата для домового на кухне
3. Повесить венок на входную дверь своего дома
4. За час до прихода гостей зажечь в каждой комнате по церковной свече
5. Попросить прощения у всех, кого обидели и забыть свои обиды :flower3: :lovegirl:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Существует такая новогодняя примета, что в правом кармане на вашей одежде в новогоднюю ночь обязательно должна находиться денежная купюра. Желательно, чтобы это была не мятая десятка. Оптимальный вариант – пятитысячная купюра.

Тут сразу два полезных момента:
после новогодних праздников у вас останется заначка, и вы доживете до зарплаты безбедно, да еще и на рождественский стол останется;
чем больше достоинство купюры, тем большей притягательной энергией для других денег она обладает. Деньги идут к деньгам! Знакома такая поговорка?

Объяснение этой приметы достаточно простое с биоэнергетической точки зрения. Что такое деньги? Этого всего лишь бумага со специальными защитными знаками. Это в материалистическом понимании. А в правильной постановке вопроса, деньги, любые, это, прежде всего, энергия. А в случае с любой энергией работает закон её сохранения и притяжения. Чем больше у вас энергии в кармане в новогоднюю ночь, тем более вероятна финансовая удача в будущем году.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Вторая денежная новогодняя примета – встречай новый год в обновке

Новогодняя ночь – это не только время загадывать желания. Гораздо правильнее будет в это время за праздничным столом подвести своеобразные итоги прошедшего года. По крайней мере, вселенная в это время именно это и делает. Она сводит счеты и готовится раздать бонусы по итогам вашей работы.

Новая одежда – это символ, благодаря которому вы сможете в праздничную волшебную ночь психологически настроиться на успех. Ведь, покупая наряд к новому году, вы поощряете себя за успехи в труде. Вы демонстрируете себе, что можете купить новое вечернее платье. А это значит, что год прожит совсем не зря. Поэтому, не жалейте денег на новые наряды. Излучайте позитив, и он вернется к вам в течение года в приумноженном виде. :flower3: :lovegirl:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Третья финансовая примета нового года – отдай долг и спи спокойно

Существует новогоднее поверье, что до наступления темноты 31 декабря следует отдать все существующие у вас долги. В противном случае эта новогодняя примета сулит быть в долгу весь следующий год.

Не следует понимать это суеверия слишком буквально. В современной транскрипции эта примета имеет несколько сторон. Наиболее важно при этом каждому человеку задолго до нового года сесть и разобраться со своим финансовым положением. Об этой примете не следует вспоминать в последний день уходящего года. Это всего лишь шанс выровнять свой бюджет. Попробуйте прямо сегодня проанализировать своё материальное положение. Ответьте себе только на один вопрос – есть ли у вас «плохие» долги? К ним относятся те деньги, которые вы одолжили и не вернули вовремя. Если вы исправно платите проценты по кредиту, то можете не переживать на этот счет. Это не считается долгом, который необходимо погасить в преддверии нового года. :flower3: :lovegirl:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Денежные новогодние приметы, которые работают всегда и при любых обстоятельствах

Мы решили в отдельную группу выделить те новогодние приметы, касающиеся финансов, которые срабатывают всегда, несмотря ни на что. Этот арсенал помогает любому человеку добиться значительного улучшения в финансах уже на протяжении первого полугодия наступающего года.

Вот они по порядку:
загадай желание под бой курантов;
прибери в своем доме и выброси весь старый хлам и мусор;
накрой богатый стол;
постели белую скатерть;
на каждый угол стола под скатерть положи по желтой монетке;
зажги семь зеленых свечей, и они должны прогореть полностью.

Эти шесть новогодних примет можно считать своеобразным руководством к действию. Объясняем почему.

За прошедший год в наших домах скапливается огромное количество мусора и хлама. Все это притягивает к себе негативную энергию, которая разрушает нашу способность к созиданию, делает нас апатичными и отбирает нашу жизненную энергию. Поэтому за десять дней до нового года следует начинать приводить свой дом в порядок.

Белая скатерть на праздничном столе – это символ чистоты и готовности к переменам. Белый цвет привлекает удачу в ваш дом. Монетки с каждого угла – это сигнал энергии богатства стекаться в ваш очаг со всех сторон света. А вот сам очаг – это семь свечей зеленого цвета. Зеленый цвет – это деньги. Огонь – это энергия.

