Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 2. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5 9. "Эта женщина": её ненавидели Романовы (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от BOLGARKA 12. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от собака-кусака

Фильм "Гараж"  (Прочитано 4024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303828
Фильм "Гараж"
« Ответ #15 : 14 Сентября 2021, 15:20 »
Да. Мало кто обладает даром трезво взглянуть на себя со стороны. А тем более испытать искренний стыд за своё поведение.
По-моему при просмотре этого фильма каждому из нас есть о чём задуматься.
ну, вот оно!


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15875
  • Карма: 59614
Фильм "Гараж"
« Ответ #16 : 14 Сентября 2021, 15:40 »
Да. Мало кто обладает даром трезво взглянуть на себя со стороны. А тем более испытать искренний стыд за своё поведение.
По-моему при просмотре этого фильма каждому из нас есть о чём задуматься.
Думаю что наоборот, все нормальные люди анализируют свое поведение и периодически"смотрят на себя со стороны" .. Многие из нас испытывают чувство стыда и неловкости в каких то "пикантных" ситуациях или "на трезвую голову", за невольно сказанные слова или вспыльчивость.. По этому задумываемся мы не обязательно после просмотра именно этого фильма, лично я не задумываюсь а анализирую свои поступки по факту их проявления...
Фильм нравится, но не настолько что бы ВАУ, у Рязанова много фильмов, мне нравятся "Итальянцы.." и "Зиг-заг..", к стати в Зиг-заг(е) тоже показаны не самые лучшие человеческие какчества..  :smile:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Фильм "Гараж"
« Ответ #17 : 14 Сентября 2021, 15:45 »
Думаю что наоборот, все нормальные люди анализируют свое поведение и периодически"смотрят на себя со стороны" .. Многие из нас испытывают чувство стыда и неловкости в каких то "пикантных" ситуациях или "на трезвую голову", за невольно сказанные слова или вспыльчивость.. По этому задумываемся мы не обязательно после просмотра именно этого фильма, лично я не задумываюсь а анализирую свои поступки по факту их проявления...
Фильм нравится, но не настолько что бы ВАУ, у Рязанова много фильмов, мне нравятся "Итальянцы.." и "Зиг-заг..", к стати в Зиг-заг(е) тоже показаны не самые лучшие человеческие какчества..  :smile:
А мне "Итальянцы" только в детстве нравились. Особенно момент, когда они в матрёшках танцевали. :xixixi: У Рязанова выделяю именно "Гараж", "Служебный роман" и "Берегись автомобиля".


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14513
  • Карма: 84291
Фильм "Гараж"
« Ответ #18 : 14 Сентября 2021, 15:53 »
 Масяня 202, я так же анализирую свое поведение, смотрю со стороны, сверху и снизу  без фильмов и героев киношных! Я живой человек и всякое бывает, и фильмов мне не надо, чтоб  подумать и понять!
 Фильм в общем-то понравился, но пересматривать не буду, слабости героев фильма рассматривать тоже не хочу. В жизни хватает всего и без киношников!

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
Фильм "Гараж"
« Ответ #19 : 14 Сентября 2021, 16:10 »
Очень наглядно показано, как неожиданно порой проявляются человеческие слабости... Особенно под воздейстивем обстоятельств... И при поддержке толпы... 
:laughy: :laughy: :laughy:
Да. Мало кто обладает даром трезво взглянуть на себя со стороны. А тем более испытать искренний стыд за своё поведение.
По-моему при просмотре этого фильма каждому из нас есть о чём задуматься.
Я лично , фильмы смотрю не для этого . И не собираюсь рефлексировать после каждого фильма .


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Фильм "Гараж"
« Ответ #20 : 14 Сентября 2021, 16:10 »
Масяня 202, я так же анализирую свое поведение, смотрю со стороны, сверху и снизу  без фильмов и героев киношных! Я живой человек и всякое бывает, и фильмов мне не надо, чтоб  подумать и понять!
 Фильм в общем-то понравился, но пересматривать не буду, слабости героев фильма рассматривать тоже не хочу. В жизни хватает всего и без киношников!

А мне и фильмы и книги помогают задуматься над тем, до чего сама бы я никогда не додумалась. На наглядных отстранённых примерах всё выглядит до простоты очевидно...
И помогает оправдывать не только себя,... но и другим прощать их слабости... Ведь именно такие прозиведения (и мастерски раскрытые характеры благодаря великолепной игре актёров и таланту режисёра) в очередной раз напоминают нам, что никто не совершенен... Никто.
Правда Викторовна, а Вы вообще какие фильмы любите? :165:
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2021, 16:11 от Irini07 »

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
Фильм "Гараж"
« Ответ #21 : 14 Сентября 2021, 16:13 »
Я чет щас представила , как мощно должны люди думать о своем несовершенстве , после просмотра Бэтмена .))))

