Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 2. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nejana2 4. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 6. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от кнопка
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса 9. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника

Экстренное торможение  (Прочитано 1909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
16
Экстренное торможение
Автор: Кристина Ахматова

Какая длинная ночь. Холодная, мрачная и неуютная. Тонкое колючее одеяло «привет из Советского Союза» совершенно не согревало и норовило выскочить из пододеяльника тех же славных времен. За окном мелькали тусклые фонари маленьких станций и забытых богом деревенек, этой мрачноватой светомузыке аккомпанировала парочка дребезжащих подстаканников — символ Российской Железной Дороги. Мельхиоровые ложки и сахар с меткой «РЖД» подплясывали в такт и коварно подбирались к краю стола.

Скинув бесполезное одеяло, Света собрала разбегающуюся от тряски казенную собственность родной РЖД и, зевая, направилась в купе проводницы. 

Но на требовательный стук никто не отреагировал.

— Девушка-а-а-а! — жалобно протянула Светлана. — Включите обогр-е-е-ев! Холодно-о-о-о! — замерзшая пассажирка продолжала постукивать в опочивальню хозяйки вагона, попутно позвякивая подстаканниками.

Молчание.

Без особой надежды на успех Света сердито дернула вбок дверную ручку. Потрепанный временем механизм натужно лязгнул, и дверь без труда откатилась в свою нишу. 

В купе царил бардак из грязных стаканов, пустой бутылки лимонада «Колокольчик» и остатков нехитрого дорожного ужина. Проводница, даже не сняв свою синюю форму, безмятежно спала на целой горе стеганых одеял.

Брезгливо скинув свою шумную ношу на стол, девушка потрясла за плечо труженицу рейса Москва — Владивосток.

Никакой реакции.

И никаких признаков жизни.

— Помогите-е-е-е!

Света вылетела из маленького купе и бросилась в вагон.

— Она умерла! Помогите! Вызовите врачей!

Но в вагоне было по-прежнему тихо.

Не включался свет, не шуршали простыни, никто не спешил на помощь.

— Мужчина! Мужчина! — девушка изо всех сил затрясла огромного пузатого мужика, но все было бесполезно.

Все пассажиры были мертвы.

Не позволяя себе оцепенеть от ужаса, Света метеором пронеслась по безжизненному вагону и вылетела в тамбур, с грохотом распахивая двери…

Соседний вагон встретил девушку такой же зловещей тишиной и мрачным полумраком. Купе проводников было открыто настежь, а на уже знакомой стопке разноцветных одеял лежала все та же женщина в синем костюме.

— Господи-господи-господи-господи-господи… — дрожа всем делом, единственная выжившая вновь пронеслась по жуткому вагону, в попытках покинуть это ужасное место.

Тамбур, шаткая площадка в месте сцепления вагонов, настежь распахнутые двери, открытое купе, уже знакомые «спящие» тела и бег, бесконечный бег куда-то вперед, по ходу движения проклятого поезда.

И каждый раз один и тот же вагон.

Безумная карусель повторялась вновь и вновь, а за окном все так же мерцали придорожные фонари, на короткие промежутки освещая безжизненные лица пассажиров. Поезд продолжал свой ход.

Стоп-кран!

Бросившись к заветному рычагу, Света сорвала жесткую пломбу и ухватилась за холодную металлическую ручку.

— Не смей!

Истерически завизжав, девушка обернулась. Перед ней стоял голый по пояс парнишка, строго грозя ей пальцем, как нашкодившему ребенку.

— Убери руки, ты можешь их убить!

— Но они уже умерли!

— Нет, они не умерли! Это ты умерла! Сердце. Во сне. Не самая плохая смерть.

— А ты?

— Я тоже умер, разве не понятно? В этом же поезде. Не надо паники, с теми, кто сошел с ума очень сложно. Пожал…

Но рассудок уже покинул то, что раньше было милой девушкой. Истерично захохотав, Светлана изо всех сил дернула блестящий рычаг.

***

12.06.07 на пульт дежурного отдела полиции станции Немаево, поступило сообщение о том, что во время следования поезда сообщением Москва — Владивосток неизвестный пассажир сорвал стоп-кран. Вследствие экстренного торможения 12 пассажиров получили травмы, несовместимые с жизнью, 22 человека госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Расследование продолжается.



