Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 8. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 11. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

Муж в кризисе - и что делать?  (Прочитано 1240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10


Говорят, что некоторые жены сами нарываются на тумаки. Допустим, неполадки у мужа в бизнесе. А жена придет, и пилит мужа, и пилит. Тот от нее в бар. Придет, естественно, выпимши. А она снова включает «автопилу». Ну, соответственно и получает по физиономии - а чего она хотела?

Стала вести себя как мужчина - нарвалась на агрессию. Хитрее надо быть, нежнее, изворотливее, мол. А я предлагаю с другой стороны посмотреть. С той, как это выглядит со стороны женщины.

Допустим, был у тебя муж. Хороший муж - за плохого то никто не пойдет. Нежный, заботливый. Дело свое имел, или работу хорошую. У кого-то хорошую, у кого-то более или менее сносную, но имел. Короче, хороший был муж. Работящий. И вдруг у него неприятности.

Жена, как подруга декабриста, мужа такого тут же начинает понимать. Окружать заботой. Поддерживать. Лежит он на диванчике, и переживает экзистенциальный кризис. Скоро работу найдет. А жена приходит с работы, борщи ему, уход, поддержку.

И так месяц, другой. Мужу на диване тепло, комфортно, сухо. Кормят его, ласками балуют. Распускаются-то мужики быстро. И превращается муж из мужа в котика. Вернее внешне то не превращается - уши и хвост у него не вырастают. Но вот с дивана согнать годами нереально.

Если это сопровождается унылостью, снижением либидо и плохим настроением, это одно. Это депрессия. Надо лечить. А если муж румян, доволен и свеж, но на работу не идет?

Чем больше такой муж лежит на диване, тем меньше работ его достойно. Это как болото - затягивает. Естественно, и алкоголь появляется - скучно ему. Постепенно личность меняется совершенно.

Вроде это тот самый человек, которого ты любила, а присмотришься - нет. Наполовину котик.

Жена, соответственно, пытается мужа с этого дивана согнать. Сначала ласково, а потом руганью. Реакции - ноль.

Жена повышает децибелы. А муж в ответку.

Жена от такой наглости взрывается. А муж ей по щам.

Вот и вся история провоцирующей женщины.

Как ей не орать, не кричать, не бить посуду??? Тяжело ей на себе вывозить то.

Но скажите мне, как быть, если не провоцировать??? Так и жить, таща на себе животное? Не хочется. Просто пойти и подать заявление на развод? Предательство! И что делать?

morena_morana


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Такая ситуация у моей подруги. Полное совпадение  O:-) Уже месяцев 10

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484746
Кризис? Санкции и только санкции. И срочно налаживать импортозамещение.

Наверное. Не на себе же его переть в светлое будущее.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Муж на диване это ненормально  O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Жена на диване,это тоже ненормально. Скучно с такой. Клушу тоже на работу надо гнать  O:-)


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Жена на диване,это тоже ненормально. Скучно с такой. Клушу тоже на работу надо гнать  O:-)
Не знаааю. Сижу дома. Мой частенько говорит: с тобой не соскучишься. Или что-либо в этом роде  :xixixi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241492
Жена на диване,это тоже ненормально. Скучно с такой. Клушу тоже на работу надо гнать  O:-)
а как быть с пенсионерами (нерками)... с молодыми...ну там 55-60.. они ж ещё ого-го!!!
для меня эта ситуация возможно, в ближайшее время станет актуальной... O:-)
 по теме - если в большом городе не может (не хочет) найти работу - урезать пайку мужу - нет денег  :happens: :happens:
а самой догоняться с подружками в кафешках и рестиках..  :laughy:
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 18:00 от разумова »

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Что делать? Разводиться  :happens: балласт нужно сбрасывать


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Ну, кто то может себе жену домохозяйку исключительно на диване себе представлять. Бывает, воображения не хватает.
А кто то, будучи домохозяйкой, успевает не только детей воспитывать и хозяйство вести, так и самобразовываться и самореализовываться. Работа, как таковая, как правило, всего лишь источник дохода.
А даже если и источник удовлетворения своего честолюбия и тщеславия, то в любом случае, заканчивается одним, - пенсией.

А самосовершенствование, не закончится никогда, пока у человека есть память и желание. И с такими людьми скучно не бывает никогда и никому.

"Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь"

Пс. Каждый должен делать то, что у него лучше всего получается. И вносить свой вклад в семью.

« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 18:31 от Шенлун »

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22251
  • Имя: Вера
  • Карма: 82125
Не могу представить ситуацию,когда  нормальный человек работал-работал,а потом просто так лег на диван,а жена на него пашет.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
а как быть с пенсионерами (нерками)... с молодыми...ну там 55-60.. они ж ещё ого-го!!!
для меня эта ситуация возможно, в ближайшее время станет актуальной... O:-)
Я не знаю как быть. Как душа пожелает. Не хочу ничего загадывать на будущее,но по возможности хочу работать долго. Главное,здоровье что-бы было  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 52.