Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима
7. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 10. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania 12. Как жила и ушла яркая талантливая актриса Ольга Прохватыло – работа на износ, од (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Вишнёвое варенье с косточками  (Прочитано 4419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486814
. Как, например можно узнать о "домашней еде"...
Меня уже само деление на домашнюю еду и... ммммм... дикую? - слегка так вставило.
Но, возможно, у меня кругозор узкий. Даже наверняка.


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Вот такое приспособление было,чтобы косточки из вишни вытаскивать,но шпилькой было быстрее
(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: Варили и с косточками, к чаю, и без косточек, на пироги, и с крыжовником с грецким орехом. Я варю с косточками, все любят и как тут писали, также говорят "поплеваться", а мне и хорошо, возни нет с выколупливанием, да и времени тоже)))) :)8

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Меня уже само деление на домашнюю еду и... ммммм... дикую? - слегка так вставило.
Но, возможно, у меня кругозор узкий. Даже наверняка.
Я так поняла (для себя), что "домашняя еда" - это то, что нельзя попробовать ни в одном ресторане, рецепты которой являются семейными и передаются из поколения в поколение. Но основное - это то, что в принципе попробовать их нереально,... только если сама не приготовишь... Но для этого нужен рецепт  :happens:


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13550
  • Карма: 68417
У вишневого варенья и консервированных компотов с косточками есть одна особенность, его нельзя хранить долго. Иначе из косточек начинает выделяться синильная кислота, которая может приводить к отравлению, даже смертельному. Так что рекомендуется хранить его не более 7 месяцев, максимум 1 год. Один из мифов, но о котором неплохо бы помнить. Обожаю вишню во всех видах, особенно в сочетании и в виде добавок к молочной продукции  :wub:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мама и с косточками варит, и без косточек. Люблю вишневое варенье. И из абрикосрв с зернышками. И из зеленых грецких орехов. И из жимолости. Но сама никогда не варила.
А однажды конфеты купила "Вишня в ликере" в шоколаде. Так там в каждой конфете вишня с костью. Издевательство какое-то. Чуть зуб не сломала на первой . Подумала, что просто попалась такая. А они ВСЕ с костями. Психанула, выбросила .  :xixixi:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486814
Я так поняла (для себя), что "домашняя еда" - это то, что нельзя попробовать ни в одном ресторане, рецепты которой являются семейными и передаются из поколения в поколение. Но основное - это то, что в принципе попробовать их нереально,... только если сама не приготовишь... Но для этого нужен рецепт  :happens:
А, это типа как рагу по-цыгански, рецепт которого начинается со слов "укради кастрюлю"?  :laughy:
Кстати, не помню, давала ли рецепт.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А, это типа как рагу по-цыгански, рецепт которого начинается со слов "укради кастрюлю"?  :laughy:
Кстати, не помню, давала ли рецепт.
Кстати, а какое блюдо у цыган ты бы назвала "домашним"? О котором мало кто знает...

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23137
  • Карма: 138798
Вишнёвое варенье люблю с косточкой.  И компот. Помню мама решила сварить вишню без косточки, сидели ковырялись, такая фигня получилась.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486814
Кстати, а какое блюдо у цыган ты бы назвала "домашним"? О котором мало кто знает...
Да нет у цыган своей кухни. В основном заимствованная. Преобразованная под готовку на открытом огне. Мясо с травами, супы.  Сывьяко не знаю, готовят ли другие люди? Это пирог с творогом, маком и сухофруктами.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Задумалась есть ли у нас в семье своё "домашнее" блюдо, которое ни гостям не подаём,... ни в ресторане попробовать нереально...
Сама удивилась... - есть. Чугунная сковорода (обязательно). Сливочное масло. (Не жалеть). Несколько яиц. Жарим таким образом, чтоб сохранить желтки целыми. Как только яйца готовы - в ещё горячую сковороду добавляем сметану (именно сметану)... и прям в сковороде подаём к столу... с блинами (обязательно)... Вся семья дружно макает блины в неповторимую смесь желтка, растопленного сливочного масла и сметаны... Реально душа поёт... Прям как в деревне у бабушки...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
После вишнёвого самое вкусное абрикосовое варенье...
Но правильно сваренное -это когда половинки абрикоса целые,прозрачные,янтарные...
А сироп прозрачный и в каждой банке десяток ядрышек...
Моя тётя-крымчанка такое варенье варила...
Мы сидели на крыльце и вытаскивали косточки и разбивали их,чтоб вытащить ядрышки...
Сейчас говорят ,что они ядовитые,а мы их ели в детстве... :xixixi:
Потом таз с залитыми абрикосами сиропом стоял на веранде и периодически ставился на печку ,чтоб довести его почти до кипения...
И так раз пять...Тоесть этот таз неделю один раз в день ставили на огонь...
Всё остальное время он стоял закрытый марлечкой...
И только так абрикоски превращались в замечательные "мармеладки"...
Больше ни у кого я не ела такого варенья...
Здоровья тебе,тётя Анечка... :kiss04:
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 15:07 от Альмина »

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13549
  • Имя: Елена
  • Карма: 123124
У меня с вареньем история была. Поехал один мой ...кхм, друг на юга к маме. Она ему навялила домашнего копченого гуся, трехлитровую банку клубничного варенья и трехлитровуэ банку абрикосового с зернышками, к которому я питаю особую слабость. Вопщим, получилось реально тяжело. Гусь был отдан какому-то прохожему в Москве. Клубничное варенье на нашем КПП солдатикам. Зашел в квартиру и с облегчением хряпнул сумку на пол. Пол был плиточный. Осталась я без варенья, а он без вещей :xixixi: 

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У меня с вареньем история была. Поехал один мой ...кхм, друг на юга к маме. Она ему навялила домашнего копченого гуся, трехлитровую банку клубничного варенья и трехлитровуэ банку абрикосового с зернышками, к которому я питаю особую слабость. Вопщим, получилось реально тяжело. Гусь был отдан какому-то прохожему в Москве. Клубничное варенье на нашем КПП солдатикам. Зашел в квартиру и с облегчением хряпнул сумку на пол. Пол был плиточный. Осталась я без варенья, а он без вещей :xixixi: 
За гуся бы прибила.  :xixixi:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
И мне есть что сказать про пироги))) Сегодня испекла с мясом и картошкой....
А вот варенье вишнёвое люблю с косточкой, к чаю. Если к бутеру, то джем...
А выпечку с вишней делаю из замороженной
А Я ВЧЕРА ЯБЛОЧНЫЙ ОТКРЫТЫЙ.. В КОТОРОМ ТЕСТА С ГОРОШИНКУ) ой.. капс.. пардоньте

Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
По мне, так с косточкой вкусней,чаепитие интересней становится))) а без косточки, как жёваные тряпочки.
ПоддержУю!  :xixixi:  :applo2:

(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 55.