"Ты с кем?"

Мы с мужем, когда жили и работали в Иваново, сняли там квартиру. Было удивительно, что такая хорошая квартира сдавалась почти за копейки. Не придав этому значения, мы расплатились с хозяйкой за первый месяц и стали перевозить вещи. Квартира была полностью меблированная, даже вещи от старых хозяев остались.

Муж у меня дальнобойщик, поэтому почти сразу уехал в Питер в командировку на два дня, а я осталась дома, так как тогда еще не работала. В первый же день пребывания в одиночестве я решила от скуки глянуть бумаги прежних жильцов — это были старые черно-белые фотографии, журналы 60-х годов, вырезки из газет... Среди этого хлама я нашла что-то вроде дневника. Похоже, он принадлежал какому-то то ли хирургу, то ли патологоанатому. Для меня там почти всё было непонятно — описывались действия над пациентами, результаты вскрытий и так далее. Мне стало неприятно, и я отложила странный дневник.

Вскоре стемнело. Ко мне должна была приехать подруга, чтобы переночевать. А поскольку она не знала, где находится моя новая квартира, мы договорились, что она выйдет на остановке и сразу позвонит, а я выйду на балкон и подам ей сигнал. Квартира у нас такая, что и балкон, и окна остальных двух комнат выходят в одну сторону. И вот она позвонила. Я посмотрела в окно, увидела ее, помахала рукой, потом пошла на балкон и выкрикнула код двери в подьезде.

Как только подруга зашла в квартиру, она сразу спросила:

— Оль, а ты с кем? Серега не уехал, что ли?

Я в недоумении ответила:

— Как это «ты с кем»? Я одна тут...

И тут на нас накатила волна такого страха, что мы выбежали из квартиры, не сговариваясь. По пути успела только схватить ключи и одежду. Уже на улице подруга стала рассказывать:

— Иду я по двору дома, вижу тебя в окне, ты машешь мне рукой, а рядом с тобой стоят, выглядывая из-за шторы, еще двое людей и тоже машут. Я не разглядела, кто это был — думала, ты еще кого-то позвала к себе, или, может, муж вернулся. Затем ты идешь на балкон, а они выходят вслед за тобой и стоят сзади тебя...

Меня трясло целый час. Возвращаться, естественно, мы не стали, я так и жила два дня у подруги. Когда муж приехал, я рассказала ему все. Мы собрали вещи и сразу съехали оттуда. Примечательно, что хозяйка безропотно вернула деньги и даже не удивилась, что мы так быстро выехали



Заговор от пуль
Автор: Talisha

Эту историю, произошедшую с ним в годы Великой Отечественной войны, рассказал мне бывший солдат РККА - Тимофей. Фамилию свою он просил не называть
Далее от его лица.

В 1944 году меня ранило. Я пролежал больше месяца в госпитале, а потом вернулся в часть с незажившей до конца раной. Произошло это как раз перед сражением за Ужгород.
После боя каждый солдат вообще измучен, измят - такое ощущение, будто его тело побывало в мясорубке. Но мне было совсем плохо: поднялась температура, страшно болела недолеченная в госпитале рука, я почти не мог ею двигать.
Обратился к санитару, рассказал про свою беду, показал рану. Он вскрикнул:
- Да тут такое нагноение пошло, немедленно в госпиталь!
- Может, обойдется?
- Да ты что, тут серьезные лекарства нужны. А у меня ничего нет, кроме перевязочных пакетов.
Что поделаешь, надо идти в полевой госпиталь. Доложил командиру и попросил, чтобы меня проводил друг и земляк Юрий: у меня поднялся сильный жар, я боялся потерять сознание. Ходу до госпиталя было минут двадцать.

