Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 10. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Челяба – жаргонизм или приличное слово?  (Прочитано 2467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Челябинский металлургический комбинат в течение года сбрасывал в Миасс сточные воды с загрязняющими веществами, в том числе с экстремальным содержанием ртути. Региональное управление Росприроднадзора обратилось в суд с требованием приостановить работу предприятия на три месяца.

Как сообщили в пресс-службе Металлургического районного суда со ссылкой на протокол об административном правонарушении, ЧМК сбрасывал сточные воды в Миасс с 16 октября 2016 года по 3 октября 2017-го. Стоки содержали загрязняющие вещества, превышающие максимально допустимые нормативы, в том числе ртуть.


Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области потребовало приостановить деятельность комбината на 90 суток.

Рассмотрение дела назначено на 28 ноября.



Оригинал материала: ссылка :gigigi:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Челябинский металлургический комбинат в течение года сбрасывал в Миасс сточные воды с загрязняющими веществами, в том числе с экстремальным содержанием ртути. Региональное управление Росприроднадзора обратилось в суд с требованием приостановить работу предприятия на три месяца.

Как сообщили в пресс-службе Металлургического районного суда со ссылкой на протокол об административном правонарушении, ЧМК сбрасывал сточные воды в Миасс с 16 октября 2016 года по 3 октября 2017-го. Стоки содержали загрязняющие вещества, превышающие максимально допустимые нормативы, в том числе ртуть.


Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области потребовало приостановить деятельность комбината на 90 суток.

Рассмотрение дела назначено на 28 ноября.



Оригинал материала: ссылка :gigigi:
Миасс, как и Исеть, ДАВНО уже убили..одна наша  радость..но!!! не скажу.
Вы САМИ, челябинцы, стали провинциалами и убогими..и ЧТО??? над ВАМИ вытворяют. Я многое знаю и..ЗЛЮСЬ!!!!

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Не..танки выпускали из челябинской...в , основе, выпускли из Свердловска...и все автоматныё..типа..Катюши - Уралмаш и наши заводы...Челябинск не обижаю, тем, более, мы сами приезжие-)))
Челябинск не дотянул с новыми танками..это сделал наш Уралмашвагонзавод. и неннадо ВРАТЬ!!!
ГДЕ??? ВАШ танковй???? ККАК ВСЕГДА ВРАНЬЁ!!


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 20:12 от Ториша »

Оффлайн Алюча

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 395
Миасс, как и Исеть, ДАВНО уже убили..одна наша  радость..но!!! не скажу.
Вы САМИ, челябинцы, стали провинциалами и убогими..и ЧТО??? над ВАМИ вытворяют. Я многое знаю и..ЗЛЮСЬ!!!!
Что это? Кто это? Как Это?  За что же так?
Ужас ужасный!!! Завтра буду рыдать полдня!   Екб нас провинциалами убогими считает. И танков у нас тоже не было, потому что там кто-то главным инженером был.
 Всё.  Мое сознание померкло начисто....


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Что это? Кто это? Как Это?  За что же так?
Ужас ужасный!!! Завтра буду рыдать полдня!   Екб нас провинциалами убогими считает. И танков у нас тоже не было, потому что там кто-то главным инженером был.
 Всё.  Мое сознание померкло начисто....
Тётя, успокойтесь-)

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
(кликните для показа/скрытия)

вот что странно..заводы дымят, а раб. мест НЕТ.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Куда хочу, ваш порыв понятен,пожалуйста,пишете понятно.Абрививтуры Ваши не все понимают и ваши высказывания сумбурны и мало понятны.Пишите все слова,не сокращайте.Не хотелось бы вас обидеть.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Куда хочу, ваш порыв понятен,пожалуйста,пишете понятно.Абрививтуры Ваши не все понимают и ваши высказывания сумбурны и мало понятны.Пишите все слова,не сокращайте.Не хотелось бы вас обидеть.
Спасибо за понимание..извините, годы на форумах делают своё..постараюсь...и на эмоции не переходить..