Про загадывание желаний в новогоднюю ночь сказано уже много. Добавим лишь одно. Следует загадывать желание только в том случае, если веришь, что оно сбудется. Нельзя делать это, в надежде на авось и с целью проверить – сработает или нет. В этом случае вы можете получить все с точностью до наоборот от того, что загадали. Огромная энергетика людей со всего мира, загадывающих желания в новогоднюю праздничную ночь, сливается в одном потоке. Это гарантирует исполнение любых желаний. :flower3: :lovegirl:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Не хлебом единым, или другие новогодние приметы

Но не только о деньгах и материальном благополучии мечтают люди в ожидании нового года. Многие думают о любви, семейном счастье, здоровье своих родных и близких.

Для того, чтобы все это сбылось, у многих народом мира существует такая простая новогодняя примета – встречать новый год в тесном кругу семьи. Даже если последующие ночные гуляния планируются на свежем воздухе или в увеселительном заведении, следует бой курантов послушать за богато накрытым новогодним столом в своем доме, в кругу самых родных и близких. Ни в коем случае на торжественный ужин не приглашаются недоброжелатели или тайные враги. Только самые близкие и любимые люди.

Девушкам, которые хотят в новом году встретить свою половинку, следует подарить подарки семи ребятишкам. Так можно создать положительную энергетику, направленную на создание семьи.

Для здоровья перед встречей нового года следует принять ванну или душ, смыв с себя всю негативную энергию. И самое важное. Если вы православный христианин, то не забывайте в приготовлениях к новому году, что, до 7 января идет строгий церковный ост. Постарайтесь удержаться от шумных компаний и обильных алкогольных возлияний. Это уже не новогодняя примета, а дань традиции на Новый год. :flower3: :lovegirl:


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Что надо сделать 31 декабря в обязательном порядке
1. Купить новый веник, украсить его красной лентой и поставить в угол кухни метелкой вверх
2. Оставить бокал вина и ложку салата для домового на кухне
3. Повесить венок на входную дверь своего дома
4. За час до прихода гостей зажечь в каждой комнате по церковной свече
5. Попросить прощения у всех, кого обидели и забыть свои обиды :flower3: :lovegirl:
[/quote

Спасибо, Серебрянка!
Выбрала  эти пункты, так как реально их постараюсь выполнить.
С некоторыми изменениями - мой домовуша не любит вино  ( даже виски не любит), а "уважает" простую водочку, но с закусоном ( конфетки любит), сразу добрый становится, и меня не очень замарачивает. А то как долго я его не угощаю, то он напоминает о себе не очень хорошо, то у меня из рук посуда летит, ну уронить бутер маслом на пол - это его любимая шутка, бывает и похуже, тогда мы с ним даже "ругаемся", но все равно он берет верх - я мою его стакан ( любит чтобы он был чистый) и наливаю его "фронтовые" 100 гр - и мир, дружба, жевачка. Вот и сейчас он понял, что про него пишу и где-то за спиной "повис",  что- то не совсем ему понравилось из моей писанины  ( вдруг ни с того
ни с сего поменялась кириллица на латынь, а я и не заметила и строчу (как Анка-пулеметчица) . пришлось все исправлять , а домовуша довольный - напартачил, сам себя посмешил, и немножко мне подшалил. Вот он подсказывает, что все это он делает от скуки и "любя"  Ну и ладно !
 Дай нам всем бог здоровья и благопорлучия в Новом Году.
 Серебрянке, спасибо......!!!!!



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Что надо сделать 31 декабря в обязательном порядке
1. Купить новый веник, украсить его красной лентой и поставить в угол кухни метелкой вверх
2. Оставить бокал вина и ложку салата для домового на кухне
3. Повесить венок на входную дверь своего дома
4. За час до прихода гостей зажечь в каждой комнате по церковной свече
5. Попросить прощения у всех, кого обидели и забыть свои обиды :flower3: :lovegirl:
[/quote