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14513
  • Карма: 84291
Фильм "Гараж"
« Ответ #22 : 14 Сентября 2021, 16:14 »
Правда Викторовна, а Вы вообще какие фильмы любите?
Я ,Ирочка, фильмы почти не смотрю. Я читаю, читаю с детства всегда и везде! :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Фильм "Гараж"
« Ответ #23 : 14 Сентября 2021, 16:23 »
:laughy: :laughy: :laughy:Я лично , фильмы смотрю не для этого . И не собираюсь рефлексировать после каждого фильма .
Я тоже не смотрю фильмы с целью "рефлексировать". Люблю все жанры. И детективы и ужасы и комедии и романтические фильмы... Но в память врезаются именно те фильмы, которые заставляют задуматься... Или "рефлексировать" (кому как больше нравится) ... Именно они оставляют след... и именно их хочется обсудить в приятной компании. Поделиться своими ощущениями. Думаю, в этом кроется успех любого произведения. Если он вызывает эмоции (рефлексии) - то у авторов всё получилось.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
Фильм "Гараж"
« Ответ #24 : 14 Сентября 2021, 16:28 »
Я тоже не смотрю фильмы с целью "рефлексировать". Люблю все жанры. И детективы и ужасы и комедии и романтические фильмы... Но в память врезаются именно те фильмы, которые заставляют задуматься... Или "рефлексировать" (кому как больше нравится) ... Именно они оставляют след... и именно их хочется обсудить в приятной компании. Поделиться своими ощущениями. Думаю, в этом кроется успех любого произведения. Если он вызывает эмоции (рефлексии) - то у авторов всё получилось.
Люди смотрят фильмы и вообще любые произведения искусства с целью получения катарсиса . Это интеллектуальный оргазм . Только и всего . А после  хорошего оргазма охота выкурить сигаретку и заснуть , а не начинать болтать .))))

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Фильм "Гараж"
« Ответ #25 : 14 Сентября 2021, 16:31 »
Люди смотрят фильмы и вообще любые произведения искусства с целью получения катарсиса . Это интеллектуальный оргазм . Только и всего . А после  хорошего оргазма охота выкурить сигаретку и заснуть , а не начинать болтать .))))
Мне кажется, нет никаких определённых шаблонов как должны вести себя люди после оргазма :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
Фильм "Гараж"
« Ответ #26 : 14 Сентября 2021, 16:35 »
Мне кажется, нет никаких определённых шаблонов как должны вести себя люди после оргазма :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Возможно .))) Но если после него пробивает на обсуждение своего несовершенства , то партнер может и сбежать . :laughy:
  Если он есть конечно . Ну а если и нет , то лезть в пучину рефлексии все равно чревато .)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2021, 16:36 от Джибраил »

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Фильм "Гараж"
« Ответ #27 : 14 Сентября 2021, 16:42 »
Возможно .))) Но если после него пробивает на обсуждение своего несовершенства , то партнер может и сбежать . :laughy:
Далеко не убежит. :xixixi: Ведь он тоже не совершенен по определению. Скорее всего ленивый и не очень быстро бегает.  :xixixi:
А поспорить с партнёром тоже бывает очень интересно. В том числе и о героях фильмов и их поступках(так гораздо безопаснее, чем о себе или ближайшем окружении). Многих это заводит. Особенно если всё завершается чьей-то капитуляцией, сдачей своих позиций. И, возможно, ещё одним оргазмом.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66909
  • Карма: 399049
Фильм "Гараж"
« Ответ #28 : 14 Сентября 2021, 16:50 »
Потом дома прочту все комменты. Пока я в лесу. Внучка на детской площадке. А тема такая интересная.больше всех симпатичен герой Буркова. с таким н страшно ничего и жить веселее и теплее.
Потом герой Костолевского. Профессорская дочь Марина и жена Гуськова. По крайней мере не злые люди.
Больше всех раздражал ггерой Брондукова. 🇦🇶
брондуков меня всюду раздражал.
Гафт неоднозначее. По крайней мере. он понимает. Что творит.
Всегда было интересно. Привезла ли героиня Савиной тот самый магнитофон.
Мне было бы интересно поговорить про каждого. Например Мягков. Вроде борец. Нотолько за себя
И конечно по идее хороша героиня Ахеджакой. Но в данном случае для меня антипатия к артиске затмила хорошесть неё героини

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66909
  • Карма: 399049
Фильм "Гараж"
« Ответ #29 : 14 Сентября 2021, 16:52 »
И да не понимаю. Почему е поговорить про отвлеченнвх людей.поделиться своими наблюдениями и мыслями. Что еще здесь на форуме может быть интереснее?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 55.