Оффлайн Алюча

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 395
Тётя, успокойтесь-)
Да я то спокойна, как удав. Читаю и просто удивляюсь -  как жительницу Екб прямо трясет от переживаний за Челябинск.
Это ж надо! Во время приезда Путина смога не было. Ага...Прямо таки  всё производство остановили, чтобы он дым из труб не увидел. Что за бред! Ветрено в тот день было, вот все и сносило. А на следующий день полный штиль и туман образовался. утром все в инее было. Естественно, что  и выбросы от предприятий и автомобилей никуда не девались при такой погоде. По всей области был туман и только в Челябинске он смогом ужасным на фотках предстал.
Да, город наш промышленный, да, есть проблемы с экологией, и невозможно уже вывести эти предприятия за черту города.С этим нужно жить и мы живем,и ничего... дышим как-то и воду из под крана пьем. Или давайте закроем все начисто, и будем лапу сосать, и свежим воздухом дышать.
И ничего супер ужасного, как хотят тут представить некоторые жители соседней области . Елки в городском бору зеленые стоят, трава растет на газонах, листья раньше времени не облетают.
Живу,  кстати, в Копейске, это пригород Челябинска, и по розе ветров, все к нам несет преимущественно. Так мы, вообще, должны уже тут все помереть.

Оффлайн Алюча

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 395
МилкаЯ,
Спасибо за тему о нашем городе :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алюча

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 395
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 07:13 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Да я то спокойна, как удав. Читаю и просто удивляюсь -  как жительницу Екб прямо трясет от переживаний за Челябинск.
Это ж надо! Во время приезда Путина смога не было. Ага...Прямо таки  всё производство остановили, чтобы он дым из труб не увидел. Что за бред! Ветрено в тот день было, вот все и сносило. А на следующий день полный штиль и туман образовался. утром все в инее было. Естественно, что  и выбросы от предприятий и автомобилей никуда не девались при такой погоде. По всей области был туман и только в Челябинске он смогом ужасным на фотках предстал.
Да, город наш промышленный, да, есть проблемы с экологией, и невозможно уже вывести эти предприятия за черту города.С этим нужно жить и мы живем,и ничего... дышим как-то и воду из под крана пьем. Или давайте закроем все начисто, и будем лапу сосать, и свежим воздухом дышать.
И ничего супер ужасного, как хотят тут представить некоторые жители соседней области . Елки в городском бору зеленые стоят, трава растет на газонах, листья раньше времени не облетают.
Живу,  кстати, в Копейске, это пригород Челябинска, и по розе ветров, все к нам несет преимущественно. Так мы, вообще, должны уже тут все помереть.

Представляете? Переживаю. И даже участвую в митингах против ГОКа. А ЧТО не так?? У меня там родственники, друзья...

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Да я то спокойна, как удав. Читаю и просто удивляюсь -  как жительницу Екб прямо трясет от переживаний за Челябинск.
Это ж надо! Во время приезда Путина смога не было. Ага...Прямо таки  всё производство остановили, чтобы он дым из труб не увидел. Что за бред! Ветрено в тот день было, вот все и сносило. А на следующий день полный штиль и туман образовался. утром все в инее было. Естественно, что  и выбросы от предприятий и автомобилей никуда не девались при такой погоде. По всей области был туман и только в Челябинске он смогом ужасным на фотках предстал.
Да, город наш промышленный, да, есть проблемы с экологией, и невозможно уже вывести эти предприятия за черту города.С этим нужно жить и мы живем,и ничего... дышим как-то и воду из под крана пьем. Или давайте закроем все начисто, и будем лапу сосать, и свежим воздухом дышать.
И ничего супер ужасного, как хотят тут представить некоторые жители соседней области . Елки в городском бору зеленые стоят, трава растет на газонах, листья раньше времени не облетают.
Живу,  кстати, в Копейске, это пригород Челябинска, и по розе ветров, все к нам несет преимущественно. Так мы, вообще, должны уже тут все помереть.

Видимо, в Копейске ВСЕ завидуют Свердловчанам-))) ну..это понятно-)))
Я то, со слов ЧЕЛЯБИНЦЕВ!!!

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
МилкаЯ,
Спасибо за тему о нашем городе :flower3: :flower3: :flower3:
-)) а КОГДА Копейск стал Челябинском?-)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.