Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 3. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 5. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User
7. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 8. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 11. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог "Сливы в твороге"  (Прочитано 2975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
9
Очень вкусный и ароматный пирог со сливами по рецепту ссылка
(кликните для показа/скрытия)

У автора пирог получается оочень большим, я уменьшила дозу и пекла так..

Тесто: 125 г мягкого маргарина, 125 г муки, 100 г сах.пудры, 2 яйца, 1 ч.л.разрыхлителя.

Творожная заливка: 250 г творога, 1 яйцо, 1/2 пакетика ванильного пудинга Др.Откер в порошке (или 1 ст. ложки крахмала + ванилин), цедра и сок половины лимона, 75 г сахара.

Крошка:75 г мягкого масла или маргарина, 100 г муки, 60 г коричневого сахара (или белого), ванилин или корица.

И 9 слив

Итак..  :flower3: :flower3: :flower3:
Маргарин взбиваем с сахаром (взбивала-вымешивала миксерной насадкой в виде крюков), добавляем по одному яйца, хорошо вымешивая, добавляем муку и разрыхлитель, вымешиваем тесто и выкладываем его в форму, застеленную бумагой или, как у меня, в стеклянную форму, смазанную маргарином и присыпанную мукой.



Творог протираем через сито, соединяем с порошком пудинга, добавляем лимонные сок + цедру, яйцо, сахар.

Все перемешиваем и выкладываем на тесто.


Половинки слив не размораживая выкладываем на творожную заливку разрезом вверх.


Для крошки мягкое масло смешала с сахаром, мукой, корицей и руками вымесила в крошку, если необходимо, можно еще подсыпать муки.


Распределяем крошку на сливы.. слегка приминая ее по поверхности..

 и в духовку, разогретую до 180° на 40-45 минут, у меня где-то на час. Ну то-есть как только начинка схватится и будет дрожать только центр - пирог готов  :wub:

Последние 15-20 минут можно прикрыть пирог фольгой, чтобы он не слишком зажарился сверху и хорошо при этом пропекся внутри.

Готов!


Какой он был вкусный!  :59:
Угощайтесь!  :flower3:


« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 21:38 от ange »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
ange, ты чудо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Пирог с творогом и сливами=вкуснятина. Чувствую скоро праздник в семье будет-правило (установленное мною), что пеку только по ВЕЛИКИМ праздникам, отменится. :)8

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пиковит, отменяй давай правило, жить и худеть надо в удовольствие ))  :kiss5:
Этот пирог моим тоже очень нравится, слива мягкая, начинка кремовая, крошка сверху корочкой карамельной..  гармония  :wub:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
ange,  ты Чудо :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: Я давно помню, у кого есть сливы :wub:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Сибирь:wub: Приятно,
(кликните для показа/скрытия)

Срочно нужно разморозить холодильник, у нас уже сезон клубники идёт, ее я не морожу, а вот черную смородину и малину - обязательно, так что завтра еще пироги печь буду, со смородиной и черникой.


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
Сибирь:wub: Приятно,
(кликните для показа/скрытия)

Срочно нужно разморозить холодильник, у нас уже сезон клубники идёт, ее я не морожу, а вот черную смородину и малину - обязательно, так что завтра еще пироги печь буду, со смородиной и черникой.
А со смородиной и черникой по этому же рецепту?  :flower3:

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
А со смородиной и черникой по этому же рецепту?  :flower3:
смородина в твороге становится жутко фиолетового цвета....   не рекомендуют)))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
со смородиной и черникой по этому же рецепту?
По этому: ссылка
В понедельник нужно поляну накрывать на работе  :happens:  :hihihihi:


Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
хочу не готовить, а съесть! обожаю выпечку с творогом))) хочу-хочу)))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
смородина в твороге становится жутко фиолетового цвета....   не рекомендуют)))
Как Вы ошибаетесь ))) Сходите по ссылке взгляните ссылка

Еще я пекла Сырный пирог со смородиной, он посложней, на маскарпоне и еще много чего, не суть.. вкуснотища, но первый лучше и вкусней.


И другой рецепт пирога со смородиной, от Фисочки с оффа, никакого жуткого цвета смородины не наблюдала   :happens:
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 23:32 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
И смородиновая дрожжевая выпечка.. смородина вообще выигрышно смотрится после выпекания, да и не течет при выпекании и не становится квеклой, как малина


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Талула пекла его с вишней  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Такое дело.. удачный ап дэйт рецепту.. нашла интересный рецепт сливового пирога Сливовый пирог из газеты "New York Times" (сливу в выпечке люблю нежно) с не менее интересной историей (под спойлером). Оказалось, рецепты один в один повторяют друг друга, только газетный вариант - без творожного слоя, зато с сахарной посыпкой.
Испекла. Довольна результатом  :268:
Рассказала и показала  :flower3:

Источник: ссылка
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн эклер

  • Знаток
  • Сообщений: 1165
  • Карма: 22562
Пекла в нескольких вариантах. Вкусно всегда, но моей семье больше нравится с несладким крыжовником. Огромное спасибо за рецепт, дорогая! Выручает всегда! :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пекла в нескольких вариантах. Вкусно всегда, но моей семье больше нравится с несладким крыжовником
Уверена, что с крыжовником результат не хуже. Осталось немного крыжовника в морозилке, может попробую и в таком варианте. Спасибо!!  :kiss04:
А за теплые слова - отдельное мерси )))  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 203
Последний ответ Сегодня в 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 282
Последний ответ Сегодня в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 404
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 803
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 988
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 58.