Проходили мы через какое-то село, названия теперь не помню, а возле калитки одного домика старушка стоит. Мы с ней поздоровались. Она меня спрашивает:
- Что, в госпиталь идешь?
- Да, - говорю.
- Зайдите в дом, я вас чайком горяченьким напою.
Я и мой друг засомневались. Вроде бы не положено чаи распивать... но ноги будто сами понесли нас за старушкой.
Бабушка подала нам стулья и разлила по кружкам чай. Такой аромат наполнил комнату, вкуснее его я в жизни ничего не слыхал. Подала еще и два маленьких пирожка. И говорит:
- Сыночки, я знала, что вы будете идти, для вас испекла.
Мы молча переглянулись. Решили, что старушка сумасшедшая. Она правильно истолковала наше неловкое молчание:
- Да-да, знала. Хотите, назову вам номер вашей части?
И действительно назвала! Правда, мы, чтобы не выдать военной тайны, сказали, что она ошиблась. Старушка понимающе улыбнулась:
- Ну, раз секрет, пусть будет, что ошиблась.
Потом мне говорит:
- Снимай гимнастерку, рану тебе полечу, а то и кружку не сможешь скоро держать.
Бабушка промыла рану черным, как раствор смолы, чаем, посыпала порошком из трав, пошептала что-то. Никогда в жизни я не поверил бы, что такое возможно, но не прошло и пяти минут, как мне стало легче. Вскоре рана совсем перестала болеть, руку отпустило, я смог ею двигать.
- Ну что, перестало болеть? - спрашивает старушка. И, дождавшись моего кивка, улыбается. - А теперь вставайте, заговорю вас, мальчики, чтоб пуля не брала.
Взяла старушка свечку и стала водить сначала вокруг меня, а потом и вокруг Юры. Что-то шептала при этом. Когда закончила, сказала, что нас больше не ранит, потому как мы уже заговоренные. Рассказала и будущее наше - сколько нам жить, сколько детей будет у нас. Даже имена наших будущих жен назвала. А мне говорит:
- Дочь свою ты должен назвать Софией.
Я кивнул. Потом мы ее поблагодарили и спросили имя.
- Вандой, меня звать Вандой, - ответила она.
Выходя из дома, мы ей низко поклонились, еще раз поблагодарили:
- Большое тебе спасибо, мать Ванда.
- Не за что, и так много душ война забрала, пусть еще хоть две будут спасены от смерти.

Пошли мы с Юрой обратно. Договорились, что про Ванду никому не будем рассказывать. Все равно никто не поверит, да и как бы неприятность какая у старушки не вышла.
Пришли в часть, доложили командиру о возвращении. Он спросил, что в госпитале делали. Я ответил, что рану промыли, какой-то мазью смазали и отправили назад. Одного только боялся - как бы командир не заставил санитара проверить рану. Но ему такая дурь и в голову не пришла.

Сражались мы с Юрой до самого конца войны, и ни разу нас не ранило. Причем несколько раз я слышал, как пуля об мое тело звенит и отлетает. Даже иногда думал: а может, я железный? Точно так же говорил и Юра. Рана моя после лечения бабы Ванды зажила, остался только маленький рубчик, а сначала был шрам чуть ли не на полплеча.
Пришли мы с фронта, женились. Имена наших жен баба Ванда точно назвала. И с числом детей, как позже выяснилось, угадала. Дочь я, конечно, как обещал, назвал Софией.
Сколько времени прошло с тех пор, бабы Ванды наверняка давным-давно нет. Я уже и сам старый дед, а до сих пор помню аромат того чая и ощущение, когда пуля бьет в твое тело.



"Тонуть тебе - не утонуть и гореть - не сгореть"
Автор:dmp0477

Утрата близкого человека - всегда трагическое событие. Нужно время, чтобы пережить это, смириться с потерей. Вот и смерть моего прадедушки Николая Ивановича была для родных сродни грому средь ясного неба.

Прадедушка, простой сельский труженик, был замечательным человеком. Правда, имелась у него одна странность: он не любил цыган. Поговаривали, что еще ребенком его чуть было не украл проходивший через наш хутор табор.
В первые годы перестройки в нашей местности снова появилось много цыган: кто просил милостыню, кто торговал чем придется. Когда прадед прогонял со двора очередную торговку, она вдруг сказала:
- Не шуми, дед, я тебе ничего плохого не сделаю. Но знай, тонуть тебе - не утонуть и гореть - не сгореть.
И пошла прочь.

