Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка
7. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 9. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 10. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 11. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115

Твое славим Рождество, Святителю Николаю  (Прочитано 3223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
16


РОЖДЕСТВО ИЖЕ ВО СВЯТЫХ ОТЦА НАШЕГО
НИКОЛЫ АРХИЕПИСКОПА МИРЛИКИЙСКОГО,
ЧУДОТВОРЦА




11 августа – день рождения Святителя Николая.

В церковных Богослужениях только четыре рождественских праздника: рождество Господа, Богородицы, Иоанна Предтечи и Николая Угодника.

В этот же день, 11 августа, поминаются и святые родители Николая Чудотворца, которые долго были бездетными — Феофан и Нонна.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 07:23 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Много великих и преславных чудес сотворил на земле и на море великий сей угодник.

Он помогал сущим в бедах, спасал от потопления и выносил на сушу из глубины морской, освобождал из плена и приносил освобожденных домой, избавлял от уз и темницы, защищал от посечения мечом, освобождал от смерти и подавал многим различные исцеления, слепым - прозрение, хромым - хождение, глухим - слух, немым - дар слова.

Он обогатил многих, бедствующих в убожестве и крайней нищете, подавал голодным пищу и всем являлся во всякой нужде готовым помощником, теплым заступником и скорым предстателем и защитником.

Чудес его исчислить невозможно точно так же, как невозможно и описать все их подробно. Сего великого чудотворца знает Восток и Запад, и во всех концах земли известны его чудотворения. Да прославится в нем Триединый Бог, Отец и Сын и Святой Дух и его святое имя да восхваляется устами во веки.

Аминь.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534

Святитель Николай Чудотворец продолжает помогать людям молитвой и чудесами.
 

Прошу тебя Угодник Божий

Святой великий Николай!
В житейском море утопаю,
Мне руку помощи подай.
К твоей иконе припадаю,
Меня Угодник мой спаси.
Прошу Тебя Угодник Божий,
Молитву Богу донеси.
Враги повсюду окружают,
Мне преграждают все пути.
Моей погибели желают,
И чтоб в блаженство не войти.
Но ты заступник мой Великий
Для всех желанный и родной
Прошу тебя Угодник Божий
Умилосердствуй надо мной.
Ты ведь щедротами своими
Спасаешь в море корабли
Прошу тебя угодник Божий
Прошу, в скорбях мне помоги.
Ты до конца для всех таился
И узелочек злата положил
Родитель - старец помолился
От лживых мыслей ты их отклонил.
Неисчерпаемое чудес море
Угодник Божий совершил
И, только где явилось горе
Ты всем на помощь приходил.
И перед Господом Великим
Тебя Угодник мой молю
Проси у Господа прощенья
За душу грешную мою...


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Молитва Николаю Угоднику



Как правильно читать молитвы Святому Николаю?

Молитва Николаю Угоднику продолжают творить чудеса, так же, как и сам Святой при жизни был настоящим чудотворцем. Николая Угодника считают покровителем путешественников – будучи на корабле, попавшим в шторм, он укротил стихию и помог избежать гибели сотни людей. Не раз Святой Николай спасал земли от стихийных бедствий, катастроф, голода, именно за это его и почитают и по сей день. Мощи Святого Николая находятся в Италии. Уже много столетий, как люди отправляются в паломничество к его мощам.

Молитву Святому Николаю Угоднику следует читать, глядя на его иконку и направляя мысленно энергию молитвы во Вселенную. Если вы просите о чем-то конкретном, нужно читать молитву Николаю Угоднику изменяющая судьбу в течение 40 суток, каждый день.

Если вы пропустите какой-то день – начните сначала.

«О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози ми, грешному и унылому, в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея тва...и Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков.
Аминь».


Молитва о любви и замужестве
Люди хорошо помнят, с чего именно начался праздник Святого Николая. Первый случай, когда Николай Угодник подбросил бедной семье подарок – это была семья с дочерьми на выданье. У отца не было денег на приданое, и он не могу выдать своих дочерей замуж. Ночью перед Рождеством, Николай положил ему на подоконник мешочек с золотом.

Как раз, поэтому девушки, которым очень хочется выйти замуж за достойного человека, должны читать молитву Николаю Угоднику о любви и замужестве:

«О святой Николаю, Угоднику Господний! При жизни ты не отказывал людям в просьбах ихних, да не откажи сейчас рабе Господней (ваше имя). Ниспошли же милость свою и проси Господа о скором замужестве моем. Отдаюсь на волю Господню и уповаю на милость Его. Аминь».

Благодарственные молитвы
Есть золотое правило – прежде чем что-либо просить, скажите спасибо за то, что у вас есть. Молитвы с благодарностью следует читать все время, когда вам нужна поддержка, уверенность в себе и своих силах, когда нужно осознать, что все не так уж плохо, или просто когда вы хотите поговорить с высшими силами. Благодарственная молитва Николаю Угоднику читают миллионы людей во всем мире,
причем не только христиан, но и людей самых разных вероисповеданий. Просто всем известно, что искренние обращения к Св. Николаю всегда будут услышаны.

«Овсеблагий Отче Николае! Пастырю и учителю всех верою притекающих к твоему заступлению, и теплою молитвою тебя призывающих! Скоро по-тщися и избави Христово стадо от волков, губящих е, и всяку страну Христианскую огради и сохрани святыми своими молитвами от мирского мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча и напрасныя смерти. И якоже помиловал ты триех мужей в темнице сидящих, и избавил ты их царева гнева и посечения мечного, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов суша, и избави мя гнева Божия и вечныя казни; яко да твоим ходатайством и помощию, Своим же милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст мне пожити в веце сем, и избави мя сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь».
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 07:26 от Просто Мария »

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Николай Угодник дожил до глубокой старости и умер седовласым стариком в возрасте 94 лет.
 Он был похоронен в церкви в Мирах (Турция) 6 (19) декабря 352 года.


Современное состояние церкви Святого Николая в Демре


Внутренний вид церкви Святого Николая в Демре



Саркофаг, в котором был похоронен святой Николай

После смерти Николай Угодник был причислен к лику святых.
Его культ широко распространился во всём христианском мире,
а мощи стали одной из самых чтимых христианских святынь.

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Мария,с Рождеством Святителя Николая! :love005:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Спасибо :flower3: Большое :flower3:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Верю  в НЕГО и Благодарю за поддержку и помощь..Спасал  и НЕ РАЗ!!!! :flower3:
Спасибо за тему!!!

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Спасибо , Просто Мария:flower3: :flower3: :flower3:  Я  в Анталии была в археологическом музее и там тоже находятся мощи  Святого Николая . Кстати ,  в стране, где по мусульманским законам запрещено изображение людей, только двух великих людей чтят турки, как святых - это почти в каждом городе памятники основателю республики Турция Мустафе Кемалю Ататюрку, и здесь - Святителю Николаю, Архиепископу Мир Ликийских. Вот в Демре  не были , к сожалению .

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Верю  в НЕГО и Благодарю за поддержку и помощь..Спасал  и НЕ РАЗ!!!! :flower3:
Спасибо за тему!!!
Я тоже верю. :flower3:   :lasso:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Надо своего именинника любимого поздравить... :applo2: :applo2:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19686
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86071
Просто Мария, спасибо Вам и всех с Великим праздником  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 693
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 451
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 800
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1367
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 988
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.