Спасибо, Серебрянка!
Выбрала  эти пункты, так как реально их постараюсь выполнить.
С некоторыми изменениями - мой домовуша не любит вино  ( даже виски не любит), а "уважает" простую водочку, но с закусоном ( конфетки любит), сразу добрый становится, и меня не очень замарачивает. А то как долго я его не угощаю, то он напоминает о себе не очень хорошо, то у меня из рук посуда летит, ну уронить бутер маслом на пол - это его любимая шутка, бывает и похуже, тогда мы с ним даже "ругаемся", но все равно он берет верх - я мою его стакан ( любит чтобы он был чистый) и наливаю его "фронтовые" 100 гр - и мир, дружба, жевачка. Вот и сейчас он понял, что про него пишу и где-то за спиной "повис",  что- то не совсем ему понравилось из моей писанины  ( вдруг ни с того
ни с сего поменялась кириллица на латынь, а я и не заметила и строчу (как Анка-пулеметчица) . пришлось все исправлять , а домовуша довольный - напартачил, сам себя посмешил, и немножко мне подшалил. Вот он подсказывает, что все это он делает от скуки и "любя"  Ну и ладно !
 Дай нам всем бог здоровья и благопорлучия в Новом Году.
 Серебрянке, спасибо......!!!!!


домовенку...привет :flower3: :lovegirl:
Домовой
 То-ли нервы на пределе,
 Может болен головой,
 Только дома, две недели,
 Как завёлся Домовой
 
 Я не верю в предрассудки,
 Маркс и Энгельс — мой пример,
 Но пятнадцатые сутки,
 Кто-то гадит в шифоньер,
 
 Утащил под ванну брюки,
 И газетами шурша,
 Издаёт такие звуки -
 В пятки прячется душа
 
 Не в серьёз, а понарошку
 Щиплет ногу под столом,
 Иногда шпыняет кошку,
 Впрочем, этой — поделом
 
 Потому она, зараза,
 Расцарапала мой нос,
 Я почти лишился глаза,
 И оставшихся волос
 
 К стрессам так и не привыкнув,
 Стал пугаться темноты,
 От её истошнх криков,
 Разбегаются коты
 
 Как большой поклонник бокса,
 От рожденья — боевой ...
 
 Извините, я отвлёкся.
 В общем — этот Домовой
 
 Ободрал в прихожей стенку,
 Спёр с «Виолой» бутерброд,
 Безобразит помаленьку,
 И мяукает, урод.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
...еще про Новый год  :xixixi:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255


домовенку...привет :flower3: :lovegirl:
Домовой
 То-ли нервы на пределе,
 Может болен головой,
 Только дома, две недели,
 Как завёлся Домовой
 
 Я не верю в предрассудки,
 Маркс и Энгельс — мой пример,
 Но пятнадцатые сутки,
 Кто-то гадит в шифоньер,
 
 Утащил под ванну брюки,
 И газетами шурша,
 Издаёт такие звуки -
 В пятки прячется душа
 
 Не в серьёз, а понарошку
 Щиплет ногу под столом,
 Иногда шпыняет кошку,
 Впрочем, этой — поделом
 
 Потому она, зараза,
 Расцарапала мой нос,
 Я почти лишился глаза,
 И оставшихся волос
 
 К стрессам так и не привыкнув,
 Стал пугаться темноты,
 От её истошнх криков,
 Разбегаются коты
 
 Как большой поклонник бокса,
 От рожденья — боевой ...
 
 Извините, я отвлёкся.
 В общем — этот Домовой
 
 Ободрал в прихожей стенку,
 Спёр с «Виолой» бутерброд,
 Безобразит помаленьку,
 И мяукает, урод.
Германия...это не про твоего домовушку...он у тебя...хороший и веселый :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Германия...это не про твоего домовушку...он у тебя...хороший и веселый :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:

Милая Серебрянка, ты принесла " запах" Рождества, Нового Года -( раньше  все это ассоциировалось с ароматом  апельсинов, мандаринов, шуршанием шоколадной фольги), но турки со своими круглогодичными поставками экз фруктов "запороли" детские впечатления наступающего  праздника  напрочь, а ты Серебруша, превнесла что-то новое, приятное и интересное, спасибо, милая!
Пусть высшие силы на небесах услышат меня и пошлют тебе ( просто так, безвозмезно) побольше радостных и счастливых мгновений!!!!!!!


« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 18:05 от germania »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 57.