Все, может, и забылось бы, но тем же летом мой прадед, отправившись на рыбалку, едва не утонул. С тех пор он свято верил в то, что ему и гореть придется! Поэтому, даже когда совсем одолела старость и мучили болезни, прадедушка на вопрос односельчан "Как дела, Иваныч?" бодро отвечал:
- Еще поживем! Не горел пока!

И вот 30 июня 2001 года моего прадедушки не стало. Родственники съехались на наш маленький хутор, чтобы проводить в последний путь родного человека.
По старому православному обычаю для отпевания усопшего была приглашена бабушка-читалка. Она расположилась у гроба покойного, зажгла лампаду, открыла псалтырь и начала читать. Проведя четыре часа за молитвами, она сделала перерыв и, оставив зажженную лампаду в доме, вышла на улицу.
Я тогда была маленькая «почемучка» и постоянно совала нос во взрослые дела, спрашивая всех обо всем на свете. Именно я, как рассказали родители, задала прабабушке вопрос:
- А почему из окошка идет дым?
Оказалось, комната, в которой лежал покойник, уже вовсю полыхала. После минутного оцепенения кинулись тушить пожар - наполняли ведра водой, тянули с огорода поливные шланги. Но пламя уже рвануло из окон и перекинулось на крышу. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы в эту минуту не раздался спасительный вой сирены.
Это соседи вызвали пожарных. Помощь подоспела вовремя.

Начальник пожарного расчета спросил:
- Есть в доме люди?
Прабабушка с криком «Коленька, родненький мой!» кинулась к двери. Пожарный отстранил ее, рванул дверь и шагнул в огонь. Пламя безжалостно лизало стены, капроновый тюль на окнах плавился, шипел и черными каплями стекал на пол.
Сделав несколько шагов, пожарный замер, потрясенный увиденным.
Посреди комнаты стоял гроб с покойником. Вокруг бушевало пламя, под потолком клубился дым. Но гроб был словно укрыт невидимым покровом. Ни огонь, ни дым, ни копоть - ничто его не коснулось.
Когда пожарные, сбив огонь, вынесли покойника, все родственники первое время стояли в оцепенении. Потом кто-то тихо произнес:
- Правду говорят: двум смертям не бывать.

Родные потом рассказывали мне, что все они услышали звук, похожий на вздох. Его приняли как знак упокоения прадедушкиной души: мол, свершилось то, что было обещано.



Чудо со студентом
Автор: Александр Яснопольский

Мой однокурсник рассказал мне историю, которая случилась с ним летом между семестрами. Олег (так зовут моего товарища) и его отец ехали из Москвы в сторону Рязани. Автомобиль почти новый, они купили его только в прошлом году и потому пока не ведают проблем и наслаждаются ездой. Дорога чистая, поток движется в другую сторону, депеэсники на другой стороне, и они их не волнуют своим полосатым инструментом. Мчатся на скорости, допустимой на магистрали… хотя таких дорог, по словам автолюбителей в России нет, встречаются в Белоруссии, но Беларусь – это не Россия, к сожалению. Надо сказать, что Олег и его отец люди верующие и правильные, потому правила не нарушают и живут по законам совести. А что касается скорости на дороге, так ведь мало кто соблюдает скоростной режим, скорее всего эта техника, которая не может развить скорость свыше девяноста километров в час, например, жигули с малым объёмом двигателя…

Отец и сын разговорились по дороге на мистическую тематику. Была у нас, студентов, проблема на данный промежуток времени по этой теме: задал нам как-то преподаватель контрольную работу: «Есть ли мистика в Православной Церкви или есть только чудо и таинство». Тяжело было понять вопрос неискушённому человеку. Во-первых, чем отличается мистика от таинства; во-вторых, что такое мистика вообще; в-третьих, чудеса Православной Церкви являются мистикой или нет. Вот, примерный спектр обсуждаемых вопросов отца и сына. Как рассказывал Олег, то он поддерживал сторону мистики, а отец был не согласен, и оба с достоинством отпарировали друг друга. Сложность заключалась в том, что само слово «Мистика» стало нарицательным, которое касается колдовства и подобной нечисти. Если осуществить перевод, то слова «тайна» и «мистика» будут иметь на латыни одно значение, т.е. совпадут.

