Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 2. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 5. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 11. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 12. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий

Почему болит душа?  (Прочитано 1507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
6


Почему болит душа? Причины и рецепты от боли душевной

Боль в душе - один из самых верных знаков на дороге жизни, указывающий, что вы свернули не туда. Чувство тоски и странное тревожное предчувствие означают, что человек идет против своей истинной природы, против своих высших принципов и настоящих ценностей

Хочется, а не можется
Душа болит, если вы внутренне себе чего-то не позволяете. Например, распространенная ситуация среди женщин: каждой ведь хочется чувствовать себя волшебным прекрасным существом, но разум запрещает: "Нет, мол, толстая ты, куда тебе до идеалов красоты?!". Или когда очень хочется просто бросить все и переехать жить в Тайланд, но родители категорически против, и вы не позволите себе пойти против их воли.

В такой ситуации душа словно в клетке - хочет вырваться, но вы сами не можете позволить себе открыть замок, хотя ключи давно болтаются в кармане. Не нужно бояться быть собой и жертвовать тем, что вам чуждо - душа отплатит состоянием радости и благодарности!

Не хочется, а надо

Тоже распространенная ситуация, когда люди предпочитают следовать чьим-то чужим идеалам, когда душа просит их совсем о другом. Часто наши высшие ценности совсем не совпадают с "моралью общества", но "что бы выжить", мы идем на уступки, делаем то, что нам претит. Например, обманываем, воруем, врем. Да, незаметно, да, так делают все, но душу не проведешь.

Бытует мнение, что подчиняясь воле тех, кто кажется сильней, мы сделаем карьеру, станем успешными, получим признание. Но по факту эффект получается как раз противоположный. К истинному счастью и успеху можно прийти только под руководством души. Не идите против ваших самых светлых принципов, как бы страшно не было.

Мир не интересен

Вообще, это довольно редкий случай, но часто бывает предвестником большого духовного прыжка. Возникает ощущение, что материальные блага не могут принести счастья, пропадает интерес к достигательству, надоедает конкурировать, пропадает смысл в погоне за деньгами и статусом. Суета вокруг всех этих мнимых ценностей кажется вам по-настоящему бессмысленной и сами вы в ней принимать участие больше не желаете. Ни алчности, ни зависти, ни каких-либо желаний в сердце уже не осталось.

Так однажды приключилось с древним повелителем Индии Рамой, который со своей душевной болью обратился за помощью к просвтеленному мудрецу Васиштхе. Что он ему посоветовал, можете почитать в книге Йога Васиштха, очень интересно :)

Когда болит не душа, а эго

Большинство людей путают проявления своей души и самое обыкновенное нытье эго. Ведь боль в душе - это очень тонкий сигнал, который подсказывает, что мы удаляемся от своих духовных идеалов. Ну а эго, оно просто хочет халявной жалости и любви. Вот в каких случаях не душа болит, а распухшее эго заигралось:

Чувство обиды

Никогда оно не исходит из чистых уголков сердца. Жалость к себе и обвинения окружающих в своих страданиях - нет, это не от души. Да, это от эго :)

Чувство тревоги


Шепот души часто путают с самой обыкновенной озабоченностью, которая появляется, когда рой негативных мыслей бушует в голове. Волноваться по поводу будущего и нервно грызть ногти - нет, это не душа болит, а пора контролировать мысли.

Чувство несправедливости

Иногда кажется, что мир с нами нечестен. И чувство несправедливости перерастает чуть ли не в праведный духовный гнев. "Почему они так со мной поступают?" - кричит что-то в вас. Но это не душа, а эго.

Скука

Все опостылело, ничего не хочется, мир видится скучным и неинтересным. Лень. И кажется, что душа увядает. Но в действительности, вам просто нужно научиться ставить цели и не опускать руки раньше времени.

Боль в душе: советы хворающим


Не убегайте

Когда человек чувствует "духовное недомогание", редко кто его спросит "почему болит душа?". Обычно дают популярный в народе рецепт от всех бед: "Да ты отвлекись, не думай об этом, переключись на другой канал!". Но признаем честно, это едва ли не самый худший совет из всех. На самом деле, полезно сделать как раз противоположное: присмотреться к источнику дискомфорта. Ведь боль в душе - предвестник перемен.

Будьте только здесь

Нет лучшего лекаря, чем настоящий момент. Отключитесь от всего, что не касается этой секунды. Просто отбросьте мысли, отбросьте переживания, и впитывайте то, что есть. Тогда начнет распускаться роза вашей души - как на ладони, раскроются все настоящие потребности и подлинные нужды. Просто останьтесь здесь. Вернитесь в сейчас. (К слову, вот пара отличных медитативных техник в помощь).

Доверьтесь

Ваше сердце - самый точный инструмент для измерения чистоты помыслов. Мысли, которые вызывают страх, должны быть отброшены. Боль в душе можно вылечить, если довериться направляющей руке мира и выбирать те варианты реальности, которые нам подсказывает наше сердце.



Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Почему болит душа?
« Ответ #1 : 28 Апреля 2017, 14:44 »
Всё дивно и замечательно. Поясните, кто- нибудь, как это осуществить? 7 лет назад у меня умер муж. Из всех родственников остались дочь и внук. Я боюсь за них всегда, дочь всё время за рулём. Мне говорят, мама ты можешь притянуть несчастье, понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Сейчас впрок боюсь, что 12 июня их понесёт в Крым, на конференцию. Ещё апрель, а я уже боюсь. И сказать никому ничего не могу, скажут притягиваешь неприятности.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Почему болит душа?
« Ответ #2 : 28 Апреля 2017, 14:53 »
Всё дивно и замечательно. Поясните, кто- нибудь, как это осуществить? 7 лет назад у меня умер муж. Из всех родственников остались дочь и внук. Я боюсь за них всегда, дочь всё время за рулём. Мне говорят, мама ты можешь притянуть несчастье, понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Сейчас впрок боюсь, что 12 июня их понесёт в Крым, на конференцию. Ещё апрель, а я уже боюсь. И сказать никому ничего не могу, скажут притягиваешь неприятности.
:flower3: :love005: :lasso3:  Ириша вот и  мне кто бы объяснил как не тревожиться за близких когда их нет рядом  :(  думаю что это нереально просто если это дорогие и любимые люди  :kiss04:


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Почему болит душа?
« Ответ #3 : 28 Апреля 2017, 15:20 »
Никто не знает где находится душа, но все знают как она болит.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Почему болит душа?
« Ответ #4 : 28 Апреля 2017, 15:28 »
Мир не интересен

Вообще, это довольно редкий случай, но часто бывает предвестником большого духовного прыжка. Возникает ощущение, что материальные блага не могут принести счастья, пропадает интерес к достигательству, надоедает конкурировать, пропадает смысл в погоне за деньгами и статусом. Суета вокруг всех этих мнимых ценностей кажется вам по-настоящему бессмысленной и сами вы в ней принимать участие больше не желаете. Ни алчности, ни зависти, ни каких-либо желаний в сердце уже не осталось.
Почему же редкий...я именно это и ощущаю  последнее время...
кстати ответа нет...что это?


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Почему болит душа?
« Ответ #5 : 28 Апреля 2017, 15:49 »
Почему же редкий...я именно это и ощущаю  последнее время...
кстати ответа нет...что это?
может интуиция  что то подсказывает а ты пока не разобралась  :)8 :kiss04: :love005: :love005: :lasso3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66931
  • Карма: 399184
Почему болит душа?
« Ответ #6 : 28 Апреля 2017, 15:52 »
Почему же редкий...я именно это и ощущаю  последнее время...
кстати ответа нет...что это?
Постеснялась сама написать,но я тоже.Только я старше. Уже мало что может меня удивить. Хотя,может быть, новый человечек бы появился бы в семье и я по новой стала бы радоваться и удивляться миру.

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Почему болит душа?
« Ответ #7 : 28 Апреля 2017, 15:54 »
Вот как избавиться от повышенной тревожности? После недавних событий в Питере вообще спокойно себя не чувствую.Ехала в автобусе.Зашел парень с большой сумкой,положил ее под переднее сиденье.Всю дорогу следила за ним,пока он не вышел вместе с этой сумкой.Отъезжаю от школы,сидят в машине два мужика и переговариваются глядя на калитку о чем-то.Все. Не смогла уехать. Вернулась.Сижу ,жду пока они уедут.Хотела пойти к директору,думаю а вдруг он меня за сумасшедшую примет.Ребенок опаздывает на 20 минут,я уже рыдать готова.Дочь трубку если не берет,я седею.Вот,что делать?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 16:00 от Aysel »


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Почему болит душа?
« Ответ #8 : 28 Апреля 2017, 15:55 »
может интуиция  что то подсказывает а ты пока не разобралась  :)8 :kiss04: :love005: :love005: :lasso3:
Не знаю...может жить устала  :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66931
  • Карма: 399184
Почему болит душа?
« Ответ #9 : 28 Апреля 2017, 15:57 »
Вот как избавиться от повышенной тревожности? После недавних событий в Питере вообще спокойно себя не чувствую.Ехала в автобусе.зашел парень с большой сумкой,положил ее под переднее сиденье.Всю дорогу следила за ним,пока он не вышел вместе с этой сумкой.Отъезжаю от школы,сидят в машине два мужика и переговариваются глядя на калитку о чем-то.Все. Не смогла уехать. Вернулась.Сижу ,жду пока они уедут.Хотела пойти к директору,думаю а вдруг он меня за сумасшедшую примет.Ребенок опаздывает на 20 минут,я уже рыдать готова.Дочь трубку если не берет,я седею.Вот,что делать?
Я тоже тревожусь. Но как подумаешь,сколько опасностей человека подстерегает(прежде всего болезни),так остаётся только молиться и на бога уповать.

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Почему болит душа?
« Ответ #10 : 28 Апреля 2017, 15:57 »
Почему же редкий...я именно это и ощущаю  последнее время...
кстати ответа нет...что это?
Поэтому хочу еще ребенка.Интереса нет уже ни к чему.Депрессуха называется.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Почему болит душа?
« Ответ #11 : 28 Апреля 2017, 15:58 »
Не знаю...может жить устала  :happens:

Не выдумывай! :flower3: :lasso:
У всех бывает :happens:
Мы никогда не сдадимся!!! :268: :kiss04:

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Почему болит душа?
« Ответ #12 : 28 Апреля 2017, 16:00 »
Не знаю...может жить устала  :happens:
Гоните эти мысли.Жизнь все-таки прекрасна и удивительна.Хорошо,что есть колючка :)8

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Почему болит душа?
« Ответ #13 : 28 Апреля 2017, 16:00 »
может интуиция  что то подсказывает а ты пока не разобралась  :)8 :kiss04: :love005: :love005: :lasso3:

Вот просто обнять хочу и поцеловать! Наша дорогая ДоброТанечка! :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Почему болит душа?
« Ответ #14 : 28 Апреля 2017, 16:02 »
Aysel, подруга:flower3:
Тревожиться никогда не перестанем...родители, дети, родные и близкие...
Мы живем, это главное!!!!
Вот хотите анекдот из жизни расскажу, сегодня со мной произошел ?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.