В самый момент дискуссии, на встречной дороге стало разворачивать рефрижератор, который за считанные секунды встал поперёк дороги. Машины, какие не успели свернуть с автострады в кювет, разбили свои передки об грузовой автомобиль, стукнувшись как мухи о стекло. Отец Олега свернул на полной скорости, и автомобиль полетел в придорожный населённый пункт, благополучно минуя кювет. Мимо мелькнуло несколько деревьев, а впереди быстро приближался чей-то деревянный дом. Они почувствовали, как сносят забор, окружающий этот дом, и машина остановилась. Отец и сын огляделись – они находились в мешке из сетки рабицы; три металлических столба вырвало из земли, а сейчас они прилегали плотно к автомобилю. Они перелезли внутрь салона через сиденья и вышли через задние двери, которые можно было открыть. Стоят и смотрят на машину со стороны, не обращая внимания на серьёзную аварию на дороге. Сбоку от них появился дедок с густой седой бородой.
- Что, сынок, улетел? – спрашивает дед.
– Бывает…только ты не отчаивайся. Садись за руль, сдай назад и помоги хозяину восстановить забор. Вот, тогда и езжай с Богом.

Они оба кивнули деду, а самим не верится, что заведётся. Полез отец Олега обратно в машину. Попробовал завести, и автомобиль заработал; включил заднюю передачу и аккуратно стал отпускать сцепление. Машина послушно выехала назад, оставив забор в том положении, в какое они его поместили. Отец выключил зажигание и вышел из автомобиля. Они оба были поражены и удивлены, так как поверхность передних крыльев не были повреждены и вообще нигде ни царапины… Думали, двери помяты, бампер лопнул, а на деле перед ними стояла чистая машина, без единого изъяна. Стали искать деда, но его уже не было. Вышел хозяин дома и хотел было ругаться с автомобилистами, но те его стали спрашивать по какого-то дедушку с седой бородой, и собираются чинить забор…Хозяин размяк, но произносит ворчливые слова, которые приготовил заранее.
- Только вчера сетку натянул, - говорит без раздражения хозяин. – Сегодня планировал столбушки бетонировать…
- Кто же так делает? – усмехнулся отец Олега, - Сначала надо бетонировать стойки, а после сетку натягивать.
 - На ваше счастье, - отвечает тот, - что я поступил по-другому, потому что хотелось побыстрее оградиться… иначе бы вашему авто досталось по полной.
 - Это точно! – подтвердил Олег. – А дед, такой бородатый и седой, Ваш сосед что ли?
- Вот заладил: дед, дед… нет здесь бородачей, не встречал. Они помогли восстановить забор, ибо сил от положительных эмоций было много; лишь после выехали на дорогу и продолжили путь.

Долго Олег вспоминал бородатого деда и чудом уцелевшую машину.
- Вот, вам, пожалуйста, - говорит Олег, - И чудо, и мистика одновременно. Тот, кто не верует, придумает сто объяснений, а я не хочу ничего объяснять, произошло необъяснимое чудо. На то оно и чудо, что его не объяснишь



Источник:интернет


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Котенька! :kiss04: :love005: :wub:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123158
  • Имя: Галина
  • Карма: 828837
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :love005:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48550
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168843
надо бы и 3-ью тему за прогулы!!))))  :flower3: :flower3: :flower3: Ой, слепая)) Их и так 3!!!  :applo2: :applo2: :applo2: :flower3:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Котюнечка, спасибо!  :flower3: :lasso: :love005:
Про заговорённых на войне - прям  :wub:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46624
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209207
Котюнька  :lovegirl: спасибо  :lasso3:  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13458
  • Карма: 68067
Котюня,  :flower3: все понравилось !  :268:


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280653
Котюнечка, спасибо!  :flower3:  :kiss5:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Котюня  :kiss04:! Прям праздник сегодня у меня. Спасибо! Все прочитала, очень-очень понравилось.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
мишаня, Техас115, Эйсон, Алисачудес (Алисик  :kiss2:) ну-и-ну, Катеринa 1970, Тома, Eva15, Татьяна, glasha,
Девочки  :wub: :love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 54.